Директ: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#241
I-marketing:
Дмитрий Громов, как вы прокомментируете ситуацию.

Начался очередной небольшой слив по низкочастотнику. При этом смотрю CPL - даже лучше чем в норме, думаю не может же такого быть, по НЧ запросу не может быть столько качественного траффика.

Открываю CRM, и что там? Конечно левые заявки, до кого то не дозвонились, кто то сказал что не оставлял ни каких заявок ни на каких сайтах. При этом, характерно, во всех этих заявках имена написаны с маленькой буквы, позднее я проверил - все до единой завки где имя с маленькой буквы - были левые, причём некоторые заходили по 2-3 раза на протяжении двух месяцев, и оставляли заявки на разные типы изделий. В общем, думаю, всё говорит о том что какая то площадка накручивает себе CPL, думаю посмотрю какая и забаню. И что?

Посмотрел источник четырёх таких заявок, один раз источник почта яндекса, два раза почта майла, и один раз сайт о рыбалке.

Дмитрий, как это понимать, яндекс занимается скликом совместно с майлгрупп, или утечки по низкочастнотникам - это результат скликивания конкурентами?

---------- Добавлено 24.05.2019 в 17:17 ----------

И конечно же извечный вопрос, откуда у группы, на протяжении почти полугода имеющей в среднем один клик в день, в мае вдруг количество кликов стало доходить до сотни?

Нужна более точная информация. Уточните, пожалуйста, номер кампании, анализируемый период и по какой фразе проводите анализ?

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
E
На сайте с 10.09.2013
Offline
45
#242

Рекламирую один оффер в поиске, так как домен популярный, то хочу сделать редирект через трекер на этот домен, как сделать чтобы показывался в поиске этот конечный домен? так как когда прописываю домен на котором редирект, он и показывается, а не конечный.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#243
elrock:
Рекламирую один оффер в поиске, так как домен популярный, то хочу сделать редирект через трекер на этот домен, как сделать чтобы показывался в поиске этот конечный домен? так как когда прописываю домен на котором редирект, он и показывается, а не конечный.

Информации недостаточно. Пожалуйста, пришлите номер рекламной кампании, чтобы мы посмотрели используемый трекер. Постараемся помочь.

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
80
#244

Уровень квалификации сотрудников поддержки ЯД я хотел написать КАТАСТРОФИЧЕН отсутствует. Сейчас позвонил, чтобы задать вопрос по другой своей кампании. О какой кампании речь, неважно, т.к. ответ применим к любой. Вводные данные - за сегодня отчет Директа показывает 3 клика и 3 недействительных клика. Я в шутку спрашиваю (знаю ответ и так) - мол, девушка, скажите, вот я вижу в сводке 3 клика и в общей статистике 3 недействительных клика - это одно и то же? Или как это понимать?

Ответ убил - да, это одни и те же клики. И я не шучу, всё так и было!

Блин, я понял. Пора открывать свой канал на ютубе или телеге или где ещё по этому направлению. Контента - море. Но я ленивая задница)) Дарю идею - звоните в поддержку ЯД, на каждый свой вопрос вы получите совершенно разные ответы. Чем не повод для хайпа? Реально, вот не поленитесь - позвоните не 1 раз, а 2-3. И задайте один и тот же вопрос. Ответы "специалистов" будут всегда разными. На самом деле - всё это очень грустно...

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#245
arraga:
Уровень квалификации сотрудников поддержки ЯД я хотел написать КАТАСТРОФИЧЕН отсутствует. Сейчас позвонил, чтобы задать вопрос по другой своей кампании. О какой кампании речь, неважно, т.к. ответ применим к любой. Вводные данные - за сегодня отчет Директа показывает 3 клика и 3 недействительных клика. Я в шутку спрашиваю (знаю ответ и так) - мол, девушка, скажите, вот я вижу в сводке 3 клика и в общей статистике 3 недействительных клика - это одно и то же? Или как это понимать?

Ответ убил - да, это одни и те же клики. И я не шучу, всё так и было!

Блин, я понял. Пора открывать свой канал на ютубе или телеге или где ещё по этому направлению. Контента - море. Но я ленивая задница)) Дарю идею - звоните в поддержку ЯД, на каждый свой вопрос вы получите совершенно разные ответы. Чем не повод для хайпа? Реально, вот не поленитесь - позвоните не 1 раз, а 2-3. И задайте один и тот же вопрос. Ответы "специалистов" будут всегда разными. На самом деле - всё это очень грустно...

Жаль, что у вас сложилось такое впечатление, поскольку компания большое внимание уделяет обучению сотрудников, кроме того все специалисты Яндекс.Директа, в том числе РСЯ, Метрики, ADFOX и других наших инструментов, обязательно проходят проверку знаний и получают профессиональные сертификаты: https://yandex.ru/adv/expert/

Поэтому я нисколько не сомневаюсь в компетенции своих коллег. Напишите, пожалуйста, мне подробнее о своей ситуации, какой вас интересует вопрос. Мы обязательно разберем его с коллегами.

S9
На сайте с 15.06.2005
Offline
104
#246

У меня после многих лет общения с сотрудниками Яндекса тоже сложилось мнение, схожее с мнением arraga, причем чем дальше, тем круче.

Единственно, в чем совпадают ответы представителей, это в непогрешимости Яндекса: "У нас все нормально", "У нас есть защита от фрода", "У вас сайт не такой", "Сделайте турбостраницы", "Напишите письмо в службу поддержки и мы обязательно рассмотрим" и т.д.

Видимо, это и есть цель их профессионального "сертифицированного" обучения.

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
80
#247

Дмитрий Громов, я и пишу и звоню в яндекс постоянно. Вы не отвечаете на большинство вопросов. Например, в этой ветке вопрос - пост 241. Вопрос задал 23 мая, сейчас 1 июня.

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#248

Дмитрий Громов, можете помочь с кампанией 39633477 ? Я успешно крутил рекламу около 5 месяцев, и недавно отклонили объявления по п.15. В чем проблема я так и не понял. Все новые объявления улетают также в п.15. Обращаться в поддержку бесполезно, ничего не объяснят т.к. п.15. Последняя надежда на вас, посмотрите пожалуйста что там не так?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#249
AlexLight:
Дмитрий Громов, можете помочь с кампанией 39633477 ? Я успешно крутил рекламу около 5 месяцев, и недавно отклонили объявления по п.15. В чем проблема я так и не понял. Все новые объявления улетают также в п.15. Обращаться в поддержку бесполезно, ничего не объяснят т.к. п.15. Последняя надежда на вас, посмотрите пожалуйста что там не так?

Добрый день! Посмотрим обязательно, с новостями вернусь в ближайшее время.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#250
AlexLight:
Дмитрий Громов, можете помочь с кампанией 39633477 ? Я успешно крутил рекламу около 5 месяцев, и недавно отклонили объявления по п.15. В чем проблема я так и не понял. Все новые объявления улетают также в п.15. Обращаться в поддержку бесполезно, ничего не объяснят т.к. п.15. Последняя надежда на вас, посмотрите пожалуйста что там не так?

Ответил в личные сообщения.

---------- Добавлено 03.06.2019 в 15:02 ----------

arraga:
Очередной вопрос Яндексу. Создал в Метрике сегмент, который показывает всех посетителей НЕ из Сургута за год. Визиты в которых - местоположение - отметил галочками все страны и города кроме Сургута. Отправил этот сегмент в ЯД в корректировку ставок - уменьшить на 100%. Вопрос - как будет работать этот сегмент и могу ли я подключить его к другой своей кампании, которая также в Сургуте, но услуги там совершенно другие?

Итак, вопрос сформулирован. Звоню в ЯД 2 раза и получаю 2 совершенно разных ответа.

1 ответ. Этот сегмент будет блокировать показы рекламы с первого раза. К другой кампании подключить нельзя, т.к. там другой счетчик метрики.

2 ответ. Этот сегмент будет блокировать только тех пользователей, которые еще хоть раз ЗАЙДУТ по рекламе ПОСЛЕ подключения сегмента. К другой кампании подключить можно, т.к. речь об одном городе и счетчик метрики здесь ни при чём.

В обоих случаях на мою просьбу прислать в письме какие-нибудь линки на соотв статьи или мануалы получил отказ. Причина - это мнение самих сотрудников, основанное на прежнем опыте работы.

Что скажете? Кто из них прав?

Добрый день! Коллеги дали вам корректный ответ — данный сегмент будет блокировать показы сразу. Однако хочу отметить, что такой сегмент очень большой, а значит, что по техническим причинам корректировки на большие сегменты Аудиторий (все города, кроме Сургута) могут срабатывать не всегда. Посмотрите, об этом мы указываем в Помощи: https://yandex.ru/support/direct/impressions/bids-adjustment.html#bids-adjustment__retargeting-bids-ajustment

Решением может стать разделение сегмента на несколько небольших сегментов. Что касается использования данного сегмента в другой кампании (о которой вы пишите), то здесь нет никаких ограничений.

Если у вас есть подозрения на склик, пожалуйста, уточните какие данные вы использовали для анализа? Вы можете прислать ссылки на отчеты с подозрительными визитами? Мы обязательно проведем дополнительную проверку и сообщим результатах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий