Как правильнее по белому налить трафика на канал?

H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#81
DashaDIY:
AlexCreative, Спасибо за ваше мнение, вы правы, видео мало, но из них за последний месяц 4, так что я исправляюсь ☝
Я понимаю что в идеале надо 1-2 в неделю, буду стараться. Заставка, ну да, черная это плохо наверно. Ну а под музыку разве плохо? по-моему с голосом будет скучно.

мельком посмотрел последнее ваше видео..! ну что сказать..! когда вы научитесь из 19 минут видео материала делать 3 минуты тогда у вас наступит счастье..! пока не научитесь не наступит..:kozak:

SS
На сайте с 30.08.2018
Offline
5
#82
DashaDIY:
AlexCreative, Спасибо за ваше мнение, вы правы, видео мало, но из них за последний месяц 4, так что я исправляюсь ☝
Я понимаю что в идеале надо 1-2 в неделю, буду стараться. Заставка, ну да, черная это плохо наверно. Ну а под музыку разве плохо? по-моему с голосом будет скучно.

Дарья, добрый вечер.

В совершенно не в том направлении начинаете работать 🙅 На Ютуб на мастер классах полимерной глины Вы не заработаете. Вам с начало нужно зарегистрироваться на международных биржах в порядке приоритете Etsy, Amazon и возможно Ebay, последняя биржа под вопросом, не факт, что пойдет от туда прибыль за вашу деятельность. После того, как чистый доход достигнет хотя бы 30 т.р - а это примерно минимум от 100 разных продающих товаров на каждой из бирж, то можно приступать к освоению Ютуб - и то только как хобби, потому что тот кто делает что-то своими руками и этому учится сам Вы врят ли будет что-то покупать, тем более Россиянин. Вы не сможете такую публику монитезировать. Вот если под каждым товаром, предположим на Етси у Вас будет видео ролик, как Вы лично делаете то или иное изделие, то возможно его купят с большем желанием, чем у конкурентов. Пример нашей работы, закинули ее 2015 году и забыли - https://www.youtube.com/watch?v=W3QbpATDoME За 10 000 просмотров ни одного покупателя! Так что Ютуб - это только как меленькое дополнение - способом, как написали Выше. Колаборации в Вашем направлении не представляю. Если покупать рекламу предположим на другом канале, то покупка имеет смысл лишь в том случае, если Вы точно знаете, что Ваши последних 5-10 видео явно на первый взгляд выше по качеству, чем у крупного канала у которого заказываете. Оценку должны давать люди, которые Вас не знают, чтобы не было эффекта лояльности в Вашу сторону, дабы не само обмануться, ну и само собой канал должен быть только Вашей тематики, но если честно мало вериться в перспективность и эффективность такую же как предположим на Етси, не вижу смысла вкладываться во внешнюю рекламу в данном направление ну и в пиар.

Ваша работа

1) Сделали товар

2) Записали на видео, как его делали и свофткали

3) Сократили ролик до 2 минут максимум - чисто под продажу, а не то как это делается.

4) Разместили товар на Етси или Амазоне. Не вздумайте делать личный сайт! Россия - это дно, там сейчас нет денег, даже если случайно повезет и выведите сайт в ТОП Яндекс или Гугл не окупится, уже с 2012 года микробизнес такого характера не окупается, а в англозоне просто не перебъете в поисковике такие крупные площадки как Етси, Амазон, Ебей и т.п. Поэтому только эти площадки и используйте, фотоаппарат и камера.

5) Размещаете ссылку под товаром на видео, как его делали.

Вот и вся схема заработка.

Слыша в России очередной побор с самозанятых собираются ввести. Поэтому никаких Российских счетов под эту работу! Амазон делаете через Пейонер(карта открывается легко). Етси через ПейПал, тольк ПейПал не вздумайте привязывать к Российской банковской карте, потому что "Российский" ПейПал по сути очередной филиал центробанка(выплоняет его правила игры, как и другие банки) и как следствии ждите всей "помощи" малому бизнесу от нашего правительства, если сделаете такую глупость, - не одна палка воткнется в Ваше колесо.

Общий план действий обрисовали, больше не подсказываем, ответы ищите на тематичных форумах, под каждую подтематику соответственно.

DashaDIY
На сайте с 04.11.2018
Offline
1
#83
SketchShow:
На Ютуб на мастер классах полимерной глины Вы не заработаете. Вам с начало нужно зарегистрироваться на международных биржах в порядке приоритете Etsy, Amazon

Добрый вечер)) Ого, и не лень вам было столько писать:) Спасибо за совет и ваше время. Но мне честно говоря не верится, что на Etsy, и Amazon будут что-то покупать, доставка в те страны будет дороже чем сама вещь. Я иногда делаю что-то на заказ в своей стране, но это такое, копейки.

А на счёт Ютуба, ну есть же каналы о полимерной глине с 700тыс и более подписчиков, они ж явно что-то зарабатывают) Я конечно понимаю, что это не мой случай и чтобы были просмотры надо выкладывать видео каждую неделю и делать из этого шоу и хороший монтаж.

Мой ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UC1dNBFgGPXag2LokBv1cnjQ?view_as=subscriber (https://www.youtube.com/channel/UC1dNBFgGPXag2LokBv1cnjQ?view_as=subscriber)
O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#84
DashaDIY:
Но мне честно говоря не верится, что на Etsy, и Amazon будут что-то покупать, доставка в те страны будет дороже чем сама вещь.

10000% вариант продавать цифровые товары тут.

SS
На сайте с 30.08.2018
Offline
5
#85
DashaDIY:
Но мне честно говоря не верится, что на Etsy, и Amazon будут что-то покупать, доставка в те страны будет дороже чем сама вещь. Я иногда делаю что-то на заказ в своей стране, но это такое, копейки.

В данном направлении, в котором работаете Вы, только такой вариант рабочий, а иначе Вы умрете с голоду на этой деятельности. Ну либо оставляйте все как есть, - чисто хобби, не более того.

SS
На сайте с 30.08.2018
Offline
5
#86
orbit7:
10000% вариант продавать цифровые товары тут.

Цифровые товары кодконьен, он же земфорест, наверно лучшая площадка. Хотя это не точно, пока в данном направлении лично не работал, только присматривался. Если же музыка, то спотифай вроде называется. Еще есть куча других в зависимости от специфики и направленности цифрового товара. Схема примерно такая же, что и на Ютуб, кто первый встал в поднишу, того и тапки.

SS
На сайте с 30.08.2018
Offline
5
#87
AlexCreative:
прам пам пам, так и так, а не так.

Алекс, здравствуйте еще раз, извините, если грубо наверху сократили Ваш разговор(такую задачу не ставили))), мы тогда спросили совета про один канал, но Вы нам начали отвечать про другой, что у нас там беда и т.п.

Как тогда сказали задачи в том другом в тех видосах не стояло вывести в ТОП видео, они были нацелены на поисковый трафик(именно поисковых систем Яндекс и Гугл), на такую узкую нишу, где конкуренции нет.

Ну раз Вы тогда заговорили о этом нашем канале, то подошло время продемонстрировать Вам, что все рекомендации и технические потуги - это сегодня пустой звон, самое главное правило ютуб - "кто первый встал, того и тапки".

Суть, так исторически сложилось, что мы наконец взяли на том канале ВЧ запрос "аквапарк Рамаяна", где есть траф и где нужно действительно по сути работать по Вашим рекомендациям, да и в таких конкурентных запросах мы сами стараемся все это делать правильно и умеем, но это все тлен, потому что:

1) Мы сделали самый хороший профайл по данному запросу

2) Сделали самое лучшее видео по данному запросу, на порядок качественнее и с запасом, чтобы никто не смог переплюнуть. Специально под этот эксперемент, да заморочились, чтобы всем и Вам лично показать.

И так сейчас первое место имеет канал 200 000 просмотров по данному запросу, ролику два года. Данный запрос в этой тревел тематики считается ВЧ и он всегда в трендах(равномерный размах по циклу всего года), понятно что тревел не детский контент, но для тревел - это действительно круто 200 к.

Если упростить наш прошлый разговор, то Гугл(Ютуб) и Вы заявляете делайте все как надо в плане контента и все будет тебе гуд. Если оно действительно так, то данный видос в худшем случае должен выйти минимум в ТОП 3 через пол года(это времени достаточно, чтобы понять, что есть что системам аналитики, будь они действительно без подводных камней) и набрать 200 000 делим на 4 получаем 50 000 просмотров. Нет, сделаем скидку на то, что ниша стала более конкурентная и откидываем 20 000, значит видос должен набрать 30 000 просмотров и выйти в худшем случае в ТОП3, ну он же самый крутой, канал для этой ниши и тематики у нас уже не однодневка и видосы весят в рекомендованных(короче не песочница) и даже естественную перелинковку появилась от зрителей социальных сетях и даже на самом Ютуб по тематичным ресурсам и страницам - мол идет цитируемость, в общем все по схеме, как делается для сайтов. Все сделано, чисто на белом, по чесноку, как надо.

И так время теста пошло, видео выпущено 18.12.2018. 😂😂😂

Через пол года отпишемся сюда, да и сами можете посмотреть, вот само видео - Рамаяна - аквапарк в Таиланде, АЦЦКАЯ ПЕТЛЯ

O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#88
SketchShow:
Сделали самое лучшее видео по данному запросу, на порядок качественнее и с запасом, чтобы никто не смог переплюнуть. Специально под этот эксперемент, да заморочились, чтобы всем и Вам лично показать.

Сделано качественно. Только цветокор и сьёмки в этом формате не самое главное.

Вы реально молодцы, что идёте к своей цели.

SS
На сайте с 30.08.2018
Offline
5
#89
orbit7:
Сделано качественно. Только цветокор и сьёмки в этом формате не самое главное.
Вы реально молодцы, что идёте к своей цели.

Спасибо за хорошую оценку.

Цветоколор только в одном месте, передает комичность ситуации с фараоном, ну и заставка, а остальное все реальные цвета, там по факту все так красиво.

Суть просто нашего посыла в том, что делать качественно можно, но не всегда это нужно и Ютуб по факту это оценивать не умеет, короче - игра на удачу и не более того, выпадет или не выпадет, как повезет.

В том-то и дело, что объясняем Алексу, бесполезно что-то пытаться делать, когда основной конкурент РУ сегмента уже сегодня не тот, что вчера и играет не по правилам используя боtнeт сити, в случаи РУ - крeмлeб0t, который можно сказать практически научился регулировать тренды. Да и показывали ему, другой видос в этом ТОПике, технически еще сложнее выполненный несколько лет назад, чем этот, еще с совсем лохматого канала и толку ноль само собой.

Единственный пожалуй сегодня вариант, который может быть сработает(если взрослый трафик) это объединяться порядочным новым каналам(у кого нет договора с ТВ о повестке контента на Ютуб) и тупо у зрителей просить помощь подписаться взаимно от одного канала другому, так и объясняя зрителю, другого способа бороться с ботнет сетью нет, так как Ютуб закрывает на это глаза и только поэтому Вы видите всякий шлак в трендах и все вытекающее.

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#90
SketchShow:
Спасибо за хорошую оценку.
Цветоколор только в одном месте, передает комичность ситуации с фараоном, ну и заставка, а остальное все реальные цвета, там по факту все так красиво.
Суть просто нашего посыла в том, что делать качественно можно, но не всегда это нужно и Ютуб по факту это оценивать не умеет, короче - игра на удачу и не более того, выпадет или не выпадет, как повезет.
В том-то и дело, что объясняем Алексу, бесполезно что-то пытаться делать, когда основной конкурент РУ сегмента уже сегодня не тот, что вчера и играет не по правилам используя боtнeт сити, в случаи РУ - крeмлeб0t, который можно сказать практически научился регулировать тренды. Да и показывали ему, другой видос в этом ТОПике, технически еще сложнее выполненный несколько лет назад, чем этот, еще с совсем лохматого канала и толку ноль само собой.

Единственный пожалуй сегодня вариант, который может быть сработает(если взрослый трафик) это объединяться порядочным новым каналам(у кого нет договора с ТВ о повестке контента на Ютуб) и тупо у зрителей просить помощь подписаться взаимно от одного канала другому, так и объясняя зрителю, другого способа бороться с ботнет сетью нет, так как Ютуб закрывает на это глаза и только поэтому Вы видите всякий шлак в трендах и все вытекающее.

Не совсем понял предыдущий пост, если честно. Я уже и плохо помню, что писал и советовал ранее) Но всегда веду к тому, что качество у контента должно быть - это и картинка, и звук, и материал, и легкоусвояемость самого контента. Я так понял, вы хотите сказать, что не можете попасть в топ поиска, потому что кто-то уже давно там занял место? Или типо у вас это наоборот получилось? Но вас я по запросу не нашел. Потому что поиск, как и рекомендованные видео ютуб выставляет для каждого пользователя свои. Мой поиск будет немного отличаться от вашего. Да и траф с поиска не является основным, правда бывают и исключения.

Вы когда снимаете свои видео, то думаете, что они такие же или лучше ваших конкурентов. Но это только вам так кажется!!! Вы не замечаете многих деталей, которые есть у конкурентов. Вовремя обрезанный фрагмент или фраза, удачно и вовремя сказанная шутка, структура самого видео, заинтересованность зрителя досмотреть до конца, а не выключить в средине или начале, так и не поняв о чем видео. Узнаваемость персонажа в видео. То же золотое сечение может играть большую роль. Игра слов в названии видео и максимально кликабельная и подходящая под название превьюха. Даже топовые каналы снимают свои видео и не всегда могут угадать, какое видео стрельнет, а какое нет. Так у них опыт огромный и возможности совсем другие!

У вас сильно много аналитики и всемирного заговора, но мало интересного контента. Может в этом проблема? Я сам на этом обжигаюсь и по сей день, когда начинаю анализировать других и думать, что без рекламы и связей тут никак. Но потом удается мне стать на место и снова вспомнить, что видео должны быть интересными зрителю. Может следует вам заняться развитием себя? Курсы актерского мастерства, видеомонтажа и режиссуре. Снова вспомню топовых блогеров - они тоже посещают эти курсы. Любую харизму или талант нужно развивать. Тогда и зрителю будет приятней на вас смотреть и будут подписываться, комментировать, а ютуб будет продвигать ваш канал.

Ютуб наверное единственная площадка, где можно реально без денег раскрутиться (технику и аппаратуру я не беру во внимание).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий