Адаптация, интеграция, ... и всё такое

[Удален]
#141

юни, я не биолог и не литературный критик. У меня хорошее экономическое и кое-какое естественное + лингвистическое образование. Есть еще увлечения в определенных областях, но знания в них не экспертные. Проблема таких форумных разделов в том, что все вдруг оказываются охрененными спецами в самых разнообразных вопросах, нобелевские комитеты должны кандидатов из этой ветки черпать. Я не могу обсуждать гаплогруппы. Я не могу обсуждать литературные достоинства Набокова. Лолита - самое популярное произведение, которое знает любой (хоть и не благодаря книжке, а благодаря кино). Мне наплевать, талантливое оно или нет. Вы можете по сути без гаплогрупп и подобной хрени?

Москва - Киев, здравый смысл, никто не скажет что Москва появилась до Киева. Этим вопрос исчерпывается. Если писатель творит на английском - он принадлежит к англосаксонской культуре. Это очевидно. Что касается национальностей, то в их определении нет места никаким гаплогруппам. Даже близко нет. Если вы гуглите иллюстрации, у Вас есть желание это делать нагуглите определение нации.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#142
Anglo:
Вы можете по сути без гаплогрупп и подобной хрени?

По сути я тебе одно скажу. Помни судьбу Милторга.

[Удален]
#143

ДЖАЗЗ!, свободны. Личное время, можете подшиться и готовиться к отбою :-)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#144

Anglo, ты зря так. Я вообще не злой. Ну попробовал с кика завести раз зажигание сломано.

Но моя совесть чиста, я никогда ущербных не обижал, ни Милторга ни того второго из казахстана.

А вот некоторые ребята тут уже чувствуют запах свежего мяса. Так что будь осторожнее.

За сим откланиваюсь и покидаю ваш клуб джентельменов.

Не поминай мое имя, и я постораюсь не возвращаться.

[Удален]
#145

Давно зарёкся не ходить в "Политику", так нет - "Политика" пришла сюда :-)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#146

Anglo, так я ж Вам заранее сказал - чего Вы сунулись в историю, если и в культурных вопросах плаваете? И когда я перехожу к гаплогруппам, то украинцев в Вашем лице ведь спасаю.

Китайцы вот тоже много тысячелетий были передовой нацией, изобрели порох, бумагу и чуть ли не полёты на Луну - а потом пришли болезные европейцы и всех их в Опиумные войны, под гребёнку. А буквально полвека назад обратили в практически поголовное рабство. Поделом - ибо когда-то великая (якобы) империя превратилась в отсталую страну.

Это ли не позор?

И не позором ли будет старшим (якобы) братьям русских превратиться в окраинный народ, который плохо знают не только в мире (это ладно) и не только русские (это уже плохо), но и они сами (а это уже катастрофа)?

Anglo:
Я не могу обсуждать литературные достоинства Набокова.

Ну, вот видите.

Вопрос "кто судьи?" не обязательно должен ограничиваться русскими или американцами - можно и самого Владимира Владимировича спросить. Можно, как я уже сказал, прочесть его произведения. А можно ознакомиться с письмами и воспоминаниями. А можно и со стихотворениями. Попробуйте, например, "Расстрел". А потом вернитесь и расскажите ещё раз всем нам про то, какой Набоков был американец.

Хуже всего-то, что Вы ведёте себя как типичный украинец. Т.е. рассказываете русским про их же писателя. И я не говорю о том, что в мировой культуре фраза "прежде всего" попросту неприлична. Ведь там это прозвучит не очень умной шуткой. "Первый среди равных", "господа изволят смеяться".

Речь о другом - вы-то (украинцы) к этой культуре не принадлежите. Был бы у вас свой Драйзер хотя бы. От его имени можно было бы осторожно начать: "мне кажется, что после эмиграции...", "Владимир Владимирович не раз признавался в любви к своей новой родине", "в одном из черновиков звучит явная оценка...", "по воспоминаниям авторитетных знатоков его творчества мы знаем, что...". И т.п. А вместо этого звучит один "татарин".

Причём это для всех звучит. А для русского рефреном всплывает Шариков, который берётся взять всё и поделить, не научившись при этом чистить зубы. Такой довесок. В качестве дополнительного чувства досады за раскричавшегося младшего братика. "Извините, господа. Он ещё маленький. Требует к себе повышенного внимания".

Только украинцу ничего этого уже не надо. У него на уме мегаломаническое основание Киева, долгорукие князья и прочее сотворение мира.

P.S. Надеюсь, Вы понимаете, что я говорю образно и лично Вас в виду не имею. Просто обороты очень уже характерные.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#147

юни, ну опять тот же словесный понос. Я "плаваю", Вы - семи пядей во лбу. Вопрос критического (к себе) отношения. Да будь я хоть на грамм так же умен как Вы, я немедленно бы собрал все Ваши посты и опубликовал отдельным трудом. Была бы достойная конкуренция Пушкину. И внеклассное чтение для слушателей подготовительных отделений биофаков. Не стёб, святая правда.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#148
Anglo:
Вы решили бывшего москвича пытать. Навскидку мне Шевченко и Сковорода на ум приходят.

Леся Украинка! :kozak:

[Удален]
#149

Каширин, я забыл. Позор.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#150
Anglo:
ну опять тот же словесный понос

Задело? Увы, никуда от этого не деться. Такой народ, таковы его представители. Такая у него, стало быть, судьбинушка. Вот Вам тезисно тогда, списком:

1. Украинцы находятся на задворках мировой культуры. У них есть несколько (меньше десятка) национальных авторов, которые интересны только им самим.

2. Тем самым украинцы лишены права оценки деятелей мировой культуры. Вообще. Отсюда очевидное:

3. Либо они признают себя русскими и будут соответствующим образом мыслить и поступать. Тогда они останутся живы, в том числе и в своей самобытности.

4. Либо они останутся местечковыми националистами со своими никому не нужными фантазиями и болячками. Тогда их съедят физически, как страну, а через несколько поколений вымрет сама память у оставшихся представителей. Потомки которых растворятся в других народах и в других культурах.

И да, я говорю жалечи, с минимумом эпитетов. И не как мог бы (по праву) русский. И бандер с мазепами ещё не касался. В общем, до сих пор со всех сторон одни поблажки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий