Директ: вопросы к Яндексу

KI
На сайте с 01.10.2020
Offline
0
#1701
Дорогой яндекс, на днях приметил, что вы начали включать яндекс услуги в обычный аукцион поисковой рекламы в директе.  И естественно выставлять максимальные ставки, чем не хило разгонять цену клика у рекламодателей. Вы считаете, что это вообще законно?) Ну я понимаю еще в сео выдаче лупить свои сайты на первые места, там люди за каждый клик не платят. Но здесь то с вашими заоблачными ценами в любой нише  - это мягко сказать странно
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1702
kronos_it #:
Дорогой яндекс, на днях приметил, что вы начали включать яндекс услуги в обычный аукцион поисковой рекламы в директе.  И естественно выставлять максимальные ставки, чем не хило разгонять цену клика у рекламодателей. Вы считаете, что это вообще законно?) Ну я понимаю еще в сео выдаче лупить свои сайты на первые места, там люди за каждый клик не платят. Но здесь то с вашими заоблачными ценами в любой нише  - это мягко сказать странно

Здравствуйте! Сервисы Яндекса, рекламируемые в Директе, размещаются по ключевым фразам и принимают участие в аукционе на общих основаниях со всеми рекламодателями.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
KI
На сайте с 01.10.2020
Offline
0
#1703
Что значит на общих? Вы не тратите на это деньги - система то ваша. Но сознательно разгоняете цены другим рекламодателям.  Это мягко говоря не этично. 
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#1704
kronos_it #:
Что значит на общих? Вы не тратите на это деньги - система то ваша. Но сознательно разгоняете цены другим рекламодателям.  Это мягко говоря не этично. 

Этика и большой бизнес – параллельные прямые, и нигде не пересекаются) 

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#1705
kronos_it #:
Что значит на общих? Вы не тратите на это деньги - система то ваша. Но сознательно разгоняете цены другим рекламодателям.  Это мягко говоря не этично. 

Может Яндекс сам ещё тогда и конкурентов скликивает.... LOL... )))

KI
На сайте с 01.10.2020
Offline
0
#1706

Да работать с яндексом становится все проблемнее.  Асболютно на любой вопрос в поддержку получаешь стандартный ответ. Общий смысл - мы молодцы, наша  система идеальна - ты г..но, если не нравится - не рекламируйся. По рся последнее время вообще полный ахтунг. Стоит гео один город, заявки фигачат по всей стране - от камчатки до Москвы) На вопросы в яндекс всегда получаю один и тот же итог. Ну вы поняли)

Или неожиданные колебания цен в 2 с лишним раза на поисковом аукционе, при том что конкуренты не поднимают ставки.  Не успел скорректироваться - прощай бюджет.

Ну а про гигантские суммы по возврату за склик, я уже и не говорю) Все наслышаны о неслыханной щедрости. 

ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#1707
kronos_it #:
Да работать с яндексом становится все проблемнее.  Асболютно на любой вопрос в поддержку получаешь стандартный ответ. Общий смысл - мы молодцы, наша  система идеальна - ты г..но, если не нравится - не рекламируйся. По рся последнее время вообще полный ахтунг. Стоит гео один город, заявки фигачат по всей стране - от камчатки до Москвы) На вопросы в яндекс всегда получаю один и тот же итог. Ну вы поняли)

Более того, еще и захватывает Украину, белоруссию, Казахстан... 

ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#1708
kronos_it #:
Или неожиданные колебания цен в 2 с лишним раза на поисковом аукционе, при том что конкуренты не поднимают ставки.  Не успел скорректироваться - прощай бюджет.

Это я тоже заметил !

KI
На сайте с 01.10.2020
Offline
0
#1709
Добиться возврата денег за заявку с левым гео конечно можно) Но вернут то деньги за конкретный переход, а сколько левого трафика пролетит  никак не узнать. По всем гео отчетам посетители исключительно с твоего региона) Яндекс смотрю отвечать перестал
Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#1710
Вопрос к Яндексу? Подскажите по поводу синонимов - пошли показы по синонимам. И теперь скажем если в сфере было 15 конкурентов, то за счет показов по синонимам теперь подтянется левая реклама совсем не целевых предложений... А зная как люди относятся к настройке рекламы, подтянуться может много. То есть конкуренция получается становится выше? И цена аукциона соответственно возрастает??? Я верно понимаю? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий