Директ: вопросы к Яндексу

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
63

:(

налицо доколупывание модеров ежедневными перезапусками объявлений

S9
На сайте с 10.12.2019
0

Дмитрий Громов,

Добрый день, Дмитрий.

Ваш контакт мне дал Андрей Волхонский, возможно вы мне поможете разобраться в причинах блокировки моих РК яндексом.

С яндексом работаю год, занимаюсь сезонными товарами (искусственные елки, новогодние украшения), есть два небольших проекта интернет-магазин доставки живых роз и магазин садовой техники. Других проектов не было, серой товаркой с Китая не занимался. Аккаунт исключительно свой с НДС. Только в начале своей деятельности использовал купонные аккаунты, пока учился, это было в начале 2019 года, сейчас обхожусь без них.

Ситуация следующая: в этом году запустил запустил РК на елки (уникальный лендинг), компания проработала неделю, после чего начались отклонения объявлений, после моих звонков в поддержу ее совсем заблокировали по п15. Попытался запустить с другого аккаунта, тоже самое, сразу п 15. На моем основном аккаунте была настроенная и работающая компания по доставке роз (многостраничный сайт,с уникальным контентом естественно), эта компания прицепом тоже ушла в бан. Хотя на сайт проиндексирована в яндексе с моего аккаунта.

Начал проверять различные предположения, менял домен лендинга, контент, дизайн, телефон, контакты, IP, железо. Все это не дало стабильных результатов, компании работали 1-2 дня и в бан.

Хочется разобраться в данной ситуации, потому как совершенно непонятно как дальше работать. Очень неприятная ситуации сложилась, ладно лендинг, сделал другой, купил домен и нет проблем, но что делать с интернет-магазинами.

Если у вас есть контакты среди сотрудников директа, помогите пожалуйста получить ответы.

Вот номера моих компаний № 47757524, № 47578916, № 44245554, № 45694587, № 48417772.

Сайт с домена domelok.ru переехал на elimsk24.ru

Могу также предоставить доступы к аккаунтам Я.директ, если нужно

Efremof
На сайте с 19.09.2012
97

Сейчас в поиске Яндекс заметил вверху появился рекламный блок, в котором показываются объявления с фото и ценой.

Я так понял это Товарная галерея.

А как туда попасть? Динамические объявления не настраивал. Просто заполнить у текстово-графических объявления цену и фото?

L
На сайте с 08.11.2018
18

sevik91, твой сайт похож на витрину СРА партнерки (скидки, заказ через обратный звонок, нет оплаты на сайте), их сейчас нельзя в директе рекламировать просто так+наверняка "коллеги" жалуются на твои объявы, так как сейчас предновогодний жор у всяких продавцов праздника, вот и отлетаешь в блок.

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
22
Efremof:
Просто заполнить у текстово-графических объявления цену и фото?

Есть клиент со штангетками, как раз так и сделали. Конверсия возросла. Жаль нельзя выстроить отчет, по кликам из товарки в поисковых кампаниях.

Efremof
На сайте с 19.09.2012
97

Я не пойму. Что-то поменялось? Показы останавливаются хотя дневной бюджет полностью не потрачен. Раньше на 30% больше тратилось и только тогда останавливались. Что за экономия теперь?

O2
На сайте с 10.09.2019
49

Efremof, Размазывают на день, скорректируйте показы по времени

Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! (http://yandex.direct-24.ru/member/1-alien)
Efremof
На сайте с 19.09.2012
97
Oleg2019:
Efremof, Размазывают на день, скорректируйте показы по времени

Выставлено с 9:00 до 20-00 показывать. И когда бюджет потрачен на 80% - вылизит уведомление "Временно остановлена. Показы начнутся завтра с 9:00".

Происходит это часов в 5 вечера. Странно. Раньше был перерасход процентов на 30 и до 20:00 дотягивала компания.

O2
На сайте с 10.09.2019
49

Efremof, смотрите внимательнее, где то то то ограничивает. Стратегия какая?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
166
Efremof:
Сейчас в поиске Яндекс заметил вверху появился рекламный блок, в котором показываются объявления с фото и ценой.
Я так понял это Товарная галерея.
А как туда попасть? Динамические объявления не настраивал. Просто заполнить у текстово-графических объявления цену и фото?

Добрый день! В товарной галерее мы действительно показываем Динамические объявления. Однако, могу предположить, что вы пишите про наш эксперимент. По его условиям, в рекламную галерею могут попасть текстово-графические объявления с картинками. Сам эксперимент нацелен на небольшой процент аудитории и попасть в трафарет может каждый рекламодатель.

---------- Добавлено 12.12.2019 в 11:15 ----------

sevik91:
Дмитрий Громов,
Добрый день, Дмитрий.

Ваш контакт мне дал Андрей Волхонский, возможно вы мне поможете разобраться в причинах блокировки моих РК яндексом.

С яндексом работаю год, занимаюсь сезонными товарами (искусственные елки, новогодние украшения), есть два небольших проекта интернет-магазин доставки живых роз и магазин садовой техники. Других проектов не было, серой товаркой с Китая не занимался. Аккаунт исключительно свой с НДС. Только в начале своей деятельности использовал купонные аккаунты, пока учился, это было в начале 2019 года, сейчас обхожусь без них.

Ситуация следующая: в этом году запустил запустил РК на елки (уникальный лендинг), компания проработала неделю, после чего начались отклонения объявлений, после моих звонков в поддержу ее совсем заблокировали по п15. Попытался запустить с другого аккаунта, тоже самое, сразу п 15. На моем основном аккаунте была настроенная и работающая компания по доставке роз (многостраничный сайт,с уникальным контентом естественно), эта компания прицепом тоже ушла в бан. Хотя на сайт проиндексирована в яндексе с моего аккаунта.
Начал проверять различные предположения, менял домен лендинга, контент, дизайн, телефон, контакты, IP, железо. Все это не дало стабильных результатов, компании работали 1-2 дня и в бан.

Хочется разобраться в данной ситуации, потому как совершенно непонятно как дальше работать. Очень неприятная ситуации сложилась, ладно лендинг, сделал другой, купил домен и нет проблем, но что делать с интернет-магазинами.
Если у вас есть контакты среди сотрудников директа, помогите пожалуйста получить ответы.

Вот номера моих компаний № 47757524, № 47578916, № 44245554, № 45694587, № 48417772.
Сайт с домена domelok.ru переехал на elimsk24.ru
Могу также предоставить доступы к аккаунтам Я.директ, если нужно

Добрый день! Ещё раз проверили кампании № 47757524, № 47578916, № 44245554, № 45694587, № 48417772.

Отклонение РК по пункту 15 правил было корректным. Дополнительных комментариев, к сожалению, дать не могу.

---------- Добавлено 12.12.2019 в 11:17 ----------

fekRo:
Спасибо за индивидуальный подход к проблеме, надеюсь, что подход не изменится. Дело в том, что сегодня бот отправил в бан уже весь аккаунт. Существенных изменений в аккаунте и РК перед этим не было. Предшествовали этому следующие симптомы:

- на протяжении месяца, каждую ночь кампания банилась ботом по п. 15, при этом, как правило, только РК для КМС
- иногда, после такого отклонения, объявления в эту же ночь принимались снова, при этом, без каких-либо действий с моей стороны
- после символических изменений в объявлении, отклоненном по п. 15, объявление всегда успешно проходило модерацию
- постоянно появляется капча (178.155.5.*)

Просьба принять меры против разбушевавшегося бота, и восстановить аккаунт.

Сегодняшней ночью переносили front-end на другой сервер, возможно, это могло его спровоцировать.

Добрый день! Могу подтвердить корректность работы модерации. Отклонение по пункту 15 правил применено верно. К сожалению, мы не сможем принять кампанию к размещению и дать дополнительные комментарии.

---------- Добавлено 12.12.2019 в 11:26 ----------

Кирилл СК:
Добрый день.

Столкнулись с проблемой в яндекс директ.

Все объявления отклоняются по п.15. Перепробовали уже все что можно менять. Сайт абсолютно легальный, в объявления только корректная информация. Ума не приложу что может не нравиться модерации.
Дмитрий подскажите пожалуйста в чем может быть дело.

Номер рекламной кампании

48280155

Буду признателен за помощь.

Добрый день! К сожалению, мы не можем дать комментариев в случае отклонения по пункту 15.

---------- Добавлено 12.12.2019 в 11:29 ----------

Hadorg:
Дмитрий Громов, введет ли яндекс нормальный показ по радиусам (как в Google), без корректировок.

Добрый день! В Директе показы по локальному геотаргетингу для заданных радиусов можно с помощью Яндекс.Аудиторий. Создать сегмент можно на основе данных о посетителях определенных местоположений. Подробнее об этом: https://yandex.ru/support/audience/segments/geo.html, посмотрите, пожалуйста.

---------- Добавлено 12.12.2019 в 11:32 ----------

Спасибо за сигнал. Передал информацию коллегам для проведения проверки, однако её результат не могу сообщить по политике конфиденциальности.

Не бойтесь задавать вопросы или писать про свои проблемы с Директом, РСЯ или ADFOX на: dgromov@yandex-team.ru. Я передам их в Яндекс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий