Директ: вопросы к Яндексу

piton_chel
На сайте с 19.11.2009
Offline
123
#2351

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, через какое время вступают изменения, если я меняю ставку в компании со стратегией " Максимум кликов с ручными ставками"? 
Раньше результат был виден через пару часов после изменения, сейчас же, по ощущениям, несколько дней нужно.

S
На сайте с 06.09.2012
Offline
84
#2352
Доброго дня,  а  сейчас что можно  крутится в Директе по  одному запросу с одним юр лицом  но  разными доменами?? 
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#2353
piton_chel #:

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, через какое время вступают изменения, если я меняю ставку в компании со стратегией " Максимум кликов с ручными ставками"? 
Раньше результат был виден через пару часов после изменения, сейчас же, по ощущениям, несколько дней нужно.

Здравствуйте. Изменения ставок применяются в течение 30 минут. Расскажите, пожалуйста, подробнее, какие данные вы анализируете после изменения ставки. Можно в личные сообщения с номером кампании для примера.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#2354
sego #:
Доброго дня,  а  сейчас что можно  крутится в Директе по  одному запросу с одним юр лицом  но  разными доменами?? 

Здравствуйте. Если есть признаки, позволяющие предположить, что идентичные товары на сайтах предлагаются одним и тем же поставщиком или же на них совпадает значительная часть товаров\услуг, реализуемых в одном регионе, то такие сайты могут быть признаны сходными. В таком случае будет показываться только одно объявление — с самым высоким произведением кликабельности на ставку. Если вы наблюдаете такие примеры в рекламной выдаче, пришлите, пожалуйста, их мне в личные сообщения. Попрошу команду модерации дополнительно всё проверить.

KI
На сайте с 13.04.2023
Offline
8
#2355
Добрый день, коллеги! Поделитесь пожалуйста опытом использования стратегии Оплата за конверсии? Тематика - ювелирка оптом. Хоть у кого-то нормально данная стратегия работает? Или есть какие-то тонкости, которые в справке не озвучены
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#2356
kirov_iv #:
Добрый день, коллеги! Поделитесь пожалуйста опытом использования стратегии Оплата за конверсии? Тематика - ювелирка оптом. Хоть у кого-то нормально данная стратегия работает? Или есть какие-то тонкости, которые в справке не озвучены

Нигде она нормально не работает. Пробовал разные ниши. Пробовал разные настройки/бюджеты и тд - не работает. Но есть одно любопытное наблюдение - когда например ставишь оптимизацию с оплатой за отправку формы или заявку, то из 10 заявок 8 некачественные (откровенный спам). Если ставишь с оплатой за звонки, то начинаются "левые звонки". Естественно за все это списываются деньги. Дня дня назад отключил нафиг Товарную мастер кампанию - настроена на несколько целей добавление в корзину, отправка формы, и звонок, естественно оплата за целевой действие - через пару дней обрадовался, смотрю конверсии пошли. А оказалось одно гов---но левое, тестировал 2 недели. Показал персональному менеджеру яндекса - она только промычала в ответ (что впрочем не удивительно)

Короче лучше этим не пользоваться, намучаешься и время потеряешь и деньги. Если у тебя товарный бизнес - забудь вообще про ЯндексДирект, иди на маркетплейсы (только не яндексмаркет и не сбер). Если у тебя не товарный бизнес - пробуй авито и соцсети. ЯндексДирект как эффективный канал для продвижения и продаж - скорее мертв, чем жив.

T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#2357
Мне тоже эту стратегию не удается нормально настроить. Либо совсем нет заявок, либо летит какой то треш невалидный. Причем если поставить цену оптимальную за конверсии то мало показов, начинаю поднимать ставку к пределу, идут показы но летят какие то левые заявки. Подскажите может, кто шарит как ее настроить)
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2358
Сергей11111111 #:
Если у тебя не товарный бизнес - пробуй авито и соцсети. ЯндексДирект как эффективный канал для продвижения и продаж - скорее мертв, чем жив.

В соц.сетях сейчас тоже свои "снегири". Если ТГ каналы имеют ряд странных особенностей и не все ниши там можно продвигать, то в ВК сейчас такой же слив бюджета как и в ЯДиректе, только там вообще никто никого не слушает (с мая месяца новый их кабинет - это просто труп, проще сразу деньги им на счет жертвовать), а в Яндексе еще хоть что-то да выцарапать можно (что, в общем-то, тоже не есть хорошо).

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#2359
Александр #:

В соц.сетях сейчас тоже свои "снегири". Если ТГ каналы имеют ряд странных особенностей и не все ниши там можно продвигать, то в ВК сейчас такой же слив бюджета как и в ЯДиректе, только там вообще никто никого не слушает (с мая месяца новый их кабинет - это просто труп, проще сразу деньги им на счет жертвовать), а в Яндексе еще хоть что-то да выцарапать можно (что, в общем-то, тоже не есть хорошо).

Фиг знает. в ВК техподдержка в новом причем кабинете решает вопросы со скоростью звука. Мне нужно было деньги с аккаунта перенести - сделали буквально за день. Пришлось заявление конечно написать, но все же. Такого нет как сечас в яндексе - "мне нужно 15 минут....", потом "...мне нужно еще 20 минут....", а потом приходит стандартная выдержка из справки, в итоге сейчас в директе тратишь почти час и нихера не решается... Хотя конечно соглашусь что там есть свои тараканы...

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#2360
Сергей11111111 #:

Фиг знает. в ВК техподдержка в новом причем кабинете решает вопросы со скоростью звука. Мне нужно было деньги с аккаунта перенести - сделали буквально за день. Пришлось заявление конечно написать, но все же. Такого нет как сечас в яндексе - "мне нужно 15 минут....", потом "...мне нужно еще 20 минут....", а потом приходит стандартная выдержка из справки, в итоге сейчас в директе тратишь почти час и нихера не решается... Хотя конечно соглашусь что там есть свои тараканы...

лучше скажи как результаты от реклам в ВК?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий