Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

B
На сайте с 27.05.2011
Offline
7
#981

Смотрите сайты которые остались на первом месте в выдаче, на них практически нету ссылок с SAPE, продвигаются только статьями.

I
На сайте с 27.02.2011
Offline
11
#982

Сайт строительной тематики.

Год на 1 месте в гугле и на 31 месте в яндексе.

Вечные статьи + сеопульт. Бюджет сеопульта не менялся пол года. За последние 2 месяца куплено было 60-70 отличных статей. Также за эти месяцы сайт расширился - появились новые разделы, каталог и еще по мелочи всего.

Контент строго уникальный, самописный.

Исходящих ссылок штук 5 - на партнеров.

Посетителей 300/сутки. Отказов 17%. Время на сайте 2,5 минуты. Просмотр 2,5 страниц.

Недели 2 назад опустились на 2 место в гугле. Сегодня на 6. В яндексе + 10 позиций. Трафик упал в 2 раза - звонков нет. Пичалька

Rusreach
На сайте с 22.01.2008
Offline
61
#983
Bigcarmarket:
Смотрите сайты которые остались на первом месте в выдаче, на них практически нету ссылок с SAPE, продвигаются только статьями.

3 сайта СДЛ , ни одной арендованной сапоссылки, только статьи из miralinks со старых трастовых сайтов (которые не торгуют ссылками)... Статьи размещены давно, в последнее время ничего не размещал.

Траф с Гугла обрубило с 3К до 1,5К, как пример...

Сайтам более 3-х лет, не форумы, контентные. За последние пол года точно ничего не делал с ними (прогоны по каталогам вовсе не делаю для СДЛ и уж тем более хрумер..)

MaRt765
На сайте с 10.10.2007
Offline
126
#984

трафик упал с гугла в 2.5 раза, было 2300 в день, стало 800 в день. Я в ауте

Продвижение вашего бизнеса в интернете Alex Tram (http://alextram.ru/)
Don_Igor
На сайте с 06.10.2007
Offline
94
#985

Было б хорошо если б здесь на форуме зделать 3 таблички з чекбоксами по разним критериям, которые б соответвували разного рода действиям, которые влияють на выдачу в гугле и каждый мог выбрать то что делал для своего сайта.

1. для сайтов в которых упали позиции.

2. для сайтов в которых все на месте осталось

3. для сайтов где наблюдается рост.

тогда думаю можно будет вывести какой то алгоритм етого явления.

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#986

Позиции сильно просели и просто пропали.До ... сайт показывался по 300 запросам не топы но около 20 х мест,а стал по 10.И в районе 80 х мест.

wallplanet
На сайте с 26.04.2010
Offline
39
#987

Мне кажется, сейчас неразумно говорить о том, что подействовали какие-либо ссылки, ведь качественные сайты сильно опустило, а в топе, по некоторым запросам даже топ1 стоят говносайты, откровенное г - без контента даже, без чего либо полезного, этого не может просто быть в принципе, в топ1 стоит говносайт, в топ3 стоит сайт-миллионик. Это полная бредятина. Так что я думаю - глюк. Подождем неделю.

GENDOLF2004
На сайте с 08.06.2008
Offline
103
#988

У меня позиции на одном сайте восстановились (ТОП 1-3), но трафик упал в два раза почему-то все равно.

На втором все упало, так и висит.

продвигаю только свои проекты
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#989

В общем проверил три своих сайта.

1. Качественный контент, не продвигался ссылками или еще как-то, давно заброшен и по сути является МФА. Нет проблем.

2. Качественный контент статейный сайт. Не продвигался ссылками никогда. Очень хорошая посещаемость, естественные ссылки с трастовых сайтов (в нофолоу в основном). Нет проблем.

3. Коммерческий сайт, магазин. Продвигался покупкой ссылок через Сеопульт без злоупотреблений, ссылки все проверялись ручками, все доноры просматривались и оценивались лично мной, ссылок с откровенных ГС не было, но много не тематических (где ж стока тематических набрать?). Все страницы оптимизировались без переспама.Хорошие авторские описания товаров. В полной жопе.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#990
borej:
Блеать, зуб даю фильтр накладывается на пару запрос>страница, плюс в целом на сайт.

Соглашусь, кажется...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий