Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
279
#741
dcaw:
Есть варианты проучить Яшу? Всеобщий бойкот вэбмастеров или ещё что то. Или это утопия-бабло это святое. Лично я готов пожертвовать Яндексом. Кстати я Яндексом для личного поиска никогда не пользовался -только для анализа, потому как бред бредовый выдает и почти постоянно.

Есть - всем оставить блок ссылок, пусть шлак из топ 50 подтягивает :)

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#742
Aisgrup:
Те кто получили метки, можете больше информации выложить, чтобы хоть какую-нибудь закономерность выявить:
  • кол-во и формат рекламы;
  • цвет БС - под дизайн сайта или отличается;
  • в каких местах размещалась.

Я прочитал всю ветку, инфы выкладывалось много. Закономерностей не обнаружено. Закономерность одна - полнейший рандом. Вероятно, у всех говносайты:), как утверждают некоторые...

Ramzes_13:
Есть - всем оставить блок ссылок, пусть шлак из топ 50 подтягивает :)

Зачем из ТОП50 подтягивать? Шлака полно и на первой-второй странице))

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#743
dcaw:
Есть варианты проучить Яшу? Всеобщий бойкот вэбмастеров или ещё что то. Или это утопия-бабло это святое. Лично я готов пожертвовать Яндексом. Кстати я Яндексом для личного поиска никогда не пользовался -только для анализа, потому как бред бредовый выдает и почти постоянно.

1) Проучить не получится, будет выглядеть как мелкая буча.

2) Пожертвовать Яндексом можно лишь на краткосрочную перспективу, т.к. долгосрочные прогнозы (можно говорить и о среднесрочных) указывают о закрытии на тер-ии РФ пусть не гугл, но Эдсенс. Готовьтесь, зацепит хвостом от "плановой" экономики, новых контрсанкций и т.п.

Лучшие варианты на сегодня с точки зрения минимизации рисков рунета:

а) развивать проекты на бурж

б) переориентироваться с контентных проектов на онлайн-сервисы, которые успеют набрать аудиторию и обрести траст.

По теме.

Вчера сняли метку, траф в течении дня сильно скачет. Объём - до 30% от того что было. Рекламы стоит мало, показатели смешные - доход за 1тыс показов 0,36$

Stulovo
На сайте с 14.04.2013
Offline
39
#744
EvilBabayka:
Старые не уходят, они уже перестали писать и просто наблюдают, как я, например :)

Эт точно... уходить нам еще рано... всё еще только начинается!

До этого была пристрелка только, сейчас, видимо, скорректировали "огонь" наводчики из толоки... Будет яндекс прицельно выжигать БС на сайтах)))

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#745
Aisgrup:
можете больше информации выложить

У меня после первой волны фильтра остался блок ссылок (по цвету отличается) после cut, адаптивный блок в конце контента, квадратный блок в середине текста и блок фиксированного размера в сайдбаре. Каждый блок был подписан цветными буквами РЕКЛАМА. Все настройки блоков по-умолчанию.

Что убирал: адаптивный блок под заголовком (перенес вниз).

У товарища сегодня прилетели метки впервые:

в теле текста квадратный блок и адаптивный блок + виджет консультанта

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#746
olegbir:
У меня после первой волны фильтра остался блок ссылок (по цвету отличается) после cut, адаптивный блок в конце контента, квадратный блок в середине текста и блок фиксированного размера в сайдбаре. Каждый блок был подписан цветными буквами РЕКЛАМА. Все настройки блоков по-умолчанию.
Что убирал: адаптивный блок под заголовком (перенес вниз).

У товарища сегодня прилетели метки впервые:
в теле текста квадратный блок и адаптивный блок + виджет консультанта

В ваших случаях у вас больше 2-х форматов рекламы. Есть кто нибудь, кто с одним единственным БС получил метку?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#747

majordon, когда нет четких правил игры и государство творит беспредел и позволяет это делать другим, никакие онлайн сервисы и пр. придумки не помогут. Нагнут в любой момент и сделать ничего не сможешь. Думаю то, что происходит сейчас, лишь начало длинного нелегкого пути, по которому мы отправляемся...

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#748
Sergio Suares:
Я прочитал всю ветку, инфы выкладывалось много. Закономерностей не обнаружено. Закономерность одна - полнейший рандом. Вероятно, у всех говносайты:), как утверждают некоторые...

Может дело не в формате, а в количестве рекламы?

D
На сайте с 20.05.2010
Offline
91
#749
SoftoMan:
Вряд-ли выйдет....

Ну что- будут у Яндекса в выдаче магазины,доски объявлений и прочая хрень. Я так понимаю что они этого и добиваются. В топе Яши спокойно размещаются коммерческие ресурсы с открыто ворованным контентом-это нормально. В переписке одного клиента сказано что это ваши личные проблемы. Это официальный ответ Яндекса. Сейчас один сайт в топе но мне такой топ и даром не нужет. Кому как а мне нужна стабильность ( даже если в заднице - но стабильно). Но ребята из Яндекса - у вас же палата №6. Вам денег не хватает ну попробуйте их ещё через задний проход заливать. Неужели нет хороших ребят в команде. Сделайте несколько нормальных и адекватных алгоритмов.Изредка меняйте и обновляйте их.

SoftoMan
На сайте с 06.04.2016
Offline
48
#750
Aisgrup:
Те кто получили метки, можете больше информации выложить, чтобы хоть какую-нибудь закономерность выявить:
  • кол-во и формат рекламы;
  • цвет БС - под дизайн сайта или отличается;
  • в каких местах размещалась.

Закономерности нет совсем, убедился сегодня когда получил метку, а рекламы нет совсем, снял при первой метке. И кстати снова 3 захода с толоки

Лучшая монетизация практически любого трафика (http://offergate.pro/r/1022) WEB-push / Баннерки / Браузеры (http://offergate.pro/r/1022)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий