Директ: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#221
arraga:
Вот на картинке 4 варианта сегмента. Ни один из них я не создавал, не обращайте внимание на названия.. Все они созданы либо ЯД, либо метрикой. Какой из них правильный?



---------- Добавлено 20.05.2019 в 18:56 ----------

Дмитрий Громов, и еще вопрос - на данный момент у меня эти сегменты не подключены, т.к. очередной сотрудник предложил мне более эффективный вариант борьбы со скликом - через сегменты Аудиторий. Я создал несколько, остановился на последнем - геолокация вокруг Сургута радиус 10км, условие "сейчас находятся". В таком виде сегмент показывает охват около 400.000, что соотв истине. Другие варианты показывали охват более 5млн. Так вот, этот сегмент я загрузил в корректировки ставок ЯД. Он не работает.

Рассмотрим на примере. Сейчас ставка по фразе "ремонт ноутбуков сургут" - 89р. Это чтобы быть на первом месте. У меня - 25р сама ставка и +1200% по сегменту из аудиторий в корректировках. Значит, моя цена 300р, что выше чем 89р явно. Так почему же я, находясь в Сургуте и набирая "ремонт ноутбуков сургут" в браузере, вижу свою рекламу в самом низу страницы либо вообще не вижу. Пробовал в режиме инкогнито - то же самое.

Еще один аргумент - идём в ЯД, поисковые запросы за сегодня. Ищем фразу "ремонт ноутбуков сургут" - 4 показа, средняя позиция показа - 5. неудивительно, что нет ни кликов ни скликивания. Склик начинается только если я выхожу на 1-2 место. Хотя в поисковой выдаче я давно по запросу "ремонт компьютеров сургут" не опускался ниже 3го места, сейчас на первом.

Если кому интересно, вся эта история со скликом началась год назад с этого https://surgut-comp.blogspot.com/2018/05/blog-post.html
за год - клики 398, Недействительные клики: 2141 При этом у меня есть очень сильные сомнения, что и 398 кликов - настоящие.. Такие дела..

Коллеги предложили вам несколько моделей, и самый корректный вариант, который отвечает вашим задачам это последний, указанный на скриншоте сегмент.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
A
На сайте с 12.11.2010
Offline
80
#222

Дмитрий Громов,

Коллеги предложили вам несколько моделей, и самый корректный вариант, который отвечает вашим задачам это последний, указанный на скриншоте сегмент.

Спасибо за ответ, а как насчет сегмента из Аудиторий? Что я делаю не так? И еще у меня подключен сейчас другой сегмент, вот как он сделан. Визиты, в которых - местоположение - я выбрал всё, кроме Сургута, и отправил в ЯД в корректировку - минус 100%. То есть смысл опять таки, чтобы реклама не показывалась нигде, кроме Сургута. Правильно ли я настроил этот сегмент? То есть на данный момент у меня подключено 2 сегмена - из Аудиторий (по геолокации) и из метрики (по местоположению).

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#223
Дмитрий Громов:
и самый корректный вариант, который отвечает вашим задачам это последний, указанный на скриншоте сегмент.

так это то же самое что и я предлагаю :)

только я пытаюсь ввести ещё дополнительную фильтрацию по посещению именно посадочных страниц

ну и количество визитов не 3, а 5

но arraga, пишет что у него этот сегмент не работает.

---------- Добавлено 21.05.2019 в 19:06 ----------

в принципе у него все 4 варианта сегментов из скрина должны работать

ведь кода его создаёшь там видно по истории есть там пользователи или нет

вопрос не какой из сегментов более корректен, а почему корректировка ставок по этим сегментам не работает?

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
80
#224

s2709,

вопрос не какой из сегментов более корректен, а почему корректировка ставок по этим сегментам не работает?

Вот именно! Я об этом и пытаюсь сказать уже яндексу в бесконечных переписках.. Сейчас получил очередной "гениальный" ответ от них: -"Для ответа на вопрос по работе корректировок необходима дополнительная информация. Пришлите, пожалуйста, пошаговые скриншоты или видео действий."

А вопрос был мой такой: "...этот сегмент (вернее, корректировка ставок по нему) тоже не работает. Рассмотрим на примере. Сейчас ставка по фразе "Ремонт ноутбуков в Сургуте" - 138р. Это чтобы быть на первом месте. У меня - 25р сама ставка и +1200% по сегменту из аудиторий в корректировках. Значит, моя цена 300р, что выше чем 138р явно. Так почему же я, находясь в Сургуте и набирая "Ремонт ноутбуков в Сургуте" в браузере, вижу свою рекламу в самом низу страницы либо вообще не вижу. Пробовал в режиме инкогнито - то же самое."

Вот всех призываю в свидетели - на такой мой вопрос какие "пошаговые скриншоты" или "видео действий" я должен отправить? В вопросе содержатся цифры по ставкам. Я должен записать видео, как я смотрю на эти цифры?? И вот так в каждом моменте у них. Маразм крепчал..

UPD только сейчас ответили также из аудиторий. Среди прочих требований, которые я должен приложить к ответному письму, есть такое: "- Также, необходимы настройки сегмента адрес(-а) точек (страна, город, улица, дом) или пара координат в формате 55.751618, 37.618655 радиус (км.)"

Внимание, вопрос! Где я могу взять эти данные ПОСЛЕ создания сегмента? Может я туплю? Ок, подумал, я туплю. Звоню в ЯД за помощью. Мне отвечают - к сожалению, после создания сегмента в Аудиториях его нельзя изменить и его настройки посмотреть тоже нельзя. Вот так.

То есть заметьте как хитро гады действуют. Я создал сегмент в Аудиториях, вижу (допустим) что он не работает. Звоню в ЯД, там говорят (и уже не раз сказали) - мол к сожалению, мы не можем проверить, правильно ли вы создали сегмент в Аудиториях, поэтому не можем сказать, почему он не работает. Значит, ВО ВРЕМЯ создания сегмента я должен что ли делать скрины на каждом этапе? Что за идиотизм? Тогда с отчаянья уже пишу в Аудитории и получаю абсолютно издевательский ответ, в котором среди МНОГИХ других есть априори невыполнимое требование "- Также, необходимы настройки сегмента адрес(-а) точек (страна, город, улица, дом) или пара координат в формате 55.751618, 37.618655 радиус (км.)"

Я рад, что здесь хоть, на этом форуме, кто-то отвечает от имени яндекса. Я вас так достану (с наслаждением)..

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#225

второй день наблюдаю вот такую картину при попытке посмотреть статистику по всем кампаниям

http://prntscr.com/nrqd2b

это у меня только такой косяк или у многих?

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#226
s2709:
второй день наблюдаю вот такую картину при попытке посмотреть статистику по всем кампаниям
http://prntscr.com/nrqd2b

это у меня только такой косяк или у многих?

У меня ни разу не было, хотя я последние дни круглые сутки буквально насиловал стату по всем компаниям)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#227

у меня по отдельным кампаниям проблем нет

а вот когда нужно посмотреть по всему акку в целом за конкретное число, то сразу "вне доступа" :)

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#228

На всякий случай, "по всем кампаниям" я имел в виду это:

png 2019-05-22_12-10-00.png
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#229
I-marketing:
Дмитрий Громов, вчера выставил для одной из кампаний ограничение дневного бюджета 10т.р., И что я вижу в статистике, расход за день 10 000.00, как это так точно получилось? Никогда такого не было) Ограничение бюджета теперь работает с точностью до копейки?

При работе с инструментом «Средний дневной бюджет» возможны три варианта:

1) За день потратится сумма равная сумме дневного бюджета.

2) За день потратится больше (максимум до 30%) от дневного бюджета.

3) За день может потратится меньше суммы дневного бюджета.

В вашем случае сработал первый вариант. На логику второго и третьего варианта может повлиять алгоритм работы, описанный в Помощи: https://yandex.ru/support/direct/strategies/manual-strategy.html#manual-strategy__how-to-use

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#230
Дмитрий Громов:
При работе с инструментом «Средний дневной бюджет» возможны три варианта:
1) За день потратится сумма равная сумме дневного бюджета.
2) За день потратится больше (максимум до 30%) от дневного бюджета.
3) За день может потратится меньше суммы дневного бюджета.
В вашем случае сработал первый вариант. На логику второго и третьего варианта может повлиять алгоритм работы, описанный в Помощи: https://yandex.ru/support/direct/strategies/manual-strategy.html#manual-strategy__how-to-use

Значит и правда повезло... А в чём замысел, почему нельзя сделать два варианта, где тратится строго равная сумма, и где +- 30%?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий