Доход и посещаемость на одном и том же уровне, можно увеличить?

12
K4
На сайте с 20.06.2013
Offline
117
630

Всем привет. Есть канал, обучающая тематика. Доход и посещаемость в течении года - почти не меняються, на одном и том же уровне.

Делаю новые видео, не делаю, без разницы - доход и ежедневное количество зрителей не меняються, небольшой + - 10%.

Наблюдаю у других подобных каналов ту же самую ситуацию.

Есть топовые каналы в этой тематике, ну их буквально 2-3. Там видео выпускаються буквально от 12 до 40 новых каждый месяц. Я делаю 3-5, но как-то дальше мотивации честно не хватает, потому что все на том же уровне остается.

Это так алгоритм ютуба сортирует каналы, или сами зрители определяют потенциал роста канала, или то и другое вместе?

Как думаете, если делать по 10-15 видео в месяц, это может увеличить посещаемость и доход?


SysLink
На сайте с 06.11.2015
Offline
69
#1

Доход с чего получаете, с монетизации ютуба?

Если контент у вас обучающий, то можно монетизировать ваши знания!

✦ Основатель и экс-директор крупного интернет-гипермаркета, инвестор, коуч ✦ Автор книги «Успешный интернет-магазин с нуля. Пошаговое руководство» ✦ Консультации, аудит, сопровождение бизнеса и обучение (подробнее на моем сайте) ✦ Сайт: www.sa1nikov.ru ✦ Skype: syslink.sergey ✦ WhatsApp / Telegram: +7 (917) 599-46-93 (только сообщения) ✦ YouTube: www.youtube.com/@sa1nikov
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#2
kolpa4ok :

Есть канал, обучающая тематика. Доход и посещаемость в течении года - почти не меняються, на одном и том же уровне. Как думаете, если делать по 10-15 видео в месяц, это может увеличить посещаемость и доход?

Если канал полезный, то можно увеличить посещаемость даже на том содержимом, которое там уже есть, надо только известить о полезном месте целевых зрителей. А чтобы при этом увеличить прибыль, надо извещать зрителей так, чтобы дополнительный доход был больше, чем стоимость извещения. Если извещать даром, то прибыль увеличится обязательно. Про что Ваш обучающий канал?

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#3
У меня такая же история и мне кажется, что это Ютуб ограничивает, потому что у меня бывает весь день (кроме самых утренних и ночных часов) прям одинаковое количество просмотров в час. Колебания в районе 5-10 просмотров, как будто есть верхняя планка и дальше показы просто не дают. Еще заметил, что если на канал неделю (у меня по 2 ролика в неделю) ничего не выкладывать, то следующий ролик залетает намного лучше, нежели ролики выпускаемые при стабильном графике. И получается, что выгоднее выкладывать ролики реже, хотя все наоборот говорят, что нужно часто. Короче, этот ютуб хрен проссышь, чистая анархия и никакой логики. 
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#4
straanger92 #:
Ютуб ограничивает,

Мы не можем ждать милостей от природы.

Взять их у неё есть наша задача!

(C) Мичурин.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
214
#5
kolpa4ok :

Как думаете, если делать по 10-15 видео в месяц, это может увеличить посещаемость и доход?

Странный вопрос. На ютубе у всех все настолько индивидуально, что невозможно точно дать ответ на такой вопрос.

Попробуйте, и сами узнаете)

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
K4
На сайте с 20.06.2013
Offline
117
#6
straanger92 #:
У меня такая же история и мне кажется, что это Ютуб ограничивает, потому что у меня бывает весь день (кроме самых утренних и ночных часов) прям одинаковое количество просмотров в час. Колебания в районе 5-10 просмотров, как будто есть верхняя планка и дальше показы просто не дают. Еще заметил, что если на канал неделю (у меня по 2 ролика в неделю) ничего не выкладывать, то следующий ролик залетает намного лучше, нежели ролики выпускаемые при стабильном графике. И получается, что выгоднее выкладывать ролики реже, хотя все наоборот говорят, что нужно часто. Короче, этот ютуб хрен проссышь, чистая анархия и никакой логики. 

Логика там есть, просто ее нужно понять, сравнивая показатели одних каналов с другими. Но в целом мы уже убидилсь в схожей картине и вероятном ограничении. 

Badmaestro #:

Странный вопрос. На ютубе у всех все настолько индивидуально, что невозможно точно дать ответ на такой вопрос.

Попробуйте, и сами узнаете)

Закономерности есть, вот я и пытаюсь их выяснить, прежде чем сутками на пролет делать видео за видео )

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#7
У меня так: делаю видео каждый день. В одну из недель выпустил только 3 видео, вместо 7. Заметно тряхнуло и по доходу и по приходу подписчиков. Только спустя месяц стало отпускать. 
Пока не попробуете, никто Вам не скажет как будет. Если есть желание и возможности, надо просто брать и делать.
K4
На сайте с 20.06.2013
Offline
117
#8
Kamysh #:
У меня так: делаю видео каждый день. В одну из недель выпустил только 3 видео, вместо 7. Заметно тряхнуло и по доходу и по приходу подписчиков. Только спустя месяц стало отпускать. 
Пока не попробуете, никто Вам не скажет как будет. Если есть желание и возможности, надо просто брать и делать.

А какая тематика если не секрет, и какая длина видео?

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#9
kolpa4ok #:

А какая тематика если не секрет, и какая длина видео?

Тематику не подскажу, длина видео от часа до полутора

SysLink
На сайте с 06.11.2015
Offline
69
#10
Kamysh #:

Тематику не подскажу, длина видео от часа до полутора

7 видео в неделю по часу-полтора... еще и время на монтаж... Хрена там у вас времени "свободного" )) По белому завидую! Я в своем плотном графике еле нахожу часик-полтора в неделю на все дела по ютубу.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий