Обновление поисковой базы 30.01.18

F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#51
Resett:
Я так понимаю, проблема коснулась многих статейников. Куда же ушёл дестктопный трафик, куда в очередной раз Яша его перенаправил. Может на свои сервисы какие-нибудь очередные?

Коснулось не только информационников, у нас ИМ вчера тоже просел по позициям на десктопе, но не так критично, потерял около 10% трафика. Думал сегодня будет откат, но пока нет его

NewNuma
На сайте с 27.05.2010
Offline
67
#52
madmozg:
по старым крупным проектам -50% трафика с яндекса, а уитывая что мобильные не затронуло, но десктоп трафик почти полностью выпелен

Эти сайты не касался ни один фильтр последние 3 года. ни бадены, ни минусински,. ни агсы...
whiplash:
Аналогично. Сайт совсем белый - под фильтры не попадал, 4 года назад было куплено совсем немного ссылок, контент в основном копирайт, куча лайков, комментов. Сейчас на его месте в топе рерайты наших статей.
Похоже белые методы работают плохо.

А у вас комментарии на сайте сторонними сервисами реализованы или свои? Они открыты для индексации?

C6
На сайте с 17.05.2009
Offline
111
#53
NewNuma:
А у вас комментарии на сайте сторонними сервисами реализованы или свои? Они открыты для индексации?

Лично у меня комментарии пишут реальные люди каждый день по 10-30 штук и на них отвечает нанятый врач, никаких покупных отзывов вообще. И это не помешало яндексу убить весь декстоп, 50% трафика.

Тематика: медицина. У всех медицина или разные тематики по вылетали?

Тут еще обсуждали количество рекламы на сайте, тизеры не тизеры виноваты. Я думаю, что стоит учитывать не тип рекламы, а общее количество рекламных блоков (вместе с тизерами). У меня получается 7 блоков на декстоп. У кого также?

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#54

Просели страницы с Адсенс, а там где Адсенс не ставился из-за недопустимой тематики - все выросло. И это в рамках одних и тех же сайтов. Совпадение?

W0
На сайте с 06.07.2014
Offline
26
#55

3 молодых инфо-сайта (2 стройка, 1 обзорный). Инфа за вчера, по сравнению с понедельником:

На первой стройке просадка 15%, сайту пол года, трафф 600

На второй стройке просадки нет, сайту 3 месяца, трафф 170

На обзорах просадка на 20%, сайту 2 месяца, трафф 500

вот обзоры https://clip2net.com/s/3Rxlxvz

порезало и мобилки, и десктопы. По позициям есть небольшая просадка, но не значительная, вот скрин одного из разделов на обзорах https://clip2net.com/s/3RxpDXy

В целом, думаю, что яндексоиды опять что-то накосячили, как всегда =)

п.с.: с рекламой не агрессивно, адсенс да РСЯ, ничего сверхъестественного

NP_D
На сайте с 26.07.2007
Offline
121
#56

Непонятно почему опустили только ПК версию, даже если на сайте если какие либо нарушения. Контент и количество рекламы ведь идентично и там и там. Или у них теперь для мобильной версии отельный алгоритм из-за турбо страниц. 😕

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#57
NP_D:
Непонятно почему опустили только ПК версию, даже если на сайте если какие либо нарушения. Контент и количество рекламы ведь идентично и там и там. Или у них теперь для мобильной версии отельный алгоритм из-за турбо страниц. 😕

А вам бы хотелось,чтобы опустили все? Так не переживайте. Я думаю, это дело наживное. Завтра свалится и мобильный траф. 🍿

N
На сайте с 31.08.2015
Offline
34
#58
NP_D:
Непонятно почему опустили только ПК версию, даже если на сайте если какие либо нарушения. Контент и количество рекламы ведь идентично и там и там. Или у них теперь для мобильной версии отельный алгоритм из-за турбо страниц. 😕

Потому что трафик с ПК лучше монетизируется. Думаю, многие уже заметили падение не только трафика, но и доходов.

W
На сайте с 31.03.2006
Offline
103
#59
FireAiD:
Просели страницы с Адсенс, а там где Адсенс не ставился из-за недопустимой тематики - все выросло. И это в рамках одних и тех же сайтов. Совпадение?

У меня нет такой связи. Есть не просевшие с адсенсом, есть просевшие без адсенса.

---------- Добавлено 01.02.2018 в 14:34 ----------

NewNuma:
А у вас комментарии на сайте сторонними сервисами реализованы или свои? Они открыты для индексации?

Комменты на сайте, индексация открыта.

---------- Добавлено 01.02.2018 в 14:39 ----------

CCF229BPR6:

Тут еще обсуждали количество рекламы на сайте, тизеры не тизеры виноваты. Я думаю, что стоит учитывать не тип рекламы, а общее количество рекламных блоков (вместе с тизерами). У меня получается 7 блоков на декстоп. У кого также?

У меня 4-6 блоков в зависимости от размеров статьи, плюс блок рекомендованного контента от гугла.

У конкурентов вижу 10 блоков и все в порядке.

NewNuma
На сайте с 27.05.2010
Offline
67
#60
CCF229BPR6:
Лично у меня комментарии пишут реальные люди каждый день по 10-30 штук и на них отвечает нанятый врач, никаких покупных отзывов вообще. И это не помешало яндексу убить весь декстоп, 50% трафика.
Тематика: медицина. У всех медицина или разные тематики по вылетали?

Тут еще обсуждали количество рекламы на сайте, тизеры не тизеры виноваты. Я думаю, что стоит учитывать не тип рекламы, а общее количество рекламных блоков (вместе с тизерами). У меня получается 7 блоков на декстоп. У кого также?

По поводу комментариев имелось ввиду не кто и как пишет, а сторонний ресурс или свои комменты. У меня на сайте сторонние комменты и сервис их глючит в последнее время. Комментарии то подгружаются на сайт, то нет. Комментариев много и у многих статей, они открыты для индексации. Не знаю могло ли это как-то повлиять...

По поводу рекламы, стояло 6 блоков тизеров, сейчас убрал 2 блока.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий