Директ: вопросы к Яндексу

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2361
леонид1161 #:
лучше скажи как результаты от реклам в ВК?

https://vk.com/business

Почитай отзывы, конечно, там есть и рукожопы, как и в ЯДиректе, но от рекламы ВК я пока отказался. Пусть обкатают на других свой "сырой" кабинет, а потом уже я буду вливать в рекламу там ;)

ВКонтакте для бизнеса
ВКонтакте для бизнеса
  • vk.com
Ваш гид в мир бизнеса ВКонтакте.
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#2362
леонид1161 #:
лучше скажи как результаты от реклам в ВК?

Результаты разные. По ряду направлений (фитнес, медицина, квесты и тд) хорошие результаты, поэтому рекламу по этим направления из Яндекса вообще убрали и вздохнули с облегчением. Буду на днях тестировать товарку через фиды в ВК, посмотрим как отработает. Динамика в ЯндексДиректе через фид - совсем прям хреново стала работать, прям жестко в ацкий минус, поэтому ее нафиг убрали тоже, буду тестить в ВК, хотя Озон и тд отлично товарку отрабатывают.  Честно говоря от яндекса уже какой то рвотный рефлекс появился, поэтому хотим совсем от него отказаться.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#2363

Одной картинкой можно показать уровень рекламы в Яндекс Бизнес и качество-верность-правдивость предоставляемых данных в целом.

Сдается мне, что если взять какую нибудь популярную сеть фаст-фуда, то столько переходов по всем точкам на карте не наберется за такой период.


Елизавета Исакова
На сайте с 11.07.2022
Offline
14
#2364
sagamorr #:

Одной картинкой можно показать уровень рекламы в Яндекс Бизнес и качество-верность-правдивость предоставляемых данных в целом.

Сдается мне, что если взять какую нибудь популярную сеть фаст-фуда, то столько переходов по всем точкам на карте не наберется за такой период.


Добрый день. Я работаю в поддержке Бизнеса и рекламных сервисов Яндекса. 

Главная цель подписки — показать вашу рекламу и привлечь к вам как можно больше потенциальных клиентов. Насколько вижу, на скриншоте собрана статистика за три месяца работы, поэтому такие показатели целевых действий вполне ожидаемы. Особенно, если бюджет у кампании выше среднего.

Если по работе кампании есть вопросы — отправьте мне в сообщения её номер, всё проверю и расскажу подробнее.

Работаю в SM-поддержке Бизнеса и Яндекс Рекламы
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#2365

title супер! ))) Движок форума тоже против директа)))

Забудьте про ЯндексДирект...


S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#2366
Елизавета Исакова #:

Добрый день. Я работаю в поддержке Бизнеса и рекламных сервисов Яндекса. 

Главная цель подписки — показать вашу рекламу и привлечь к вам как можно больше потенциальных клиентов. Насколько вижу, на скриншоте собрана статистика за три месяца работы, поэтому такие показатели целевых действий вполне ожидаемы. Особенно, если бюджет у кампании выше среднего.

Если по работе кампании есть вопросы — отправьте мне в сообщения её номер, всё проверю и расскажу подробнее.

Хотите сказать, что 10 000 тыс переходов в профиль в месяц, это нормальные данные для Я бизнеса, а не просто рандомный набор цифр?

Может быть динамика в % на скрине, тоже нормальная статистика😁

Можете привести пример хотя бы одной организации, где есть подобные цифры?

Елизавета Исакова
На сайте с 11.07.2022
Offline
14
#2367
sagamorr #:

Хотите сказать, что 10 000 тыс переходов в профиль в месяц, это нормальные данные для Я бизнеса, а не просто рандомный набор цифр?

Может быть динамика в % на скрине, тоже нормальная статистика😁

Можете привести пример хотя бы одной организации, где есть подобные цифры?

Кейсы пользователей, которые поделились такими данными, можно найти на нашем сайте.

Как уже писала, если в кампании заложен бюджет, который позволяет привести такое количество клиентов — то результаты могут быть и такими. Также подписка могла направить большую его часть на размещение рекламы в Поиске, с чем и связаны такие показатели. 

Также я вижу, что на скриншоте показан весь период публикации карточки. Статистика сравнивает выбранный период с предыдущим, и если за него данных нет (карточка еще не была опубликована), идёт сравнение с нулевым значением. 

Если всё же нужно разобрать вопрос на конкретном примере — буду ждать номер кампании в сообщениях. 

Как работает Рекламная подписка от Яндекс Бизнеса
  • 2023.03.28
  • business.yandex
Статьи, кейсы и отзывы о том, как предприниматели продвигают свои товары и услуги с Яндекс Бизнесом.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#2368
Елизавета Исакова #:

Кейсы пользователей, которые поделились такими данными, можно найти на нашем сайте.

Как уже писала, если в кампании заложен бюджет, который позволяет привести такое количество клиентов — то результаты могут быть и такими. Также подписка могла направить большую его часть на размещение рекламы в Поиске, с чем и связаны такие показатели. 

Также я вижу, что на скриншоте показан весь период публикации карточки. Статистика сравнивает выбранный период с предыдущим, и если за него данных нет (карточка еще не была опубликована), идёт сравнение с нулевым значением. 

Если всё же нужно разобрать вопрос на конкретном примере — буду ждать номер кампании в сообщениях. 

Я не спрашивал пример кейсов, а пример организации с 10 000 переходов в профиль за 1 месяц.

На моем скрине, не рекламная подписка, а приоритетное размещение с самым минимальным бюджетом за 12 тыс руб в год.

Анализируя звонки и заявки, можно сделать вывод, что все эти данные просто рандомный набор цифр.

Номер рекламной компании №4709930, можете анализировать сколько угодно. Все равно же не признаетесь, что в личном кабинете у вас туфта отображается, а не реальная статистика.

.V
На сайте с 13.02.2009
Offline
105
#2369

Роман, добрый день! 

Подскажите с точки зрения внутренней работы обучения РК по целям: 

Допустим есть РК с оптимизацией по целям по заказу. За неделю к примеру она набирает в общем 20 конверсий (посетителей), т.е. вроде как для обучения достаточно.
Как-то улучшит результаты РК, если к целям добавить еще и цель "Добавление в корзину", при этом будет допустим 40 конверсий (посетителей), т.е. больше данных для обучения, но при этом общая конверсионность посетителей снизится (т.к. не все добавившие в корзину сделали заказ). 

Если коротко, то лучше обучать по целям снизу воронки, но с меньшим достижением. Или также добавлять цели чуть выше по воронке, чтобы было больше  данных (допустим в 2 раза) , но с общей конверсией посетителей ниже (пример на скрине)

png 2023-04-25_11-36-19.png
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#2370
..ViViD.. #:

Роман, добрый день! 

Подскажите с точки зрения внутренней работы обучения РК по целям: 

Допустим есть РК с оптимизацией по целям по заказу. За неделю к примеру она набирает в общем 20 конверсий (посетителей), т.е. вроде как для обучения достаточно.
Как-то улучшит результаты РК, если к целям добавить еще и цель "Добавление в корзину", при этом будет допустим 40 конверсий (посетителей), т.е. больше данных для обучения, но при этом общая конверсионность посетителей снизится (т.к. не все добавившие в корзину сделали заказ). 

Если коротко, то лучше обучать по целям снизу воронки, но с меньшим достижением. Или также добавлять цели чуть выше по воронке, чтобы было больше  данных (допустим в 2 раза) , но с общей конверсией посетителей ниже (пример на скрине)

Здравствуйте. Стратегия обучается на тех данных, что получает. Если вам важны именно целевые действия с заказами, то лучше использовать существующие цели, на которых стратегия успешно обучилась. Если бы общий объём конверсий не достигал минимально рекомендуемых значений (10 конверсий в неделю), тогда можно пробовать двигаться вверх по воронке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий