Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#341
serp_1:
Вот такая вот картина, а говорили все позиции вернутся.

они вам это говорили? мне постоянно отвечают, что не гарантируют возвращение позиций! гарантия только на то, чтобы забрать их

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#342

Просадка по трафику заметна на всех сайтах, которые побывали под фильтром. Все логично, целый месяц поведенческие сайтов были хуже и, как следствие, падение трафика. Другой вопрос что конкуренты ведь тоже там побывали, а значит и у них такая же картина. Тогда куда ушел траф?

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#343
Kurtik:
Но видимо так по мнению яндекса должен выглядеть хороший сайт, ну или как минимум - неплохой.

Не торопите события, это следующий этап. Сначала нужно заставить отказаться от адсенса, а потом потом будут заставлять сокращать кол-во блоков РСЯ! ;)

---------- Добавлено 27.06.2018 в 15:34 ----------

olegbir:
Просадка по трафику заметна на всех сайтах, которые побывали под фильтром. Все логично, целый месяц поведенческие сайтов были хуже и, как следствие, падение трафика. Другой вопрос что конкуренты ведь тоже там побывали, а значит и у них такая же картина. Тогда куда ушел траф?

Прям все конкуренты там побывали что ли? :)) Или у вас все так узко, что конкурентов почти нет?

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#344
Worthy jobs:
а потом потом будут заставлять сокращать кол-во блоков РСЯ!

А это зачем Яндексу?

Яндекс ❤ вас
V7
На сайте с 26.04.2018
Offline
48
#345

Лето еще, не забываем

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#346
deadproof:
они вам это говорили? мне постоянно отвечают, что не гарантируют возвращение позиций! гарантия только на то, чтобы забрать их

Это говорила Елена Першина в блоге что все возвращается на те же позиции что и были.

Henner
На сайте с 30.08.2011
Offline
60
#347

У меня после 1-2 раза прилетавших меток:

- на 4 сайтах трафик восстановился полностью, где-то даже подрос.

- на 1 сайте остался без изменений, но потихоньку падает процентов на 5-15 за 2 месяца.

- еще на 1 - упал в два раза и не восстанавливается уже больше месяца, думаю, и не вернется.

A
На сайте с 13.06.2018
Offline
4
#348

Вообще странная ситуация складывается, не поддающаяся логике: на кого-то фильтр накладывается и трафик падает, а на кого-то фильтр накладывается и трафик не меняется. Как это вообще объяснить??

У меня есть приятель, который никогда не снимал БС, получал уже несколько меток, но трафик с Яндекса только растет. При этом сайт имеет высокую посещаемость.

Получается есть более жесткое и более мягкое воздействие алгоритма? Но тогда каковы критерии. Ну нельзя же это объяснить криворукостью яндексоидов.

Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#349
probnik:
Как располагается БС?

Я бы на вашем месте держал ещё раз до метки, возможно фильтр донастроен так, что ваш ресурс теперь не под мпк.

БС располагается после первого абзаца и в конце статьи. Не думаю снимать бс, пока буду ждать до конца концерта.

R1
На сайте с 15.01.2016
Offline
26
#350
Akselbrandt:
Получается есть более жесткое и более мягкое воздействие алгоритма? Но тогда каковы критерии. Ну нельзя же это объяснить криворукостью яндексоидов.

Несколько факторов в действии. МПК как МПК, БС + что нибудь еще. Каждый из факторов, допустим, может иметь определенный вес. При достижении критического значения суммы этих факторов прилетает метка. Почти уверен что так и есть. Яндекс мог бы облегчить работу вебмастерам, если бы разделил фильтр МПК на несколько разных.

1) За мимикрирующую рекламу,

2) За МПК

3) .....

Но он этого не сделал а смешал все в кучу считая это одним и тем же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий