Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#111
Unirea:
А не подскажете, инструкции целиком приводились или их надо было скачивать? Конечно, плохие новости, если Вас забанили сегодня, то значит репрессии продолжатся.

целиком - нормальные статьи 300-1500 слов. Да, фильтр прилетел 3 мая. Перед этим были переходы с iframe-toloka.com. Я только вчера прочитал в этой теме о том, что это оказывается дешевые ассессоры Яндекса, мать их уроды, которые от балды за 0.02 бакса за полсекунды "оценивают" сайты.

Вообще, с моим сайтом было все еще интереснее. В 20-тых числах апреля многие мои конкуренты улетели вниз (теперь ясно, что из-за этого же фильтра) и траффик из Яндекса на мой сайт хорошенько увеличился. Потом пришли ассессоры - возможно как раз по факту роста позиций и теперь смотрю - конкуренты вернулись в топ вчера, а я как раз улетел вниз.

В общем, пошел я развивать свои сайты под бурж. На русский только время убиваю.

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#112

Заблокировал всю рекламу яндекса в адсенсе. Я от этого ничего не потеряю, но при этом яндекс от этого получит меньше переходов (меньше установок Я.браузера и различных сервисов, меньше доходов у яндекса). Если так поступят все, яндекс это почувствует.

До фильтра висел 1 БС, вчера повесил 3, на данный момент доходы сопоставимы с доходами до метки.

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#113

Еще с одного сайта сняли метку. Но опять таки было 100 хостов. Качество в два раза хуже за основные трафиковые сайты. С них пока не снял. От 21 апреля. Печаль

П
На сайте с 05.09.2014
Offline
29
#114

а никто не пробовал ставить плагины. которые позволяют и фильтровать откуда приходят посетители (яндекс или гугл) и в соответствии с этим показывать рекламу?

напр: пришел человек с гугла - ему показать блок ссылок

пришел человек с яндекса - ему показать РСЯ

хочу такое попробовать, только пока на счет этого "терзают смутные сомнения" (с)

напр. при поиске нашел плагин AdsPlace’r Pro - кто нибудь с ним работал?

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#115
polybrand:
мне кажется, есть смысл убирать только явно излишнюю рекламу - когда ее объективно много в сравнении с полезным контентом. А эта истерия вокруг БС вообще на ровном месте.

6к статьи завешены:

4 постера рся в самом верху;

3 медийных адсенса 300х600 и 5 постеров рся в сайдбаре;

4 блока "квардрат 2 на 2" в статье;

3 постера рся в блоке рекомендации;

1 медийный рся в самом низу;

Метки не было и пока нет. Думаю, скоро появится

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#116
rekill:
6к статьи завешены:
4 постера рся в самом верху;
3 медийных адсенса 300х600 и 5 постеров рся в сайдбаре;
4 блока "квардрат 2 на 2" в статье;
3 постера рся в блоке рекомендации;
1 медийный рся в самом низу;

На каждые 400 знаков — рекламный блок. Разумеется, это не говносайт, а очень полезный СДЛ про страховку от клещей.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#117
<!--WEB-->:
Разумеется, это не говносайт, а очень полезный СДЛ про страховку от клещей.

Нет, это сайт, сделанный не специально под рекламу по какой-то непонятной нише. Статьи там вообще сбоку-припеку для разбавления интересов

lyalehka
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#118
Пафел:


напр. при поиске нашел плагин AdsPlace’r Pro - кто нибудь с ним работал?

Этот плагин прекрасно справляется Wordpress Easy Custom Advert Blocks, мне лично больше нравится.

UB
На сайте с 27.04.2018
Offline
47
#119
Пафел:
а никто не пробовал ставить плагины. которые позволяют и фильтровать откуда приходят посетители (яндекс или гугл) и в соответствии с этим показывать рекламу?
напр: пришел человек с гугла - ему показать блок ссылок
пришел человек с яндекса - ему показать РСЯ

хочу такое попробовать, только пока на счет этого "терзают смутные сомнения" (с)

напр. при поиске нашел плагин AdsPlace’r Pro - кто нибудь с ним работал?

Да, хороший плагин в платном варианте. Ещё есть Flat Profit Maker, тоже в платной версии есть такая функция. Только это называется клоакинг и за это тоже можно фильтр схлопотать

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#120
UncleBelomor:
Да, хороший плагин в платном варианте. Ещё есть Flat Profit Maker, тоже в платной версии есть такая функция. Только это называется клоакинг и за это тоже можно фильтр схлопотать

На своих сайтах этот фильтр не ловил, но по рассказам других если его словить, то это на долго.

Яндекс ❤ вас

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий