Стратегия в РСЯ "Средняя цена конверсии" и корректировки ставок

12 3
I7
На сайте с 17.09.2010
Offline
93
3762

Добрый день.

До этого использовал в кампании ручное управление ставками с корректировками ставок по полу, возрасту, устройствам, отключал некоторые регионы.

Вопрос такой: при переходе на эту автоматическую стратегию оставить все эти корректировки или убрать? Как я понимаю Директ и так использует все эти данные в ней для показов и сам будет принимать решение в зависимости от устройств, пола и т.д?

Спасибо.

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#1
Ii7Ii7I:
Добрый день.

До этого использовал в кампании ручное управление ставками с корректировками ставок по полу, возрасту, устройствам, отключал некоторые регионы.

Вопрос такой: при переходе на эту автоматическую стратегию оставить все эти корректировки или убрать? Как я понимаю Директ и так использует все эти данные в ней для показов и сам будет принимать решение в зависимости от устройств, пола и т.д?

Спасибо.

Похоже это тайна покрытая мраком, что использует сам яндекс. Но по логике скорее всего штатный оптимизатор работает только со ставками. Если вам нужно задействовать больше параметров - используйте внешний, там могут учитываться пол, возраст, устройства https://yadi.sk/i/wvkceJgLsmkPVA, площадки, время суток, возможно даже есть кто регион учитывает - но я такого ещё не встретил;)

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#2

I-marketing, скриншот поставил меня в тупик - почему там все в одной куче? женщина=смартфон=мужчина=комьютер?

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#3

Наверно потому что в директе эти корректировки устанавливаются в одной куче) Под графиком такая табличка есть, с ней понятнее должно быть: https://yadi.sk/i/6jj4givu6zGMUA

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#4
I-marketing:
Наверно потому что в директе эти корректировки устанавливаются в одной куче) Под графиком такая табличка есть, с ней понятнее должно быть: https://yadi.sk/i/6jj4givu6zGMUA

В Директе эти корректировки ставятся в разных вкладках, то есть не в одной куче.

Из хелпа директа:

К ставке могут применяться несколько корректировок (для показа на мобильных, по полу и возрасту, по региону показа, по времени суток и другие). Корректировки применяются последовательно и не суммируются.

А то что на скриншоте - это просто бред, когда планшет приравнивается к человеку.

https://yandex.ru/support/direct/impressions/bids-adjustment.html

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#5

Ничего не могу сказать) Я ничего бредового на графике не вижу, каждый луч графика - это отдельная корректировка, они не связаны между собой, а расположены довольно удобно мальчики на лево, девочки на право;), возраст сверху вниз. Но в отличии от таблицы - на графике сразу видно что дешевле обходится женская аудитория, особенно до 18 лет, и после 55. Мне кажется вы что-то усложняете, там просто визуально отображено какие на данный момент установлены корректировки по полу, возрасту и устройствам, в разделе "Корректировки ставок" в яндекс директ.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#6
I-marketing:
Ничего не могу сказать) Я ничего бредового на графике не вижу, каждый луч графика - это отдельная корректировка, они не связаны между собой, а расположены довольно удобно мальчики на лево, девочки на право;), возраст сверху вниз. Но в отличии от таблицы - на графике сразу видно что дешевле обходится женская аудитория, особенно до 18 лет, и после 55. Мне кажется вы что-то усложняете, там просто визуально отображено какие на данный момент установлены корректировки по полу, возрасту и устройствам, в разделе "Корректировки ставок" в яндекс директ.

I-marketing, вы смотрели ссылку на хелп Директа по корректировкам? Видели там пример, когда несколько корректировок задано?

Технари меня поймут, а гуманитарии нет )))

Попробую объяснить: на скриншоте указана радиальная диаграмма.

В отличие от линейных диаграмм, в радиальных или сетчатых диаграммах более двух осей. По каждой из них производится отсчёт от начала координат, находящегося в центре. Для каждого типа полученных значений создаётся своя собственная ось, которая исходит из центра диаграммы. Радиальные диаграммы напоминают сетку или паутину, поэтому иногда их называют сетчатыми. Преимущество радиальных диаграмм в том, что они позволяют отображать одновременно несколько независимых величин, которые характеризуют общее состояние структуры статистических совокупностей. Если отсчет производить не с центра круга, а с окружности, то такая диаграмма будет называться спиральной диаграммой.

А для отображения данных по корректировкам необходимо использовать диаграммы Венна :

схематичное изображение всех возможных отношений (объединение, пересечение, разность, симметрическая разность) нескольких (часто — трёх) подмножеств универсального множества. На диаграммах Венна универсальное множество U изображается множеством точек некоторого прямоугольника, в котором располагаются в виде кругов или других простых фигур все остальные рассматриваемые множества.

То есть, грубо говоря, график должен выглядеть как пересекающиеся круги, так как смотрим в хелп Директа и видим там таблицу с примером по моей ссылке выше, где четко становится понятно, что корректировки применяются последовательно к ставке. А на вашем скриншоте указано, что корректировка может применяться только одна единственная из всех.

В общем, на вашем скриншоте просто бред показан )))

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#7

Ну бред по вашему так бред) Что вы так всполошились, что аж репутацию мне минусовать начали)))

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#8

Обидно становится, когда неучи (те "технари", кто это создавал, и те гуманитарии, кто этим пользуется) несут в массы бред. Куда мы скатываемся?

Для особых гуманитариев добавлю вопрос: как из вашего скриншота понять сколько мужчин 18-24 лет заходили с планшета, а сколько женщин 35-44 лет заходило с ПК?

Ответ: никак. Потому, что на скриншоте просто бред )))

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#9

Кто из нас неуч - это вопрос дискуссионный, и думаю этот форум не для того что бы это выяснять, тем более с переходом на личности. Полагаю вопрос закрыт. Во всяком случае мне с вами больше не о чем разговаривать.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#10
I-marketing:
Кто из нас неуч - это вопрос дискуссионный, и думаю этот форум не для того что бы это выяснять, тем более с переходом на личности. Полагаю вопрос закрыт. Во всяком случае мне с вами больше не о чем разговаривать.

Гуманитариям простительно это не знать. А вот технарям не стоит так лажать.

Так что на скриншоте просто бред )))

Хотя с неучами я погорячился. Что-то знают авторы диаграммы.

Поэтому стоит сузить "неучи" до гипонима "недоучки": человек, получивший неполное, случайное образование.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий