РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#561
DMIG #:
Это только мне отправили без указания ИП, а всем другим дзеновцам указывают ИП?

Ты веревки перепутал, когда страховку вязал?! - Ты что мне дал, то я и перепутал... "Особенности национальной рыбалки"

Оформление платежек, это требования самих банков. Мой к примеру, требует что бы было написано полностью - Индивидуальный предприниматель и ФИО так же полностью. Собственно об этом мне сказали в банке при открытии счета, а так же, предупредили, что если контрагенты оформят не так, то будут проблемы с переводом.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#562
DMIG #:

В яндекс Дзен решил вывести первый заработок как ИП. Соответственно, когда появилась монетизация на канале, в аккаунте Дзен выбрал «Простой заработок для индивидуальных предпринимателей. В этом случае ИП самостоятельно перечисляет налоги с полученных сумм. Также указал свой расчетный счет ИП в банке.

Всем известно, что счета ИП начинаются с цифры 4, а счета физиков с цифры 3. Об этом знает любой бухгалтер. Например, вот как начинается расчетный счет ИП

Расчетный счет 408028-------------.

14 апреля сделал заявку в аккаунте Дзен на вывод 1887 рублей. В акк дзен появилась надпись «Заявка на вывод в обработке». 15 апреля мне звонят из банка и говорят: Деньги появились на корсчете банка, но на мой расчетный счет не попадут.

«Деньги зачислить невозможно, так как в получателе платежа указана моя фамилия, но не указано слово ИП». Сказали, что для зачисления денег, надо чтобы яндекс уточнил в своем банке наименование получателя и указал слово ИП. Банки делают это без проблем и называется эта услуга – «Уточнение получателя». В банке сказали, если этого не сделать, то «Иначе через 5 дней деньги вернуться в Яндекс».

Ну ладно. Заранее планируя перевод денег, я написал в поддержку Дзен 12.04.2021 вопрос с проверкой моих реквизитов, так как мне, в моем же аккаунте Дзен, не видно моих банковских реквизитов кроме номера расчетного счета.

14.04.21 в 10-51 на мой е-майл, указанный в аккаунте Дзен пришел ответ: «Здравствуйте! Мы получили ваше обращение, его номер — 115338459. В ближайшее время вернёмся с ответом! Если хотите что-то добавить по теме обращения, напишите ответ на это письмо».

Далее пришел ответ в 13-51: «Спасибо за ожидание ответа! К сожалению, сегодня баланс обновился с задержкой. Мы уже разобрались в ситуации, и данные были пересчитаны. Вы сможете увидеть актуальный баланс в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства! Если у вас остались вопросы, ответьте на это письмо.»

То есть пишут вообще про другое! Про что я вопросов вообще не задавал! Я им про рыбу, мне в ответ про мясо!

14 апреля в 15-40 еще ответ: «Извините, ранее вам был предоставлен некорректный ответ. Подскажите, пожалуйста, вопрос о получении информации по реквизитам банка все еще актуален? Ника Команда Поддержки Дзена».

Отвечаю, что актуален. 15 апреля в 12-30 сообщаю Дзену на е-майл, что деньги отправлены Вами неправильно – без указания ИП. И прошу сделать уточнение получателя.

В ответ 15 апреля в 21-51: «Мне понадобится некоторое время, чтобы уточнить информацию. Обязательно напишу вам позднее. Юлия Команда Поддержки Дзена»

17.04.21 в моем аккаунте Дзен написано, что операция по переводу денег выполнена, но денег я не получал. Вот такой результат. Что будет дальше не знаю.

Вопрос яндекс Дзену: Что в Яндекс Дзен сидит детский сад, который сам установил, что я ИП, а деньги перечисляет без указания ИП. Это только мне отправили без указания ИП, а всем другим дзеновцам указывают ИП?

Чтобы получить деньги от Яндекс нужен такой геморрой?

Добрый день! Ответил вам в соседней ветке. Посмотрите, пожалуйста: https://searchengines.guru/ru/forum/1028036/page84#comment_16634804

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#563
Vladimirus #:

Дмитрий, уже не первый раз спрашиваю, но вы как то не отвечали.

Яндекс сотрудничает с физ.лицам по РСЯ,  по средствам "договора гпх с физическим лицом". 

Раз вы заключаете такой договор, то другая сторона (физ.лица), тоже должны иметь свою копию договора.

Так вот вопрос, как получить от Яндекса, свою копию договора  ГПХ, с подписями/печатями?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#564
Vladimirus #:

Дмитрий, уже не первый раз спрашиваю, но вы как то не отвечали.

Яндекс сотрудничает с физ.лицам по РСЯ,  по средствам "договора гпх с физическим лицом". 

Раз вы заключаете такой договор, то другая сторона (физ.лица), тоже должны иметь свою копию договора.

Так вот вопрос, как получить от Яндекса, свою копию договора  ГПХ, с подписями/печатями?

Здравствуйте! Отвечал на похожий вопрос в другой ветке. Пожалуйста, посмотрите: https://searchengines.guru/ru/forum/1018515/page2#comment_16113416

S
На сайте с 16.04.2021
Offline
0
#565
Добрый день! Давайте опять разговаривать в публичном поле, раз в личных сообщениях у нас не получается) Свой вопрос я задала неделю назад — до сих пор проблема моя не решена.  Так как Дмитрий Громов мне в личные сообщения не отвечал, я за это время специально завела новую учётную запись в РСЯ, прошла модерацию и внутренне была согласна вручную переносить рекламные кампании с того кабинета в новый. И прямо посередине переноса моя личная учётная запись отключилась, теперь в старый ADFOX у меня доступа нет, привязать его к текущему аккаунту в яндексе я не могу, потому что пока мы мучались с этими переносами, понасоздавали себе новых адфоксов. Спасибо большое, что лишили меня возможности смотреть в старые кампании, не предупредив и не отправив никаких инструкций! Это очень мотивирует использовать ваш прекрасный бесплатный инструмент, который отожрал у меня неделю рабочего времени! Так же спасибо за оперативную поддержку в личных сообщениях, которой не было. Покупайте остальные продукты в интернете, чтобы вообще ничем больше нельзя было пользоваться! Теперь вообще непонятно, что делать, было очень продуктивно и полезно с вами взаимодействовать.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#566
sweetiebit #:
Добрый день! Давайте опять разговаривать в публичном поле, раз в личных сообщениях у нас не получается) Свой вопрос я задала неделю назад — до сих пор проблема моя не решена.  Так как Дмитрий Громов мне в личные сообщения не отвечал, я за это время специально завела новую учётную запись в РСЯ, прошла модерацию и внутренне была согласна вручную переносить рекламные кампании с того кабинета в новый. И прямо посередине переноса моя личная учётная запись отключилась, теперь в старый ADFOX у меня доступа нет, привязать его к текущему аккаунту в яндексе я не могу, потому что пока мы мучались с этими переносами, понасоздавали себе новых адфоксов. Спасибо большое, что лишили меня возможности смотреть в старые кампании, не предупредив и не отправив никаких инструкций! Это очень мотивирует использовать ваш прекрасный бесплатный инструмент, который отожрал у меня неделю рабочего времени! Так же спасибо за оперативную поддержку в личных сообщениях, которой не было. Покупайте остальные продукты в интернете, чтобы вообще ничем больше нельзя было пользоваться! Теперь вообще непонятно, что делать, было очень продуктивно и полезно с вами взаимодействовать.

Добрый день! Извините за небольшую задержку, уже ответил вам в личные сообщения. Пожалуйста, посмотрите.

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#567
Подскажите, ускоряет ли удаление дизайнов из аукциона загрузку блока.
Для примера - у меня есть рекламный блок, там где-то 6 дизайнов разных добавлено из них 99% показов забирают два дизайна, на остальные 4 приходится 1% и копеечный доход. Вот думаю, в теории если удалю эти 4 дизайна, то остануться лишь два между которыми будет аукцион и возможно побыстрее блок будет грузиться.

Так ли это и если да, то какое ускорение можно ожидать? В плане аукцион дизайнов занимает заметную часть от скорости загрузки блока или же не замечу разницы?
Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#568
user2426 #:
Подскажите, ускоряет ли удаление дизайнов из аукциона загрузку блока.
Для примера - у меня есть рекламный блок, там где-то 6 дизайнов разных добавлено из них 99% показов забирают два дизайна, на остальные 4 приходится 1% и копеечный доход. Вот думаю, в теории если удалю эти 4 дизайна, то остануться лишь два между которыми будет аукцион и возможно побыстрее блок будет грузиться.

Так ли это и если да, то какое ускорение можно ожидать? В плане аукцион дизайнов занимает заметную часть от скорости загрузки блока или же не замечу разницы?

Здравствуйте! Количество дизайнов не должно критично влиять на скорость работы блока. Мы рекомендуем удалять дизайны с самыми низкими показателями для того, чтобы не расходовать на них трафик. Подробнее об аукционе дизайнов можно посмотреть по ссылке: https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/design-auction.html

В любом случае, если вы наблюдаете снижение скорости загрузки блока, пожалуйста, пришлите мне в лс ID блока и ссылку на страницу, на которой он установлен — внимательно изучим ситуацию с командой РСЯ и я вернусь с комментариями.

Аукцион дизайнов RTB-блоков - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Доход площадки напрямую зависит от ее конверсионности. Конверсионность можно повысить, экспериментируя с оформлением и расположением рекламных блоков на сайте. Однако нет единых рекомендаций по оформлению рекламных блоков: каждая площадка уникальна, как уникален и каждый посетитель. Кроме того, объявления разных тематик следует оформлять...
user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#569
Подскажите есть ли какая-то разница в доходе/ скорости загрузки / ещё чем-то  между разными типами блоков - Десктоп/Мобильный?

Или лишь в количестве рекламных форматов (хотя только что проверял, вроде даже форматы те же стали везде)?

То есть например, у меня 90% мобильных пользователей на сайте, но я при создании блока когда-то давно я выбрал "Десктоп". В блоке указаны форматы "Адаптивный" и "Горизонтальный". Стоит этот блок на сайте и отлично работает как для мобилок так и для ПК.

Есть какой-то смысл вообще напрягаться и что-то менять? То есть я могу пойти пересоздать точно такой же сейчас блок и выбрать там те же два формата "Адаптивный" и "Горизонтальный" с теме же настройками заменить старый "Десктопный" блок на новый "Мобильный". Это что-то даст вообще?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#570
user2426 #:
Подскажите есть ли какая-то разница в доходе/ скорости загрузки / ещё чем-то  между разными типами блоков - Десктоп/Мобильный?

Или лишь в количестве рекламных форматов (хотя только что проверял, вроде даже форматы те же стали везде)?

Добрый день! Разделение на десктопные и мобильные блоки в партнёрском интерфейсе формальное. Разница только в рекомендованных форматах. А сами блоки при этом будут работать абсолютно одинаково в плане скорости и прочего.

user2426 #:
То есть например, у меня 90% мобильных пользователей на сайте, но я при создании блока когда-то давно я выбрал "Десктоп". В блоке указаны форматы "Адаптивный" и "Горизонтальный". Стоит этот блок на сайте и отлично работает как для мобилок так и для ПК.

Если вас устраивают форматы, которые доступны в рамках десктопной версии блоков, то менять ничего не надо. Как отметил выше, с точки зрения кода и производительности нет никакой разницы.

user2426 #:
Есть какой-то смысл вообще напрягаться и что-то менять? То есть я могу пойти пересоздать точно такой же сейчас блок и выбрать там те же два формата "Адаптивный" и "Горизонтальный" с теме же настройками заменить старый "Десктопный" блок на новый "Мобильный". Это что-то даст вообще?
Смысл есть в том случае, если вы захотите использовать форматы, которые доступны только для мобильной версии блоков. Например, видео с вознаграждением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий