Как правильнее по белому налить трафика на канал?

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
99
#61

Вы спрашиваете про белый траф, где взять, а я даю совет насчет контента. Возможно, я больше углубляюсь в вашу проблему и "пытаюсь" помочь в самом начале пути? НЕТ СМЫСЛА лить белый, черный любой траф на контент, который ниачем. Выхлопа не будет, деньги слиты впустую. А потом вы будете удивляться, почему реклама такая дорогая. Реклама дешевая в Ютубе, если дать пользователю то, что он хочет получить. Вы можете налить десятки миллионов просмотров на свои видео, но отдачи от этого не будет. Подпишется и продолжит смотреть ваши видео очень прям очень не значительная аудитория.

Поэтому, если вы улучшите свой контент, то и от закупки белого трафа будет больше толку. Это с одной стороны. А с другой стороны, если контент будет хороший, интересный и качественный, то и ютуб со временем сам вас продвинет - вам не понадобится пиариться. Есть примеры, где люди выезжали на качественном контенте, сняв всего несколько видео.

SS
На сайте с 30.08.2018
Offline
5
#62
AlexCreative:

Поэтому, если вы улучшите свой контент, то и от закупки белого трафа будет больше толку. Это с одной стороны. А с другой стороны, если контент будет хороший, интересный и качественный, то и ютуб со временем сам вас продвинет - вам не понадобится пиариться. Есть примеры, где люди выезжали на качественном контенте, сняв всего несколько видео.

Можно пожалуйста пару примеров показать? Кто по Вашему мнению без продвижения выехал только на контенте за последний год? Как Вы проанализировали, что вложений не было в траф? Даже владельцы каналов миллионников говорят, уделяйте внимание продвижению, без этого уже сегодня не выкатить канал.

Потому что, то что было сейчас, не то же самое что было 3 года назад, а 3 года назад не тоже самое что было 5 лет назад. Вот с сайтами всегда так, алгоритмы постоянно меняются. И на сайтах к сожалению действует закон, кто первый встал того и тапки и он актуален, как аксиома... Следующим залезть в ТОП уже значительно дороже, даже если контент лучше в разы. Увы.

Все равно вопрос по добыче белого трафа стоит открытым, где его максимально дешево взять?

Прихожу к выводу, что скорее всего какого-то особого секретного действенного метода вряд ли тут дождусь, так как ТОПик этот уже весит не первый день.

Пока что пришел к вывод, что работают тематичные коллаборации.

Возможно второе место разделяют Гугла Адвордс с рекламой у небольших каналов с хорошим откликом(анализ по комментариям под видео), но это не точно, так как лично не проверял и последний вариант вышел то ли в ноль, то ли в минус, не понятно.

HD
На сайте с 24.05.2015
Offline
35
#63

Удивлён увидеть здесь этот канал.

Расскажу историю, вчера вечером сидели с друзьями в поисках новых идей, смотрели тематические видео с одного паблика, и в силу наличия своего канала, просматривали и комментарии на предмет интересных идей, и вообще "чэ там сейчас пиарят". И наткнулись на ваше видео...

Я сейчас максимально мягко попытаюсь дать фитбэк: Очень сложно вам будет. Кроме отвращения, ни у кого из нас других эмоций не появилось.

Харизматичности 0. Даже у Бомжа Якута было ее больше... И дело даже не в преклонном возрасте, не во внешности...за нее не судят...Порой даже бабушка показывающая как готовить пирожки подкупает и притягивает, вы же только отталкиваете. Идеи - тут скажу только одно: порой за Фирамира, нам не было так стыдно, как за вас.

Итог:

С вашим контентом я бы пока даже не думал о продвижении. В вашими данными я бы пошел в бизнес.

Если очень хочется на ютуб - то вы точно выбрали не ту тематику, вам бы подошли: обзоры, распаковки, новости, какой нибудь научпоп, сухие факты и темы для взрослой аудитории(не совершеннолетней аудитории, а именно "взрослой"). Подумайте еще раз над нишей, затем научитесь делать качественный контент, и только потом думайте о его продвижении.

---------- Добавлено 22.09.2018 в 10:45 ----------

По теме:

Нет лучше способа продвижения, чем снимать качественный контент.

Качественный ролик + хайповая/популярная тема = овердохуя просмотров.

Сними первым скетч на тему Баскова и Киркорова, дай рекламу в пару пабликов и тысячи просмотров не заставят себя ждать,

Пример: Участковый по Ютубу, новый канал, все несколько видео - уже почти 50к подписчиков. Схема у него та же - качественный контент + хайповые темы.

При том что делаешь ты сейчас - лучше купить фейерверк, так деньги в воздух выкидывать эфектней.

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
99
#64

Выше вам написали то же, что я уже писал несколько раз)) Из примеров - Кирилл Нечаев. Парень пробился своим талантом, его заметили и разнесли по соц сетям и ТВ. Стал популярным за месяц. На канале всего несколько видео.

Каналы миллионники могут говорить, что угодно - это каналы миллионники))) Я не думаю, что вы до сих пор верите всему, что говорят по ТВ или в СМИ. Так же и авторы самых крупных каналов могут врать в своих интересах. (И не на тех миллионников вы, скорее всего, смотрите. Не раз уже слышал, как говорили, что пиарить каналы имеет смысл только, если на нем есть, что показать. Реклама помогает только ускорить процесс раскрутки) С первого дня, как появился Ютуб - важен был контент!!! Запомните это навсегда. Не заговоры, не сложность попадания в топы, не конкуренция - всегда влияет сам контент. Если у вас хорошие видео они быстро найдут своих зрителей. Если вы несколько месяцев выпускаете видео, систематически, качественно оформленные и у вас канал стоит на месте - значит делаете гавно.

Когда у вас хоть какой-то канал или видео стрельнет, вы поймете о чем я говорю.

PS отвечаю уже в который раз, белый траф - это реклама. Адсенс, прерролы и интеграция у блогеров, покупка постов в соц сетях. Других белых и естественных способов не существует. Все остальные методы - не являются полностью белыми.

timothee
На сайте с 14.09.2018
Offline
9
#65
AlexCreative:
Выше вам написали то же, что я уже писал несколько раз)) Из примеров - Кирилл Нечаев. Парень пробился своим талантом, его заметили и разнесли по соц сетям и ТВ. Стал популярным за месяц. На канале всего несколько видео.

Каналы миллионники могут говорить, что угодно - это каналы миллионники))) Я не думаю, что вы до сих пор верите всему, что говорят по ТВ или в СМИ. Так же и авторы самых крупных каналов могут врать в своих интересах. (И не на тех миллионников вы, скорее всего, смотрите. Не раз уже слышал, как говорили, что пиарить каналы имеет смысл только, если на нем есть, что показать. Реклама помогает только ускорить процесс раскрутки) С первого дня, как появился Ютуб - важен был контент!!! Запомните это навсегда. Не заговоры, не сложность попадания в топы, не конкуренция - всегда влияет сам контент. Если у вас хорошие видео они быстро найдут своих зрителей. Если вы несколько месяцев выпускаете видео, систематически, качественно оформленные и у вас канал стоит на месте - значит делаете гавно.

Когда у вас хоть какой-то канал или видео стрельнет, вы поймете о чем я говорю.

PS отвечаю уже в который раз, белый траф - это реклама. Адсенс, прерролы и интеграция у блогеров, покупка постов в соц сетях. Других белых и естественных способов не существует. Все остальные методы - не являются полностью белыми.

скажите, пожалуйста. допустим удастся мне получить качественный авторский контент (тематика массовая). и делать регулярно по 2 ролика в месяц (не нарушая графиков и регулярности выкладывания). И при этом у меня есть 500 долларов в месяц, которые я могу потратить на белую рекламу - этих денег хватит, если к рекламе подойти с умом или этого мало очень на сегодня? Если хватит, насколько эффект будет по сравнению с тем, как если бы вообще не тратились эти деньги на рекламу?

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
99
#66
timothee:
скажите, пожалуйста. допустим удастся мне получить качественный авторский контент (тематика массовая). и делать регулярно по 2 ролика в месяц (не нарушая графиков и регулярности выкладывания). И при этом у меня есть 500 долларов в месяц, которые я могу потратить на белую рекламу - этих денег хватит, если к рекламе подойти с умом или этого мало очень на сегодня? Если хватит, насколько эффект будет по сравнению с тем, как если бы вообще не тратились эти деньги на рекламу?

"качественный авторский контент (тематика массовая)" - понятие растяжимое) Авто, пранки, новости - это все массовая тематика и во всем можно делать качественный авторский контент). 2 видео в месяц конечно же мало. Это должны быть супер проекты, которые будут неделю обсуждаться в сети. И то очень мало видео в месяц. 500 долларов в месяц это не плохой бюджет, но все равно все зависит от тематики. Для трендовых видео, которые легче завирусить это не плохие деньги, для дорогих тематик или конкурентных - это ниачем)

PS Смотря чем планируете заниматься. Возможно первые месяцы лучше потратить эти деньги в саморазвитие и оборудование.

timothee
На сайте с 14.09.2018
Offline
9
#67
AlexCreative:
"качественный авторский контент (тематика массовая)" - понятие растяжимое) Авто, пранки, новости - это все массовая тематика и во всем можно делать качественный авторский контент). 2 видео в месяц конечно же мало. Это должны быть супер проекты, которые будут неделю обсуждаться в сети. И то очень мало видео в месяц. 500 долларов в месяц это не плохой бюджет, но все равно все зависит от тематики. Для трендовых видео, которые легче завирусить это не плохие деньги, для дорогих тематик или конкурентных - это ниачем)

PS Смотря чем планируете заниматься. Возможно первые месяцы лучше потратить эти деньги в саморазвитие и оборудование.

спасибо за развернутый ответ. хотелось бы парочку моментов уточнить:

у меня обзор абсурдных и нелепых новостей, которые в достатке происходят в нашей стране - аналитика, обзор в стиле comedy - уверен, таких каналов не мало. это, чтобы была понятна тематика проекта ну и техника вся съемочная тоже есть. и собственно два вопроса: 1) на что бы вы посоветовали потратить эти 500 долларов в плане маркетинга (если вообще нужно делать такие траты с суммой ни о чем) - боты, живая реклама, лайки и т п?, 2) без вложения в раскрутку можно ли на одном контенте и правильной оптимизации выйти, или нереально либо очень трудно? Что касается регулярности выпусков, то я так понял минимум 4 в месяц (раз в неделю).

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
99
#68
timothee:
спасибо за развернутый ответ. хотелось бы парочку моментов уточнить:
у меня обзор абсурдных и нелепых новостей, которые в достатке происходят в нашей стране - аналитика, обзор в стиле comedy - уверен, таких каналов не мало. это, чтобы была понятна тематика проекта ну и техника вся съемочная тоже есть. и собственно два вопроса: 1) на что бы вы посоветовали потратить эти 500 долларов в плане маркетинга (если вообще нужно делать такие траты с суммой ни о чем) - боты, живая реклама, лайки и т п?, 2) без вложения в раскрутку можно ли на одном контенте и правильной оптимизации выйти, или нереально либо очень трудно? Что касается регулярности выпусков, то я так понял минимум 4 в месяц (раз в неделю).

Раз в неделю это минимум. Но я бы отталкивался от 2 в неделю. Тем более, если у вас будут трендовые новости, то материал будет появляться почти каждый день. Это будет что-то похожее на дружко шоу? Если продакшн на высоте, картинка и звук супер, персонажи на видео хорошо себя ведут и знаете все основы оформления метаданных, отличные превью, то можно вкладываться в рекламу. Для начала попробовать соц сети - первые просмотры получить, чтобы видео начало хоть как-то двигаться и ранжироваться. Потом смотреть на удержание и на комменты, если они будут. И покупать интеграции на схожих канал в ютубе. Но только когда уже будет несколько видео и будет точно ясна тематика канала. Прерролы гавно, нужна интеграция в видео, чтобы автор канала подробно объяснил зрителями, что у вас за канал. Ну и много других нюансов в начале создания канала и продвижения. Тут уже нужно индивидуально подходить к проекту.

PS Лучше наверное в личку писать, а то ТС может обидеться, что мы тут оффтопим)

timothee
На сайте с 14.09.2018
Offline
9
#69
AlexCreative:
Раз в неделю это минимум. Но я бы отталкивался от 2 в неделю. Тем более, если у вас будут трендовые новости, то материал будет появляться почти каждый день. Это будет что-то похожее на дружко шоу? Если продакшн на высоте, картинка и звук супер, персонажи на видео хорошо себя ведут и знаете все основы оформления метаданных, отличные превью, то можно вкладываться в рекламу. Для начала попробовать соц сети - первые просмотры получить, чтобы видео начало хоть как-то двигаться и ранжироваться. Потом смотреть на удержание и на комменты, если они будут. И покупать интеграции на схожих канал в ютубе. Но только когда уже будет несколько видео и будет точно ясна тематика канала. Прерролы гавно, нужна интеграция в видео, чтобы автор канала подробно объяснил зрителями, что у вас за канал. Ну и много других нюансов в начале создания канала и продвижения. Тут уже нужно индивидуально подходить к проекту.

PS Лучше наверное в личку писать, а то ТС может обидеться, что мы тут оффтопим)

спасибо, что не пожалели времени и ответили развернуто. Постучусь в личку, как будет материал, чтобы показать на оценку.

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#70
AlexCreative:
... Ну и много других нюансов в начале создания канала и продвижения....

Какие именно нюансы? Ну хотя бы несколько.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий