Адаптация, интеграция, ... и всё такое

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#81
Каширин:
Что-то у нас bogavoxnet былой задор потерял. Никого не обсирает, ядом не плюется. Вот вам и адаптация! налицо

Стареет просто ... а что делать? :(

ДЖАЗЗ!:
Наши личности сформированы русской культурой и от этого уже никуда не деться.

Почему никуда не деться? Переходи на уровень мировой культуры. Как говорят американцы: "see the big picture".

Это не просто, слишком много напихано в голову с детства, но, при желании, кое-что получается.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
[Удален]
#82
ДЖАЗЗ!:
Anglo, чет тебя заело с клиникой. Наверняка так все проблемы и решаешь. Что непонятно, сразу клиника.
Ну хорошо, будь здоров. :)

То-то :-) В свое время у меня был офигенный трехгодичный курс психологии (иногда жалею, что не психиатрии, но это близко). Я повидал вашего брата. Не уходите, весь лай мне реально пофиг. Я на пару форумов как в цирк хожу. Знаете, зачем люди ходят в цирк? Смотреть и удивляться.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#83
Anglo:
Я на пару форумов как в цирк хожу.

А у старожилов тут столики персональные. 🍿

[Удален]
#84
Lor:
А у старожилов тут столики персональные. 🍿

О, даже не говорите :-) Давным-давно был форум (популярнейший!), но потом в бозе почил. Его админы бросили. До сих пор жаль. Там пипл даже не по никам друг к другу, а по именам обращался - встречались толпой в реале. Время было классное - заря интернета. Больше не повторится. Трава была зеленее, а вода мокрее :-)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#85

Anglo, я не могу из этических соображений тебя хуями обкладывать. Я вообще не люблю людей обижать. А таких как ты в особенности.

Я тебе уже указал, что "клиника" не ответ на мои тезисы, но ты продолжаешь пытаться на личность переходить, причем откровенную пургу несешь. Отсутствие логического мышления - это признак дурака. А потому я не могу продолжать. Нет никакого смысла. Извини конечно, но я почему-то думаю, что ты не обидишься.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#86
Anglo:
в бозе почил

За себя говори! :) чо это почил? Мы тут еще ничего :p

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#87
Lor:
Почему никуда не деться? Переходи на уровень мировой культуры. Как говорят американцы: "see the big picture".
Это не просто, слишком много напихано в голову с детства, но, при желании, кое-что получается.

А принадлежность к какой-то культуре не значит, что я только там варюсь. Я могу прекрасно видеть биг пикчу, и эта картина как раз рисуется многообразием различных национальных культур.

Но на самом деле я говорил о сформированной личности, которую уже не изменить. Здесь и отзвуки истории, и особенность языка, традиции, искусство, религия - это все тебя сформировало. Ты весь из этого состоишь.

Вот и авторитеты о том же:

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#88
Lor:
Почему никуда не деться? Переходи на уровень мировой культуры. Как говорят американцы: "see the big picture".
Это не просто, слишком много напихано в голову с детства, но, при желании, кое-что получается.

Если бы так просто было перейти, то ты бы не общался на русском форуме до этого живя 20 лет в США :)

[Удален]
#89

ДЖАЗЗ!, так аы ничего не сказали по делу. Бред какой-тонесли: народ, культура,не любят вас и т.п. Бла-бла-бла. И какие "личности", Боже сохрани. Вы мне мало интересны. Я бы и не обратил внимания, если бы не злоба. Проблема не во вне, внутри Вас. Мне пофиг любите вы нас или нёт, а Вас достаёт, что вы нам абсолютно фиолетовы. Понимаете?

Каширину: я не про этот форум, я про другой. Этот "не почил" :-)

Серафиму: тут вопрос не в том что нам за бугром хреново :-) Ошибочное представление. Русского общения нет, на родном языке. Поэтому и заходишь на русские доски иногда.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#90
-= Serafim =-:
Если бы так просто было перейти, то ты бы не общался на русском форуме до этого живя 20 лет в США :)

А я что писал, что перешел или стремлюсь?

Что хорошо в Америке, то тут никому никуда не надо переходить если у тебя нормальный доход и ты не рвешься стать "закоренелым американцем". У большинства переход заканчивается тогда, когда он может разговаривать по телефону на английском языке. А если ты знаешь английский, то зарабатывать на хлеб труда уже не составляет. При условии, что ты не дебил и не идеологический лентяй.

Anglo:
Русского общения нет, на родном языке.

Да есть где комьюнити большая. У нас русские в Денвере тусуются и по клубам и по ресторанам. А уж в Калифорновке и Нью-Йорке ... да сами знаете ... А в целом зависит от людей. Большинству иммигрантов это общение и на хрен не надо. У каждого есть своя семья и пара знакомых. Опять же едут сюда не те, кто во дворе "козла забивает" все свободное время.

P.S. И, кстати, я иногда захожу и на американские форумы. Но это редко. В основном, по работе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий