Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

Managersha
На сайте с 06.09.2017
Offline
11
#771

БС сняли сразу после появления метки в апреле. Нажали на кнопку и трафик восстановился, но метка осталась. ИЗ рекламы только пара блоков РСЯ внизу под статьей. Вчера траф с яндекса сноваа резко упал. в чём дело? Адсенса на сайте нет, рекламы почти нет...

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#772
Sokoloka:
Было 564$ последний месяц, сейчас на данный месяц заработано 90, 67$

По моим сайта 1 блок ссылок приносил 70%, а остальные шутки 3 обычных 30%. И как бы я БС использую понятно почему. Вот представьте вы получаете 10 000 с БС и прочим, а без БС 3000. Круто да?

Яндекс ❤ вас
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#773

Сдается мне, что алгоритм действительно работает по целому набору различных параметров: наличие адсенс, наличие рся, количество блоков, возраст сайта, процент страниц без посещений, поведенческие факторы и пр. НО! При этом явно при наличии рекламы от адсенс (в частности блока ссылок) выставляется какой-то высокий коэффициент.

Например, набрал сайт 30 баллов из ста. Порог для фильтра - 80 баллов. При наличии БС - получи коэффициент 3 и фильтр (30*3=90). Снял БС - имеешь опять 30. А вот тот кто попадает под фильтр без БС, вероятно и без того имеет порядка 80 баллов.

Но это только размышление...

---------- Добавлено 12.05.2018 в 09:59 ----------

Основатель:
По моим сайта 1 блок ссылок приносил 70%, а остальные шутки 3 обычных 30%. И как бы я БС использую понятно почему.

Аналогично.

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#774
GASPARD:
А рекламы РСЯ много?

всего 8 блоков, 1- сверху, 2 - в статье, 3 - под видео, слева 2 блока. Для мобильных юзеров 3: сверху, в теле и под видео.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#775
Sokoloka:
Метку сняли 8 дней назад, пока полет нормальный. Блок ссылок не рискнул вернуть, хотя доход с нативами и РСЯ, просел с 1 сайта на 60% с Adsense. Было 564$ последний месяц, сейчас на данный месяц заработано 90, 67$, судите сами, это уже на 122$ меньше, чем в прошлом месяце. В общем, что-то надо делать, искать пути обхода или другие форматы заработка..

Так Вы еще в шоколаде! У меня на настоящий момент заработано 66,73 (-699 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Т.е. падение составило -91%. Если бы у меня проседание составило всего 60% я бы прыгал от счастья ))

Managersha
На сайте с 06.09.2017
Offline
11
#776

Фигня всё это - фильтры выставляются по тем проектам, которым больше года. Поведенческие отличные, Скорость загрузки высокая. С Гугла траф ормальный. а с Яндекса упал.

Зато в Яшке хорошо работают копипастовые проекты - но их на пару месяцев хватает, а потом бан.

Скорее всего Толокеры ходят по сайту и вручную модерируют как малополезный контент.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#777

Managersha, так а за что бан, если Яндекс не рассматривает и не регулирует вопросы связанные с авторством?

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#778

Вчера трансляцию пузата смотрел по инст. Такое ощущение будто он форум пересказал. Короче ничего нового не вынес. Единственное, мне кажется, приврал с тем, что без БС можно лишь немного потерять.

Managersha
На сайте с 06.09.2017
Offline
11
#779

Brat_Sergij я не верно выразилась - на копипаст с яндекса бана нет, но траф проседает. по крайней мере так было на двух копипастовых проектах. Видимо надо что-то подкрутить на новых копипастах.

под Яндекс только копипаст теперь рулит, больше ничего. Будете писать сами контент или покупать статьи - вылетите в трубу.

Я уже статьи не покупаю - нет смысла. пишем только под гугл, но оттуда только 30% трафа.

Падение доходов на 60%

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#780
Brat_Sergij:
заработано 66,73 (-699 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года)

Сочувствую... Суммарно я потерял где то 70%. 30% осталось. Планы на лето были большие, теперь от них остался только Геленджик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий