Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#741
Denis1983:
У меня позавчера после их очередного обновления, проседание на 20-40 позиций, а в ответ, развивайте, всё хорошо. Вот это реально самое печальное что может быть.

А с чего вы взяли, что у вас понижение из-за МПК? Может что-то другое подкосило.

Яндекс ❤ вас
D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#742
Основатель:
А с чего вы взяли, что у вас понижение из-за МПК? Может что-то другое подкосило.

Единственное что менял, это открыл метки для индексации и разместил облако из них.

Поддержка даже не отреагировала на мой вопрос про эти метки, а пять раз сказала что 1 числа было обновление алгоритма, а там про удобство и рекламу. По ходу уже и уведомлений присылать не будут, а просто сделают частью алгоритма и всё, опять догадывайся что не так, как с постраничным ББ.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#743

Ребят, подскажите, кто-нибудь уже возвращал БС после снятия метки? Была ли потом повторная метка? Вот не знаю, стоит ли возвращать БС на сайты, так как с Адсенсом на них вообще беда.

У меня под фильтр улетали 10 сайтов, но постепенно со всех метки сняли в итоге. На каких-то я убирал БС и даже другие блоки Адсенс, а на других ничего не убирал. Все сайты благополучно выбрались из-под фильтра. При этом есть сайты с БС, на которые метка вообще ни разу не приходила.

Вот думаю, стоит ли рисковать и ставить БС или лучше не стоит?

A
На сайте с 25.11.2015
Offline
22
#744
stier:
Ребят, подскажите, кто-нибудь уже возвращал БС после снятия метки? Была ли потом повторная метка? Вот не знаю, стоит ли возвращать БС на сайты, так как с Адсенсом на них вообще беда.
У меня под фильтр улетали 10 сайтов, но постепенно со всех метки сняли в итоге. На каких-то я убирал БС и даже другие блоки Адсенс, а на других ничего не убирал. Все сайты благополучно выбрались из-под фильтра. При этом есть сайты с БС, на которые метка вообще ни разу не приходила.
Вот думаю, стоит ли рисковать и ставить БС или лучше не стоит?

Я вернул, так как без них доход упал в разы. Где-то вообще не снимал, сайты вышли из под фильтра и уже месяц полет нормальный. Правда, на самый трафиковый сайт недавно прилетела метка, но позиции пока не упали. Из рекламы на нем только один блок ссылок.

Chelsea
На сайте с 30.01.2013
Offline
99
#745

Интересная инфомация о большом количестве картинок которые попали в индекс: _visionsblog.ru/thin-content/. То есть возможно косяк на стороне Яста - плагина сео оптимизации. Интересно, если ли кореляция между наличием на сайте обновленного до версии 7.0 Яста и МПК

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#746

Chelsea, никакой думаю корреляции нет. У меня all in one seo pack.

Henner
На сайте с 30.08.2011
Offline
60
#747

Я на одном малопосещаемом сайте, что попал под фильтр, не снимал, сам вышел. На одном вернул недели две назад, пока все ок. На трех - поставил сегодня. Если снова метка прилетит, отпишусь. А то уж очень печально с доходами все стало.

UB
На сайте с 27.04.2018
Offline
47
#748
Henner:
Я на одном малопосещаемом сайте, что попал под фильтр, не снимал, сам вышел. На одном вернул недели две назад, пока все ок. На трех - поставил сегодня. Если снова метка прилетит, отпишусь. А то уж очень печально с доходами все стало.

Скажу вам больше, у меня фильтр с сайта сняли и трафик вернули, и я тоже поставил обратно БС, но доход с ним раза в 3 упал от того, что было до ввода этих санкций

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#749

Все готовы? Сегодня-завтра будут изменения с метками МПК. По моим наблюдения предыдущие были 22, 28 и 29.

---------- Добавлено 04.06.2018 в 11:03 ----------

stier:
Ребят, подскажите, кто-нибудь уже возвращал БС после снятия метки? Была ли потом повторная метка?

Все так неоднозначно. После возвращения БС на каких-то сайтах все хорошо, а на каких-то после возвращения снова накладывают МПК. Сайт сайту рознь, даже в рамках одного вебмастера, хотя казалось бы в конкретном случае примерно один стиль создания и продвижения и наказание должно распространяться на все проекты одинаково. Но нет.

Тут действительно множество факторов. Но у большей части моих сайтов есть что-то такое, что не позволяет сайтам попадать под МПК с БС, но вот что это - хз.

S1
На сайте с 13.05.2009
Offline
101
#750

Может смотря на каком движке сайты работают? Никто не проводил статистику?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий