Попадание в рекомендованное и в похожее

BG
На сайте с 11.05.2009
Offline
87
#41

Не понимаю, что тут нет людей вообще у которых есть каналы успешные - которые могут реально поделится опытом попадания в рекомендованные - или это тупо секрет.

Пример у меня канал сейчас уже 5 месяцев за все время более 10 просмотров с рекомендованных нет в течении дня, удержание с тех же рекомендованных когда как, когда и 100% когда 10. Из 10 просмотров бывает 2-4 из моих же видео. Все остальное было и из топ каналов и видео с миллионами просмотров, но толку это разовые переходы. То есть я получаю со всего своего малого трафика из рекомендованных процента 2-3.

Реально что никто не проверял не тестировал пример та же реклама адвордса на новый ролик и вы попали в рекомендованные? Или даже вы там вибумом или др просмотры купили пример на новый ролик с его выхода 100-10000 и попали в рекомендованные - или у всех все безуспешно и деньги на ветер.

Я лично думаю что попадание в рекомендованные зависит от подписчиков и их активности - смотрят вас, ваши видео, смотрят чужие видео вы попадаете в рекомендованные сначала к своим подписчикам, потом рандомно все чаще и другим людям кидает ваши видео к тем же каналам или аналогичным которые смотрели ваши подписчики. Больше активных подписчиков которые смотрят вас и других, быстрей попадание в рекомендованные и удержание там для других. Ну в общем все от подписчиков и их поведения (активности) зависит, и тут не лайки и комментарии, а именно что и кого они смотрят. Так как есть и каналы миллионники как я вижу с просмотрами за неделю в несколько тысяч так как аудитория не отреагировала и ролик никуда не пошел, от самого канала, автора, накрутки ничего не зависит все решает аудитория и даже время просмотра может и ничего не дает особо (именно для рекомендуемых). Поэтому я вижу в статистике переходы с рекомендуемых с видео о боксе хотя у меня канал наука и техника.

То есть 1000 подписчиков на вашем канале и все они смотрят бокс сегодня пример но интересуются и вашей тематикой вполне могут дать толчёк вашему каналу )) в виде миллиона просмотров если они посмотрят и перейдут в рекомендованные на ваши видео с бокса то ваше видео и другим людям отобразится, которые также зайдут после смотреть тот же бокс но интересуются и вашим контентом.

И еще :)) То есть человек подписался на вас, пошел далее смотреть что-либо а ему справа ваше новое или рекомендованное от вашего канала видео, и он вот это от того же автора что мне понравился - посмотрю, или просто, а да это мне интересно и чем больше таких переходов именно от своей аудитории чем выше процент показа в рекомендованных для всех и везде и никакая накрутка ничего не дает и даже реклама (ну реклама лучше так как может дать активных подписчиков) )).

Интересно просто знать как у вас пошли рекомендуемые и через которое время работы с каналом, интересуют именно авторы которые создали канал в конце 17 начале 18 года и сейчас видят трафик с рекомендованных более чем 100 просмотров в день.

[Удален]
#42
BeatGrid:
Не понимаю, что тут нет людей вообще у которых есть каналы успешные - которые могут реально поделится опытом попадания в рекомендованные - или это тупо секрет.

Пример у меня канал сейчас уже 5 месяцев за все время более 10 просмотров с рекомендованных нет в течении дня, удержание с тех же рекомендованных когда как, когда и 100% когда 10. Из 10 просмотров бывает 2-4 из моих же видео. Все остальное было и из топ каналов и видео с миллионами просмотров, но толку это разовые переходы. То есть я получаю со всего своего малого трафика из рекомендованных процента 2-3.

Реально что никто не проверял не тестировал пример та же реклама адвордса на новый ролик и вы попали в рекомендованные? Или даже вы там вибумом или др просмотры купили пример на новый ролик с его выхода 100-10000 и попали в рекомендованные - или у всех все безуспешно и деньги на ветер.

Я лично думаю что попадание в рекомендованные зависит от подписчиков и их активности - смотрят вас, ваши видео, смотрят чужие видео вы попадаете в рекомендованные, потом рандомно все чаще и другим кидает ваши видео к тем же каналам или аналогичным. Больше активных подписчиков которые смотрят вас и других, быстрей попадание в рекомендованные и удержание там для других. Ну в общем все от подписчиков и их поведения (активности) зависит, и тут не лайки и комментарии, а именно что и кого они смотрят. Так как есть и каналы миллионники как я вижу с просмотрами за неделю в несколько тысяч так как аудитория не отреагировала и ролик никуда не пошел, от самого канала, автора, накрутки ничего не зависит все решает аудитория и даже время просмотра может и ничего не дает особо (именно для рекомендуемых).

То есть человек подписался на вас, пошел далее смотреть что-либо а ему справа ваше новое или рекомендованное видео и он вот это от того же автора что мне понравился - посмотрю, или просто, а да это мне интересно и чем больше таких переходов именно от своей аудитории чем выше процент показа в рекомендованных для всех и везде и никакая накрутка ничего не дает и даже реклама )).

Секрета нет, думал когда о создании канала, рыскал, спрашивал. Все без толку в их алгоритмах, одним помогает один метод, другим совсем 0 пользы. Сейчас вот многие блогеры с аудиторией от 500 тысяч и выше и с просмотрами от 300000 тысяч жалуются что их видео то в топ не выйдет, хотя все данные есть, то практически не будет рассылки уведомлений хотя колокольчик есть. Мне кажется что дело в постоянном допиливании алгоритмов, и видимо в кривых руках. Бывали случаи когда массово людей отписывали от их любимых каналов, у меня тоже так было с несколькими. Мой вам совет не уповать на алгоритмы и вкладываться в само качество материалов что вы выкладываете и искать способы рекламы но без упора в алгоритм, потому что нет гарантии что все не поменяют или что еще лучше все не сломается☝

A
На сайте с 26.12.2014
Offline
58
#43

Исследовательский центр Pew Research Center предоставил данные, связанные с новыми алгоритмами YouTube:

[Удален]
#44
antishnaps:
Исследовательский центр Pew Research Center предоставил данные, связанные с новыми алгоритмами YouTube:

������ Сайт продвигает заведомо популярные ролики — только 5% рекомендаций имеют менее 50 000 просмотров;
������ Самые популярные видео в разделе — музыкальные клипы, лайфхаки, тв-шоу;
������ Постепенно увеличивается длина рекомендованных роликов, сейчас это в среднем 14,5 минут.

Все делают только ради прибыли.. Помню как только появлялся Ютюб был настроен куда лояльные к новым каналам, продвигал. А сейчас только бабло..эх

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#45
nrgmanuk:
в постоянном допиливании алгоритмов

В одном из последних видео, азиат с ЮТ который рассказывает, что нового они ввели, рассказал что каждую неделю меняются алгоритмы.

---------- Добавлено 15.11.2018 в 01:42 ----------

antishnaps:
Постепенно увеличивается длина рекомендованных роликов, сейчас это в среднем 14,5 минут.

У меня тоже есть такое наблюдение, если раньше я держался ближе к 10 минутам, то сейчас пытаюсь вытянуть до 12.

BG
На сайте с 11.05.2009
Offline
87
#46

У меня вопрос, вот скрин статистики за день

В течении дня 83 показа в рекомендованных, CTR 3.6% это повод переделывать значки или это просто скудная информация так как количество единичных показов больше чем повторяющихся и просто на все это забить и работать далее? Тем более как я считаю что мои видео и показываются в рекомендованных только моим подписчикам которые их уже и видели и мне ). Попадают видео к разным каналам разной тематики к видео с кол-во просмотров и 10k и 500k. Единственное что я не могу понять или найти - какое мое видео отображалось?

rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
145
#47

А какой CTR должен быть, чтобы видео попадало в Похожие?

BG
На сайте с 11.05.2009
Offline
87
#48

Ну как вы видите из моей краткой статистики что 0 ctr на многих и попадает, я к чему что если бы например ctr был уже не 3 а 10% то может все быстрей закрутилось - вот только я не пойму какие мои видео отображаются в похожих чтобы возможно улучшить этот показатель.

sanya363
На сайте с 03.04.2011
Offline
104
#49
BeatGrid:

В течении дня 83 показа в рекомендованных, CTR 3.6% это повод переделывать значки или это просто скудная информация так как количество единичных показов больше чем повторяющихся и просто на все это забить и работать далее?

По моим наблюдениям, чем меньше репутация канала и канал в целом, тем большее значение имеет CTR превью, Т.е., при ctr, условно,=5 большому каналу ютуб даст 1млн показов (не просмотров), а маленькому-100. Если канал у вас маленький, то надо переделывать превьюшки и смотреть удержание. Многие пишут разное, но по моим наблюдениям, опять же, маленькое удержание + низкий ctr= ютуб перестает показывать видео в рекомендованных.

BeatGrid:
Единственное что я не могу понять или найти - какое мое видео отображалось?

Эти показатели есть в новой творческой студии.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#50
BeatGrid:
CTR 3.6% это повод переделывать значки

Это повод потеть над заставками также как и над видео. Зачем вообще делать видео если поставишь унылую заставку которую никто не будет нажимать?

Заставка и название решают.

Если не ошибаюсь, ctr на ют советуют смотреть примерно через неделю. Почитай там

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий