РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу

PC
На сайте с 02.11.2023
Offline
3
#721

Подскажите, решил попробовать Adfox. Завожу по инструкции с Яндекса. Дохожу до выбора рекламодателя по умолчанию - RSYaAdvertiser - и на этом стопор.

Его нет в списке доступных для выбора при создании рекламной кампании. Поддержка отвечает невнятно - типа заведите себе сами рекламодателя - выдайте ему логин пароль и т.п.  Но у меня нет рекламодателя - какой толк если я заведу пустой аккаунт...

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#722
А зачем AdFox, если нет рекламодателя прямого?
PC
На сайте с 02.11.2023
Offline
3
#723
Жорик #:
А зачем AdFox, если нет рекламодателя прямого?

Да просто захотелось попробовать сравнить, если толк. Раньше там был рекламодатель по умолчанию.

Я правильно понимаю - что теперь через   AdFox идет работа только с прямыми рекламодателями?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#724
Pavel_C #:

Подскажите, решил попробовать Adfox. Завожу по инструкции с Яндекса. Дохожу до выбора рекламодателя по умолчанию - RSYaAdvertiser - и на этом стопор.

Его нет в списке доступных для выбора при создании рекламной кампании. Поддержка отвечает невнятно - типа заведите себе сами рекламодателя - выдайте ему логин пароль и т.п.  Но у меня нет рекламодателя - какой толк если я заведу пустой аккаунт...

Pavel_C #:

Да просто захотелось попробовать сравнить, если толк. Раньше там был рекламодатель по умолчанию.

Я правильно понимаю - что теперь через   AdFox идет работа только с прямыми рекламодателями?

​Здравствуйте. Давайте проверим, в чём может быть дело. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ваш логин или номер обращения в поддержку. 
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#725

Вопрос всем: насколько профитно подключать Header Bidding? Относительно просто блоков РСЯ на сколько увеличится доход в процентах? Какие внешние монетизаторы самые выгодные и которых стоит подключать в первую очередь?

Вопрос Яндексу: какой профит Яндексу от этой технологии? Если AdFox бесплатен для участников РСЯ.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#726
Жорик #:
Вопрос Яндексу: какой профит Яндексу от этой технологии? Если AdFox бесплатен для участников РСЯ.

Добрый день. Технология Header Bidding реализована для удобства партнёров. Это программатик-технология, которая при загрузке страницы сайта пользователем позволяет опросить несколько подключенных DSP-платформ и выбрать среди них предложение с максимальной ставкой. HB расширяет функционал Adfox. Подробнее в здесь.

Технология Header Bidding - О сервисе Adfox. О сервисе Adfox
  • yandex.ru
Принцип работы Преимущества Header Bidding Доступные монетизаторы Демо-страницы Header Bidding — это программатик-технология, которая при загрузке страницы сайта пользователем позволяет опросить несколько подключенных DSP-платформ и выбрать среди них предложение с максимальной ставкой. Владелец сайта должен заключить отдельный договор для...
PC
На сайте с 02.11.2023
Offline
3
#727

Подскажите, есть ли возможность в блоке "Блок RTB - мобильный, полноэкранный" настроить время автоматического закрытия?

Не отложенное закрытие, а именно чтобы он, если его к примеру через 5 секунд не закрыли - закрывался сам.

По метрике вижу - что часто заходят люди (возможно пожилые или дети), видят этот экран и не могут его закрыть (не видят или не замечают крестик в правом верхнем углу) и так и не пройдя дальше этого экрана - уходят с сайта.

PC
На сайте с 02.11.2023
Offline
3
#728
Вопрос снимаю - подсказали где.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#729
Pavel_C #:

Подскажите, есть ли возможность в блоке "Блок RTB - мобильный, полноэкранный" настроить время автоматического закрытия?

Не отложенное закрытие, а именно чтобы он, если его к примеру через 5 секунд не закрыли - закрывался сам.

По метрике вижу - что часто заходят люди (возможно пожилые или дети), видят этот экран и не могут его закрыть (не видят или не замечают крестик в правом верхнем углу) и так и не пройдя дальше этого экрана - уходят с сайта.

Здравствуйте. Рад, что удалось разобраться. Отмечу, что в HTML-фрейме доступен метод window.destroyBanner(), который полностью закрывает полноэкранный блок. Подробнее здесь

Пример кода для кнопки «Закрыть»:

this.close.addEventListener("click", function(e) {

var t = e.nativeEvent;

if(t.which == 1 || t.button == 0) {

window.destroyBanner(); };

});
Fullscreen HTML5 - О сервисе Adfox. О сервисе Adfox
Fullscreen HTML5 - О сервисе Adfox. О сервисе Adfox
  • yandex.ru
Баннер состоит из двух частей: из обертки баннера и контейнера с рекламным содержимым. Обертка всегда занимает 100% ширины и высоты размеров окна. Рекламное содержимое всегда расположено по центру экрана. Для HTML-содержимого в параметрах баннера указываются размеры и . Допустимы проценты и пиксели. За 100% принимается размер окна браузера...
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#730

Классно работает то ли ЕРИР  то ли ОРД Яндекса, но только сейчас для актов за сентябрь и октябрь статус поменялся на "Ошибка отправки".

24 часа обещанные давно прошли... хорошо работают :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий