Как правильнее по белому налить трафика на канал?

O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#91
SketchShow:
самое главное правило ютуб - "кто первый встал, того и тапки".

В вашей нише так и есть. Я например не буду пересматривать 20 роликов . Я посмотрю первый 3 от силы, чтобы иметь представление о месте и услышать рекомендации. А по запросу выдаёт что уже было в топе.

Ещё непонятно про ботнет в вашей теме. Я могу это воспринять в политических темах, а как вас могут фильтровать, неясно.

SketchShow:
Суть просто нашего посыла в том, что делать качественно можно, но не всегда это нужно и Ютуб по факту это оценивать не умеет, короче - игра на удачу и не более того, выпадет или не выпадет, как повезет

С этим согласен.

SS
На сайте с 30.08.2018
Offline
5
#92
AlexCreative:
Не совсем понял предыдущий пост, если честно. Я уже и плохо помню, что писал и советовал ранее) Но всегда веду к тому, что качество у контента должно быть - это и картинка, и звук, и материал, и легкоусвояемость самого контента. Я так понял, вы хотите сказать, что не можете попасть в топ поиска, потому что кто-то уже давно там занял место? Или типо у вас это наоборот получилось? Но вас я по запросу не нашел. Потому что поиск, как и рекомендованные видео ютуб выставляет для каждого пользователя свои. Мой поиск будет немного отличаться от вашего. Да и траф с поиска не является основным, правда бывают и исключения.

Как специалисту в данной деятельности - анализировать ситуацию нужно всегда только с чистой кукой, так видна более правильная выдача, как по сути и при анализе сайтов. Если лень постоянно чистить куку(историю), то в браузерах в панели программиста есть галочка в панели "Network"(сеть), "Disable cache"(отключить кешь), возможно в разных браузерах есть более простые настройки, чтобы отключить кэшь(просмотр анонимно и т.п.)

AlexCreative:
Вы когда снимаете свои видео, то думаете, что они такие же или лучше ваших конкурентов. Но это только вам так кажется!!! Вы не замечаете многих деталей, которые есть у конкурентов. Вовремя обрезанный фрагмент или фраза, удачно и вовремя сказанная шутка, структура самого видео, заинтересованность зрителя досмотреть до конца, а не выключить в средине или начале, так и не поняв о чем видео. Узнаваемость персонажа в видео. То же золотое сечение может играть большую роль. Игра слов в названии видео и максимально кликабельная и подходящая под название превьюха. Даже топовые каналы снимают свои видео и не всегда могут угадать, какое видео стрельнет, а какое нет. Так у них опыт огромный и возможности совсем другие!

Алекс, мы не берем в разряд примерно равноценные ролики, но даже со взгляда любителя, Вы же четко видите разницу явного четкого отрыва,

какая картинка лучше эта или эта

Или эта или просто этот набросок

Мы сейчас не говорим о квадрате Малевича, которые могут оценить только художники именно технику выполнения(что-то типа крутого футожа), если не изменяет память суть этой картины. Ну или такие видео шедевры типа "Человек с земли", где только игра актеров и сюжет сделали супер шедевр из 4 стен, без всяких эффектов и денежных вложений в картину, можно сказать с 0 вложениями - чисто на лингвистике - это на столько редкие случаи, что не про Ютуб, а про профи и стечение обстоятельств.

Мы про то, что Ютуб сегодня не может определить качество картины и ее зрителя, а если технически эти алгоритмы и заложены, то его алгоритмы на столько поломаны внешними факторами или контролируются чьими-то руками, что по сути он в итоге это делать не умеет.

AlexCreative:
У вас сильно много аналитики и всемирного заговора, но мало интересного контента. Может в этом проблема? Я сам на этом обжигаюсь и по сей день, когда начинаю анализировать других и думать, что без рекламы и связей тут никак. Но потом удается мне стать на место и снова вспомнить, что видео должны быть интересными зрителю. Может следует вам заняться развитием себя? Курсы актерского мастерства, видеомонтажа и режиссуре. Снова вспомню топовых блогеров - они тоже посещают эти курсы. Любую харизму или талант нужно развивать. Тогда и зрителю будет приятней на вас смотреть и будут подписываться, комментировать, а ютуб будет продвигать ваш канал.

Для моего опыта это не аналитика, а легко вытекающее заключение. Ранее опыт работы в провайдере, администрирование Линукс серверов на управляемом оборудовании, понимание маршрутизации IPv4, программирование, скрытая документация, которую подписывает провайдер, чтобы оказывать Вам услуги, о которой Вы не знаете, как пользователь и даже не представляете, что это все на юридическом уровне прописано можно сказать как "приказ". То что технически могут Ваш ИП адрес взять и по сути представиться Вами, в любой нужный момент, ну и сотовой связью логично(sms контроль). Все провайдеры в России уже давным давно можно сказать один пров - Ростелеком, как 10 лет, для удобства администрирования своих дел. Почему Вы думаете, что если обладая "полным" контролем над СМИ не попытаются сделать тоже самое с Ютуб на РУ сегменте.

Упрощаю выше написанное. Все равно, если бы вы приходили ко мне домой, у Вас был профиль на моем компьютере, Вы создавали на наем все важные Вам файлы и работали с ними и потом бы удивлялись, откуда я имею на Вас косвенный контроль и вношу нужные мне корректировки, если бы мне ничего за это не было и в курсе любой интересующей документации.

AlexCreative:
Ютуб наверное единственная площадка, где можно реально без денег раскрутиться (технику и аппаратуру я не беру во внимание).

Нужно было добавить когда-то!!!

Для РУ, УК и Беларусь. Без объединения в коалицию каналов, которые не побывали еще на ТВ, чтобы обмениваться подписчиками в "агрессивной форме" мы не видим способов борьбы против существующих алгоритмов. Как только канал побывал по приглашению на ТВ передаче лично, он должен быть занесенным в черный список этого сообщества по обмену живой базы зрителей на коллаборацияx с теми, кто там еще не был, пусть обмениваются мертвой базой(ботовой с теми, кто побывал на ТВ) При таком подходе рекламодатели быстро просекут завышенность цен на рекламу у этих каналов - этого раздутого пузыря и откажутся от покупки рекламы за "раздутую" цену у таких каналов - это минимум, чтобы произошло при таком подходе в самом начале.

Но к сожалению зная менталитет - все это утопия 🤣

Недавно была ржачная чистка 13-14 числа, ну видно, что есть чисто накрученные каналы просто бездарным способом без покрывательства профессиональной кремлевск0й долины и при этом удаленна какая-то мизерная часть ботов и эта борьба с серыми каналами, просто чтобы пустить пыль в глаза? Создают иллюзию борьбы с ботами, хотя это все сегодня уже можно вычислить на раз два владея бигдата технологиями, как это сделал ФБ, накрутки быстро пресекается в и тоге.

Получается, такая задача не стоит и по любой возможности идет информационная блокада реальных трендов Ютуб.

---------- Добавлено 21.12.2018 в 14:39 ----------

galchenko:
Оптимально - купить в адвордсе или яндекс директе. А то спамить в фб и вк в каментах - то еще жалоб за спам накидают - был уже опыт такой.

примерно в среднем на ютуб 1200 просмотров 1$ - монетизация, когда в этих системах будут такие же цены за покупку, тогда это будет целесообразно.

никогда

Правильно не надо спамить, нужно идти по тематичным местам и предлагать на халяву подходящий им контент не плохого качества.

---------- Добавлено 21.12.2018 в 14:50 ----------

orbit7:
как вас могут фильтровать, неясно.

Выше описали простым языком.

Если коротко и технически, то Ваш IP принадлежит по сути Вашему прову и завернуть он его может, как от него потребуют, Ваш номер телефона принадлежит Вашему сотовому оператору, то есть не Вам(sms).

Понятно, что система фильтрации не идеальна, всем уже известно, что существуют черные списки, логично предположить, что есть белые списки(которые не сделают глупостей) их и продвигают не естественно вверх.

Больше тему эту не продолжаем.

Закрыли. Отпишемся через пол года, по завершению данного опыта.

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#93

Такого намудрили, что я аж язык сломал. Или я тупой или вы излагаете свои мысли не совсем понятно. Тупо не могу понять. Какие блин кремлеботы в ваших видео про Таиланд?!?!?! То, что власти любой страны контролируют СМИ и соц сети в своих странах это и так понятно. Не только в России это происходит, но и по всему миру. Может не стоит параноить по этому поводу?) Отключить политику в голове и заниматься творчеством в Ютубе?) Что-то я не разу не слыхал, чтобы Марьяна Ро жаловалась на кремлеботов и Куки с канал Сливки Шоу тоже ничего не мяукал про кремлеботов...

Объясняю максимально простым и доступным языком - снимайте интересные, познавательные, качественные видео, правильно их оформляйте согласно правилам ютуб академии. Занимайтесь своим каналом каждый день, подходите к нему с душой и от чистого сердца и рано или поздно будет вам счастье. В будущем вы соберете своих единомышленников и тех, кому понравится ваш контент.

Всемирный заговор, политика, боты - это все оправдание за некачественный контент.

SS
На сайте с 30.08.2018
Offline
5
#94

Тему преждевременно можно считать закрытой, больше в ТОПик не возвращаюсь.

Алекс, если Вы в пример ставите Шаpия, как хорошего блогера, то грош, Вам цена или возможно Вы не в курсе, что он спонсируется Кpeмлем и не один, а целая команда, как минимум все признаки на это указывают. Для такого количества вливаний, уровень контента и ошибок, точно не на высоте. Упоминали о его качественной работе в другом топике.

Для всех новеньких, кто лезет в Ютуб, если не разбираетесь в СЕО или нет знакомого, который разбирается в СЕО именно Ютуб, чтобы подсказать - сегодня нехер сюда лезть. Сначала СЕО во всех его пониманиях - это не только наполнение метаданными, а потом качественный контент, как аксиома, тогда возможно есть шанс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий