Адаптация, интеграция, ... и всё такое

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#71

Что-то у нас bogavoxnet былой задор потерял. Никого не обсирает, ядом не плюется. Вот вам и адаптация! налицо :)

---------- Добавлено 31.08.2018 в 08:16 ----------

Lor:
После этого можно вообще начхать на "адаптацию". У нас дочка MD, через два года резидентуры будет получать больше, чем мы с женой вместе взятые. Да еще муж у нее фармацевт. Я вообще не знаю, куда они деньги девать будут.

Да уж, американская медицина - золотое дно :)

---------- Добавлено 31.08.2018 в 08:18 ----------

bogavoxnet:
В Мадриде лекцию студентам читал.
Вы бы еще в МИД испанский приехали, а потом писали, как все хорошо в Испании говорят по-английски ;)
wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#72
Каширин:
А до этого древляне стали русскими :) так, собственно, наша нация и формировалась. Как и любая другая крупная нация :)

Не стали древляне русскими, и Русь была совсем не там, и нацию постоянно пырятся в национальность переврать. Впрочем, это уже не в тему.

Вы сами какой национальности?

Или тоже русский? ;)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#73
Anglo:
Боюсь, это клинический случай ;-) Вы вообще, мистер, о чем? История, народ, культура? Я что-то в топике пропустил? :-) Или Вы разделы попутали? Прочухандрий всяким отщепенцам обычно в "Политике" дают. Там "палата номер шесть", здесь адекватные люди :-)

Это ты правильно среагировал. Молодец, что себя узнал. И кстати слово отщепенец тоже правильно у тебя в подсознании всплыло. Так что ответ твой мой тезис как раз подтверждает. На будущее погугли ad hominem. Пригодится, если вдруг случится общение с кем-то у кого несколько иные ценности чем еда, пиво и дешевые сигареты.

---------- Добавлено 31.08.2018 в 12:39 ----------

bogavoxnet:
Да, что-то я обратное наблюдаю. Живут в Штатах, несут их на чем свет стоит и смотрят Соловьева, аки светоча . Вы не найдете более российско-патриотичсескую публику, чем бывшие российские. Как правило, это полный улет от российской реальности.

Я не о патриотизме говорю. О самоидентификации. Наши личности сформированы русской культурой и от этого уже никуда не деться. И меня лично это устраивает, что я человек русской культуры. Это не значит, что мне не нравятся иные культуры, но пытаться стать другим, и тем более с презрением к своим же относится это и глупо и жалко. Люди которые так себя ведут втайне презирают самих себя. Поэтому считаю их неудачниками.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#74
wa-lk:
Вы сами какой национальности?
Или тоже русский? ;)

Почему тоже? Просто русский.

sealord
На сайте с 03.10.2003
Offline
128
#75
Anglo:
Это всё фигня, адаптация там и проч. мутота. Реально интересная тема есть :-) Мужики, кто живет за границей (не в англ. говорящих странах, тут все ясно), а в других, интересно до жути: за кого (по происхождению) вас по акценту "с порога" ( если видят первый раз) принимают?

Обычно за испанцев принимали, стоило чуток загореть, да и без загара тоже часто.

В Италии постоянно за испанца, потому как кривой итальянский пока и испанские слова бывает проскакивают :)

Как девушка татуировки сделала стали чаще за англичан принимать.

В английском типового акцента не имею, потому англоязычные обычно за австралийца считают: не американский английский, но странный, видимо издалека, а Австралия - куда уж дальше :)

это кстати довольно распространено, друзей и в штатах часто австралийцами называли

Ora et labora
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#76

Можно быть синими и кричать на улицах и сразу британцами стать.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#77
-= Serafim =-:
Можно быть синими и кричать на улицах и сразу британцами стать.

Смотря, что кричать ;)

[Удален]
#78
ДЖАЗЗ!:
Это ты правильно среагировал. Молодец, что себя узнал. И кстати слово отщепенец тоже правильно у тебя в подсознании всплыло. Так что ответ твой мой тезис как раз подтверждает. На будущее погугли ad hominem. Пригодится, если вдруг случится общение с кем-то у кого несколько иные ценности чем еда, пиво и дешевые сигареты.

Я ж говорю, "клиника". Вас реально переполняют страхи. Вы и злобствуете. Пройдет.

P.S. Про то что Вы русский - не верю. Русский, например, вежлив :-) И не просит к себе любви :-). В том посту, на который я ответил, Вы прозвучали как разведенка.

sealord:
Обычно за испанцев принимали, стоило чуток загореть, да и без загара тоже часто.
В Италии постоянно за испанца, потому как кривой итальянский пока и испанские слова бывает проскакивают :)

Как девушка татуировки сделала стали чаще за англичан принимать.

В английском типового акцента не имею, потому англоязычные обычно за австралийца считают: не американский английский, но странный, видимо издалека, а Австралия - куда уж дальше :)
это кстати довольно распространено, друзей и в штатах часто австралийцами называли

Про тату - смеялся. Святая правда. Про австралийца - тогда у Вас очень хороший английский, у многих англичан в Австралии родственики (как у руссих в Украине или Белоруссии), просто так не купятся.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#79
Каширин:
Да уж, американская медицина - золотое дно

Ну почему "дно"? Вполне приличные люди там работают. 😂

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#80

Anglo, чет тебя заело с клиникой. Наверняка так все проблемы и решаешь. Что непонятно, сразу клиника.

Ну хорошо, будь здоров. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий