Адаптация, интеграция, ... и всё такое

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#61
Arsh:
Точнее - минимальная. Знание о том, где уместно георгиевскую ленточку цеплять, и где Бандера - чмо, а где - герой.

Нигде неуместно цеплять. Бандера - исторический персонаж, в терминах герой-чмо рассуждают чмошники. Вот в их среде адаптация нужна, но лучше не попадать. :))

Каширин:
В северной Европе - да, в южной - нигде

В Италии, Испании - вполне. Это какая:)) Я имею в виду минимум жизнеобеспечения, то есть спросить как найти, в кафе, магазине, отеле прокатчики авто, таксисты и т.д.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#62
bogavoxnet:
Я имею в виду минимум жизнеобеспечения, то есть спросить как найти, в кафе, магазине, отеле прокатчики авто, таксисты и т.д.

Это туристические места. Там, я думаю, вообще везде в мире английский понимают.

[Удален]
#63

Шаг в сторону с туристической тропы и... приехали. Только язык жестов :-) Италия, кстати, классный пример :-) Это далеко не Голландия, где английский ВСЕ понимают :-)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#64
bogavoxnet:
В Италии, Испании - вполне.

Это на двух туристических улицах.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#65
bogavoxnet:
Бандера - исторический персонаж, в терминах герой-чмо рассуждают чмошники.

Ну ка, разовьем тему. Что скажешь про Гитлера, чмо или исторический персонаж?

Что касается вообще топика, то от некоторых персонажей просто несет снобизмом. Что интересно, по отношению именно к соотечественникам. Чуваки попали в реальную ловушку не став нигде своими относятся с презрением к своей истории, своему народу, своей культуре. Это не просто неудачники, а неудачники в кубе.

[Удален]
#66
ДЖАЗЗ!:
Ну ка, разовьем тему. Что скажешь про Гитлера, чмо или исторический персонаж?

Что касается вообще топика, то от некоторых персонажей просто несет снобизмом. Что интересно, по отношению именно к соотечественникам. Чуваки попали в реальную ловушку не став нигде своими относятся с презрением к своей истории, своему народу, своей культуре. Это не просто неудачники, а неудачники в кубе.

Боюсь, это клинический случай ;-) Вы вообще, мистер, о чем? История, народ, культура? Я что-то в топике пропустил? :-) Или Вы разделы попутали? Прочухандрий всяким отщепенцам обычно в "Политике" дают. Там "палата номер шесть", здесь адекватные люди :-)

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#67
ДЖАЗЗ!:
Чуваки попали в реальную ловушку не став нигде своими относятся с презрением к своей истории, своему народу, своей культуре. Это не просто неудачники, а неудачники в кубе.

Они таковыми стали уже давно, когда мордва, буряты, татары и прочие национальности вдруг стали русскими. именно в это время ими была забыта история своего народа, культура.

Мы уже более 12 лет живём в Тае (не зимуем, живём), язык на бытовом уровне, друзья местные и прочее. Но свой пузырь фарангов держим, нам в нём комфортно.

ЗЫ.. И да, своим можно стать везде, нужно просто правильно это делать

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#68
wa-lk:
Они таковыми стали уже давно, когда мордва, буряты, татары и прочие национальности вдруг стали русскими

А до этого древляне стали русскими :) так, собственно, наша нация и формировалась. Как и любая другая крупная нация :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#69
Каширин:
Это туристические места. Там, я думаю, вообще везде в мире английский понимают.

А вы то про какие места?

-= Serafim =-:
Это на двух туристических улицах.

Не совсем на двух. В Мадриде лекцию студентам читал.

Образованный класс везде и свободно, даже в Португалии. То есть в принципе, и в Италии, и в Испании мог бы работать.

Там, где много туристов, там само собой. Наблюдал как грузины стали англоязычными.

В разной степени, конечно. Часто, в магазине, если молодые продавцы, на анг говорят, на русском - вообще никак.

ДЖАЗЗ!:
Чуваки попали в реальную ловушку не став нигде своими относятся с презрением к своей истории, своему народу, своей культуре. Это не просто неудачники, а неудачники в кубе.

Да, что-то я обратное наблюдаю. Живут в Штатах, несут их на чем свет стоит и смотрят Соловьева, аки светоча . Вы не найдете более российско-патриотичсескую публику, чем бывшие российские. Как правило, это полный улет от российской реальности.

ДЖАЗЗ!:
Что касается вообще топика, то от некоторых персонажей просто несет снобизмом. Что интересно, по отношению именно к соотечественникам.

А лично я, даже скрывать не буду. Я вышеописанную публику, если и не особо презираю, то во всяком случае, она мне не интересна. Но и адекватных достаточно. Собственно, мне без разницы с кем общаться, - с соотечественниками, или "аборигенами" . Круг общения - примерно поровну. И не потому, что к соотечественникам тянет, а потому , что так получилось. Просто их тут много.

Итого: "аборигеном" можно стать во взрослом состоянии! Вот, неделю назад, был в гостях в интересной с этой точки зрения семье.

Школьный друг, профессиональный бездельник-тусовщик. Одна из известных московских тусовок времен позднего совка, начала перестройки. Я, например, там с Николаем Николаевичем Дроздовым познакомился. Жена - врач из известной московской еврейской мафии Сыркиных. :)

Смотались в 94-ом, кажется. Некоторое время мытарились, потом она подтвердила там диплом, что само по себе заслуживает уважения. Нарожали там 4 детей. В итоге: она в городишке уважаемый человек, аборигены ней кланяются. Пашет. Он - растил детей, тусовался. Язык в пределах бытовых надобностей.:))

То есть пожалуйста: в одной семье адаптация-неадапация.:)))

Дети у них - супер!

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#70
bogavoxnet:
Жена - врач ... подтвердила там диплом

После этого можно вообще начхать на "адаптацию". У нас дочка MD, через два года резидентуры будет получать больше, чем мы с женой вместе взятые. Да еще муж у нее фармацевт. Я вообще не знаю, куда они деньги девать будут.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий