Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#121

Для статистики:

22-го апреля получили метку три малопосещаемых сайта (посещаемость до 100), которые так и не вышли из под Баден-Баден.

24-го апреля получили метку три крупных сайтах. Один из них с посещаемостью 6-8 тысяч в сутки.

Все сайты про коллекционирование. Контент уникальный, полезный. Сам пользуюсь своими сайтами, когда ищу необходимую информацию. Других доступных источников по моей теме просто нет.

На сайтах стояло по 1-2 блоку ссылок. Один под заголовком статьи, еще один в теле объемных статей.

Трафик с Я на всех сайтах обвалился в 2-3 раза. Но так как поставить Яндексу взамен нечего, то по некоторым запросам я еще в топе.

Блоки ссылок не убирал. Метки не сняты. Не вижу смысла снимать блоки, так как иной рекламой сайты не окупаются.

Если через неделю трафик не вернется, то добавлю блоков ссылок, чтобы компенсировать убыток.

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#122
Пафел:
а никто не пробовал ставить плагины. которые позволяют и фильтровать откуда приходят посетители (яндекс или гугл) и в соответствии с этим показывать рекламу?
напр: пришел человек с гугла - ему показать блок ссылок
пришел человек с яндекса - ему показать РСЯ

хочу такое попробовать, только пока на счет этого "терзают смутные сомнения" (с)

напр. при поиске нашел плагин AdsPlace’r Pro - кто нибудь с ним работал?

Не совсем понимаю зачем такое делать, если у Вас преобладает трафик с гугла можно просто забить на яндекс, поставить БС и радоваться жизни.

Если у Вас преобладает трафик с яндекса (в моем случае на сайте с меткой было коло 70% яндекса), то смысл показывать тем 20-30% посетителям БС, сщественно доход это не поднимет...

темболее, что придется блокировать еще и пользователей Яндекс браузера, которые ходят с гугла...

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#123
<!--WEB-->:
На каждые 400 знаков — рекламный блок. Разумеется, это не говносайт, а очень полезный СДЛ про страховку от клещей.

Все уже поняли что только у тебя СДЛ, успокойся.

---------- Добавлено 04.05.2018 в 16:34 ----------

rekill:
Нет, это сайт, сделанный не специально под рекламу по какой-то непонятной нише. Статьи там вообще сбоку-припеку для разбавления интересов

Сайты делаются не для людей, а для денег, но этому товарищу это не понять.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#124
Aisgrup:
Заблокировал всю рекламу яндекса в адсенсе. Я от этого ничего не потеряю, но при этом яндекс от этого получит меньше переходов (меньше установок Я.браузера и различных сервисов, меньше доходов у яндекса). Если так поступят все, яндекс это почувствует.

Давно уже так сделал. Может, за это и вздрючили?😂

Хотя я и Гугловские объявы забанил типа "рекламируйся в Адвордс". Нефиг место занимать всякой хренью...

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#125

Метка не исчезла, трафик с яндекса сегодня резко вырос. Бс не снимал, ибо основной траф с гугла.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#126
Ramzes_13:
Сайты делаются не для людей, а для денег

Почему вы тогда удивляетесь, что у ваших говносайтов периодически возникают проблемы с ранжированием? 🍿

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#127
<!--WEB-->:
Почему вы тогда удивляетесь, что у ваших говносайтов периодически возникают проблемы с ранжированием? 🍿

Карма она штука справедливая, скоро и мы запасемся попкорном с Вашими сайтами. Есть только одно Но, Вы же никогда честно не признаетесь, что поймали фильтр. Проблемы возникают у нас из-за поисковой системы, которая полностью соответствует нашей стране и всему, что в ней происходит. Никому здесь не работается спокойно, каждый день ждешь подвох что в онлайне, что в офлайне.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#128
<!--WEB-->:
Почему вы тогда удивляетесь, что у ваших говносайтов периодически возникают проблемы с ранжированием? 🍿

Ой, та ладно, типа вы не так делаете, для людей делают единицы, это крупные компании с реально годными продуктами, остальные просто паразитируют. Все по накатаной, собрали СЯ, заказали рерайт в лучше случаи с нескольких источников, оформили в лучшем случаи картинками по теме текста (лично я его не читаю) и забили. Санкции то накладывают не из-за того СДЛ или ГС сайт, а из-за рекламы.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#129

Товарищи, не превращайте тему в срач. Господин WEB здесь постоянно пасется и троллит, вы ведетесь😡

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#130
olegbir:
Карма она штука справедливая, скоро и мы запасемся попкорном с Вашими сайтами

Это маловероятно.

olegbir:
Есть только одно Но, Вы же никогда честно не признаетесь, что поймали фильтр

Почему же? Я в прошлом топике писал, что у меня два сайта попали под МПК (правда, трафик не падал). Просто я не ныл, как местные строители говносайтов, не метался — сниму адсенс, повешу РСЯ, верну адсенс, сниму РСЯ, сниму адсенс, повешу РСЯ, верну адсенс, сниму РСЯ… Поэтому у вас сложилось впечатление, что я не говорю о проблемах.

Очень увлекательно читать здесь разную школоту с вашими теориями заговора — от всесильных толокеров до правительственных указивок выдавить Google.

olegbir:
Проблемы возникают у нас из-за поисковой системы

Нет. Проблемы у вас возникают из-за кривых рук и нежелания делать что-либо полезное. И «эта музыка будет вечной», если это не осознаете.

seo-kalipso:
Ой, та ладно, типа вы не так делаете

Нет, я говно не тиражирую. Мне жаль Рунет, который засирают плачущие в этом топике.

seo-kalipso:
Санкции то накладывают не из-за того СДЛ или ГС сайт, а из-за рекламы

В первую очередь из-за того, что ГС. Реклама это сопутствующее явление. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий