Директ: вопросы к Яндексу

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1681
Дмитрий Громов #:

Давайте дополнительно проверим ваши кампании, для этого, пожалуйста, пришлите их номера мне в личные сообщения.

Спасибо, но смысла нет. Мне уже ответили, официально. Даже аккаунт забанили.

Что самое интересное, блокировка кампаний случайно совпала с приходом письма о том, что у меня за лето накопились бонусы и что их можно получить после пополнения баланса. Хорошо хоть пополнить не успел. Итак за остаток ждать месяц (судя по регламенту)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#1682
zusull #:

Спасибо, но смысла нет. Мне уже ответили, официально. Даже аккаунт забанили.

Что самое интересное, блокировка кампаний случайно совпала с приходом письма о том, что у меня за лето накопились бонусы и что их можно получить после пополнения баланса. Хорошо хоть пополнить не успел. Итак за остаток ждать месяц (судя по регламенту)

Вы напишите, может разбанят, они могут. А нам интересно чем дело закончиться. Или вам есть что скрывать?

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#1683

Можете глянуть насчет скликивания.

До этого по моей рекламной компании в день было 0-2 клика, что видно из отчета.

Тут в один день 10 кликов, но ладно думаю, может раскочегарилась, заходу смотрю и вижу - 10 кликов можно сказать все по одной фразе... ЦТР фраз - 75 и 50%! Хотя за месяц по этому Гусарову до этого никто и не запрашивал, и не кликал вообще в поиске...)))

Пишу письмо - пишут все норм, деньги не вернем.

Но самый интересный ответ от поддержки - "Также отметим, что судя по статистике отчета клики были совершены разными пользователями." Конечно разными. А как ещё скликивать рекламу?! Так и скликивают, через специальные программы? Зеннопостер например - подставляется всегда разный профиль пользователя, разный возраст, разный браузер, разный ip адрес и так далее.

И что я еще заметил, в том числе по другим компаниям - когда идет скликивание - тогда вебвизор не записывает эти визиты скликивания, их нету в вебвизоре. То есть допустим у вас всего 50 кликов, из них 20 скликали, значит вебвизор запишет всего 30 визитов (плюс минус)...

Так и у меня - 10 кликов, вебвизор записал всего 1 визит.


Скриншоты, прикрепляю...


- За месяц 0-2 клика в день, 9 числа резко 10 кликов.

За месяц - 0-2 клика всегда, 9 числа резко 10

Все клики можно сказать по одному запросу...

Клики все по одной фразе


В вебвизоре записан всего 1 визит...

Записан всего 1 визит в вебвизоре



Номер компании 54384803. За 9 сентября. Дмитрий Громов, если посмотрите, и выскажете свое экспертное мнение, буду вам благодарен. Можно в личку...



И судя по этому скриншоту, скликивалось не разными людьми - а 2 человеками... При чем все с мобильного - интересно почему эти визиты с мобильного все 9 штук не записались в вебвизор? Не поверю про низкую скорость во всех 9 случаях..


1


И этот отчет говорит о многом - 2 одинаковые фразы всего, по одной 75% отказов, по второй 100%. Время по второй вообще 0:00

3

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1684
Idonat #:

Вы напишите, может разбанят, они могут. А нам интересно чем дело закончиться. Или вам есть что скрывать?

как я и писал, толку  не было. После уточнения никаких комментариев.
Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#1685

А вот у меня интересный вопрос по стратегии по конверсиям...

Крутить одну компанию можно только на одну конверсию я так понимаю?

Тогда на 5 конверсий - нужно сделать - 5 одинаковых компаний. Как в этом случае будет крутить компании Яндекс? Не признает ли он 4 компании сходными, и будет крутить всего одну на одну конверсию?

Можно ли вообще крутить одну компанию с ручным управлением ставок, а одну сделать и попробовать по какой-либо конверсии? Что произойдет? Не признает ли также одну компанию сходной и не остановит её полностью? В частности хотел попробовать так покрутить на РСЯ - продолжить крутить компанию с ручным управлением, вторую запустить по одной конверсии?


Как в этих случаях будет крутиться реклама? Будут ли останавливаться полностью одинаковые группы? Какие нюансы?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1686
zanzibar #:

А вот у меня интересный вопрос по стратегии по конверсиям...

Крутить одну компанию можно только на одну конверсию я так понимаю?

Тогда на 5 конверсий - нужно сделать - 5 одинаковых компаний. Как в этом случае будет крутить компании Яндекс? Не признает ли он 4 компании сходными, и будет крутить всего одну на одну конверсию?

Можно ли вообще крутить одну компанию с ручным управлением ставок, а одну сделать и попробовать по какой-либо конверсии? Что произойдет? Не признает ли также одну компанию сходной и не остановит её полностью? В частности хотел попробовать так покрутить на РСЯ - продолжить крутить компанию с ручным управлением, вторую запустить по одной конверсии?

Как в этих случаях будет крутиться реклама? Будут ли останавливаться полностью одинаковые группы? Какие нюансы?

Добрый день! В настройках стратегии «Оптимизация конверсий» можно указывать обычные или составные цели Яндекс.Метрики: https://yandex.ru/support/metrica/general/goal-steps.html. Условия в целях могут быть связаны оператором «ИЛИ».

Вариант с созданием нескольких рекламных кампаний, о котором вы написали, рекомендуем проводить в рамках А/B-экспериментов, подробно о которых мы рассказывали в нашей статье, посмотрите, пожалуйста: https://yandex.ru/adv/news/protestirovat-vse-novyy-podkhod-k-a-b-eksperimentam-v-direkte.

Составная цель - Метрика. Справка
Составная цель - Метрика. Справка
  • yandex.ru
Условие Описание Указывается часть URL. Используйте этот вариант, если целевых страниц несколько, и их можно объединить одним условием. Указывайте как можно большую часть URL, чтобы цель была достигнута только на нужных страницах. Указывается только начальная часть URL. Используйте это условие, если хотите отслеживать посещение подкаталогов...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#1687
Дмитрий Громов #:

Добрый день! В настройках стратегии «Оптимизация конверсий» можно указывать обычные или составные цели Яндекс.Метрики: https://yandex.ru/support/metrica/general/goal-steps.html. Условия в целях могут быть связаны оператором «ИЛИ».

Вариант с созданием нескольких рекламных кампаний, о котором вы написали, рекомендуем проводить в рамках А/B-экспериментов, подробно о которых мы рассказывали в нашей статье, посмотрите, пожалуйста: https://yandex.ru/adv/news/protestirovat-vse-novyy-podkhod-k-a-b-eksperimentam-v-direkte.

Спасибо.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1688
Дмитрий Громов #:

Добрый день! В настройках стратегии «Оптимизация конверсий» можно указывать обычные или составные цели Яндекс.Метрики: https://yandex.ru/support/metrica/general/goal-steps.html. Условия в целях могут быть связаны оператором «ИЛИ».

Вариант с созданием нескольких рекламных кампаний, о котором вы написали, рекомендуем проводить в рамках А/B-экспериментов, подробно о которых мы рассказывали в нашей статье, посмотрите, пожалуйста: https://yandex.ru/adv/news/protestirovat-vse-novyy-podkhod-k-a-b-eksperimentam-v-direkte.

Вопрос-то не об этом был.. Если, к примеру, я с сайта продаю 1 услугу и у меня есть несколько целей по этой услуге, например звонок, обратная связь, оплата и т.п.. То в рамках одной кампании я не смогу выбрать стратегию с оплатой за конверсию по всем целям и мне придется делать несколько одинаковых кампаний с разными целями.

Тоже самое, если у меня, к примеру несколько схожих услуг разной стоимости, по которым дин набор ключевиков. В рамках одной кампании не получится выбрать стратегию с оплатой за конверсию по всем этим услугам.

Это реально очень неудобно и не понятно как будут крутиться по факту одинаковые кампании: просто по очереди или преимущественно одна-две в ущерб остальным?

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#1689
zusull #:

Вопрос-то не об этом был.. Если, к примеру, я с сайта продаю 1 услугу и у меня есть несколько целей по этой услуге, например звонок, обратная связь, оплата и т.п.. То в рамках одной кампании я не смогу выбрать стратегию с оплатой за конверсию по всем целям и мне придется делать несколько одинаковых кампаний с разными целями.

Тоже самое, если у меня, к примеру несколько схожих услуг разной стоимости, по которым дин набор ключевиков. В рамках одной кампании не получится выбрать стратегию с оплатой за конверсию по всем этим услугам.

Это реально очень неудобно и не понятно как будут крутиться по факту одинаковые кампании: просто по очереди или преимущественно одна-две в ущерб остальным?

Я еще сильно не вникал в настройки по конверсиям, но я так понял там можно все настроить через эксперименты, и указать процентное соотношение по открутке для каждой из компании...

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#1690
Дмитрий я выше писал пост, по поводу склика за 9 сентября? Скажите вы посмотрите или нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий