Настройка Корректировки ставок в Директе

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
562

Добрый день!

Есть задача:

01.02.2019 Дмитрий набрал в поиске, какую то фразу и увидел рекламу с ссылкой test.ru/rabota.php и кликнул по рекламе . 03.02.2019 в 10:00 он снова ввёл такую же или чуть изменённую фразу и снова увидел такую же рекламу и перешёл по этой ссылке. Если он после этого, В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ захочет увидеть эту рекламу, то будет срабатывать корректировка и он её не увидит. То есть ему не будет показываться реклама с 03.02.2019 с 10:01 до 10.02.2019 до 10:01.

Я ранее делал с помощью сегментов, то есть просто если человек заходил более 3-х раз по определённой url, то ему больше не показывалась реклама. Но это мне не нравится, так как если человек сделал эти клики год назад, то ему также не покажется реклама. Как я понимаю, можно устанавливать дату последнего визита, но она будет жёсткая, то есть выставил 03.02.2019 и всё . И придётся каждый день менять в сегменте эту дату. Это правильно в принципе или нет? Делает так кто то?

Плюс к этому, он мог первый клик сделать в 2017 году, второй в 2018, а третий в 2019, то есть ничего криминального в этом нет, а я не покажу ему свою рекламу.

В поддержки мне сказали, что определить количество кликов именно в определённый период не возможно с помощью сегмента, но может есть какой то другой вариант ещё? Например собирать на своём сайте статистику по id пользователям и как то выгружать их в метрику таких людей и им ограничивать показы.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1

Нет такого варианта нет

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#2
Oleg2019:
Нет такого варианта нет

Хорошо. Но если , нужно сделать, чтобы дата последнего визита была "Сегодня -10 дней", как это сделать? Вручную менять дату в сегменте каждый день?

И разве, если загрузить параметры визитов и CLIENTID, то нельзя по группе этих значений, составить определённый сегмент?

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#3

Получается что вручную корректировать сегмент только.

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#4
shtrihs:
Добрый день!
01.02.2019 Дмитрий набрал в поиске, какую то фразу и увидел рекламу с ссылкой test.ru/rabota.php и кликнул по рекламе .

Громов? Новая работа?

T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#5
EvilBabayka:
Громов? Новая работа?

Похоже бот теперь не только жестит с модерацией, но и стал самостоятельно увольнять сотрудников, ссылаясь на п. 15

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#6
Ivan Glukhov:
Получается что вручную корректировать сегмент только.

Если про дату последнего визита, то нашёл сделать, как хотел автоматически в метрике.

А вот со списком CLIENTID не понятно, как быть

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий