Директ: вопросы к Яндексу

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#1161
Дмитрий Громов:
мы развиваем автоматические технологии улучшения качества показов.

Бла, бла, бла... В итоге всё сводится к тому, чтобы заплатить поменьше вебмастеру и максимально увеличить бюджет рекламодателю и открутить максимум рекламы на сервисах Яндекса, не взирая на то, что конвертация ниже плинтуса и это слив денег обычно.

Предвижу активное развитие Гугла в России. Вебмастера туда уже переходят, рекламодатели скоро пойдут.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1162
Kareg:
Fixed.
10 символов.

Это не так. Вы неверно трактуете мою фразу "Если бы эксперимент не давал роста конверсий с удержанием приемлемого CPA, мы не стали бы делать запуск. Это правило внутри компании.". Речь здесь о приемлемом CPA для рекламодателя. Решение об изменение бюджета тоже на стороне рекламодателя.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
T7
На сайте с 19.09.2019
Offline
3
#1163
Дмитрий Громов:
Всем привет.
рекламодатели блокируют для показа качественные площадки в Директе.

Разрешите попросить вот что:

- списочек хотя бы тридцати качественных площадок, которые блокировали рекламодатели,

- критерий качественности этих 30-ти площадок,

- разбивку 30-ти площадок по устройствам,

Заранее спасибо.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#1164
Дмитрий Громов:
Расскажу подробнее про эксперимент, о котором идет речь в новости. Прирост на +6% в конверсиях по всей системе у тестовой выборки относительно контрольной — это хороший результат. Чтобы получить репрезентативные результаты для таких значимых внедрений, мы всегда проводим эксперименты не на ограниченном круге рекламодателей, а на доле аудитории. Причем этот процесс обычно включает несколько волн экспериментов и обратные эксперименты, чтобы убедиться в надежности полученных данных.
В ходе этого конкретного эксперимента каждый рекламодатель мог получить небольшую долю показов на заблокированных площадках из нашего списка. Эти показы были бесплатны и не влияли на статистику рекламных кампаний, но внутри Директа все данные у них фиксировались. Затем мы сравнивали показатели тестовой выборки аудитории с показателями контрольной группы.
Конверсиями считали все варианты полезных действий на сайте рекламодателя, которые можем зафиксировать с помощью Метрики — например, заполнение форм заказов и достижение страницы "спасибо" в корзине. Дополнительно мы учитывали и другие сигналы о качестве трафика — отказы, длину сессий и так далее. И, конечно, CPA. Если бы эксперимент не давал роста конверсий с удержанием приемлемого CPA, мы не стали бы делать запуск. Это правило внутри компании.

"+6%" это единственная цифра которая приводиться в самой новости и в Ваших комментариях к ней. Этого очень мало, но видимо такое отношение к рекламодателям. Это очередной прецедент того как яндекс директ не считаясь с мнением рекламодателей и вопреки здравому смыслу изменяет в одностороннем порядке правила. Не отключаемая "оптимизация " при ручном управлении, которая самостоятельно устанавливает цены за клик не обращая никакого внимания на те что установил рекламодатель. Видимо прощупывали почву - в итоге обращений в ФАС не нет, заявлений в суд не было, значит можно и дальше произвол творить, иначе это не назвать. Теперь вот придумали в принудительном порядке показы на тех площадках которые пользователь уже исключил, причем Вы же ранее и дали ему эту возможность.

Что хочу сказать - если бы вы были к примеру рекламным агентством или просто компанией которая оказывает услуги - за такие вещи с вами просто бы перестали работать, и более того закрепилась бы репутация ненадежного партнера, который в одностороннем порядке меняет правила и вводит в заблуждение двусмысленными формулировками.

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#1165

6% к конверсиям , видимо к их количеству, а что с ценой ? Я и так могу включить мусорные площадки и там будет +6% к количеству конверсий, а цена будет заоблачная. Я уже молчу о сквозной аналитике. Будем запускать другие каналы рекламы, вот и всё.

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#1166
Дмитрий Громов:
Конверсиями считали все варианты полезных действий на сайте рекламодателя, которые можем зафиксировать с помощью Метрики — например, заполнение форм заказов и достижение страницы "спасибо" в корзине. Дополнительно мы учитывали и другие сигналы о качестве трафика — отказы, длину сессий и так далее. И, конечно, CPA. Если бы эксперимент не давал роста конверсий с удержанием приемлемого CPA, мы не стали бы делать запуск. Это правило внутри компании.

правильно ли я понял, что вы НЕ имеете четкого понимания сколько денег это принесло рекламодателю и принесло ли вообще?

K
На сайте с 22.02.2009
Offline
109
#1167
Дмитрий Громов:
Систематическое отслеживание и бан площадок — тяжелая и рутинная работа, которая не должна отвлекать рекламодателя от реальных бизнес-задач. Именно поэтому вместо ручных инструментов для блокировки площадок, мы развиваем автоматические технологии улучшения качества показов.

Так может рекламодатели, за свои-то деньги, сами решат какой работой им заниматься?

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1168
Дмитрий Громов:
Систематическое отслеживание и бан площадок — тяжелая и рутинная работа, которая не должна отвлекать рекламодателя от реальных бизнес-задач.

А к то вам дал право решать на что мне отвлекаться, а на что нет? Завтра вы решите ,что вместо "Игры престолов" мне лучше посмотреть "Девчата" или вместо вызова такси мне лучше посмотреть мой яндекс диск? Вы там совсем приболели?

---------- Добавлено 27.02.2020 в 07:49 ----------

Дмитрий Громов:
Речь здесь о приемлемом CPA для рекламодателя. Решение об изменение бюджета тоже на стороне рекламодателя.
Вы разницу понимаете между скликиванием и реальными заказами выраженными в деньгах?

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#1169

Дмитрий Громов, вы так и не ответили как система отслеживает качество конверсий? Мне ваш нарисованный CPA внутри директа на**** не сдался. Извините не сдержался. Я на него даже не смотрю. Я делаю выводы только по реальному CPA внутри своей CRM. Так как существуют прозвоны и низкое качество заявок с площадок.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1170

А вообще это разговор ни о чем - все государство было против повышения пенсионного возраста, теперь хаваем. И пока Аврора не осветит стены Кремля - будем терпилами. Так и тут, можно долго возмущаться и задавать вопросы, вам будут улыбаться и мило нагибать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий