Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#231

majordon, а раздел с вопросами-ответами зачем сносили? )

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#232
Alexanderson:
А Вам что, из социальных сетей знакома только Facebook?

Судя по цитате, шизик мне отвечал.

Слишком примитивно мыслит. Соцсеть это формат сайта, как например, форум (как и его медицинский говнофорум), торрент, информационник.

FB это обезличенная соцсеть "обо всем и ни о чем". Гораздо полезнее тематические соцсети. Как пример: Соцсеть маникюрщиц.

Сейчас многие девушки и женщины занимаются шеллаками, маникюром, росписью ногтей на дому. Каждая из них создает обособленную группу в ВК и пытается кое-как продвинуть свои услуги, чтобы урвать клиента. В итоге у мастеров мало клиентов, а клиентам вообще нереально найти мастера.

Соцсетью маникюрщиц можно решить много вопросов:

1. Все мастера страны на одном сайте.

2. У каждого мастера есть свой профиль, где он выкладывает посты с фото своих работ, собирает комментарии, рейтинг и прочее, что присуще формату соцсети

3. Каждый мастер может указывать прайс на свои услуги, который будет участвовать в общем поиске мастеров по сайту

4. Можно сделать раздел стримов. Заказчики могут оценить качество работы мастера в прямом эфире, а также в прямом эфире задать вопрос.

5. Заказчик зайдя на сайт может посмотреть всех мастеров страны или выбрать мастеров из своего города, посмотреть а карте кто где находится, сортировать мастеров по ценам, рейтингу, посмотреть график свободных мест, может записаться к мастеру онлайн, вобщем много полезного можно придумать, что ни один фейсбук в силу своей обобщенности предложить не может.

Этот сервис будет полезен для всех. Для примитивно-мыслящих, конечно, это будет ГС.

Alexanderson:
Покажите уже свои сайты

У него нет сайтов, есть только медицинский форум. Это даже не ГС, а так..

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#233
rekill:
как и его медицинский говнофорум

У меня нет медицинского форума. 🍿

rekill:
Этот сервис будет полезен для всех. Для примитивно-мыслящих, конечно, это будет ГС

Этот, может быть, и будет. Но вы-то тут при чём?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#234
rekill:
как и его медицинский говнофорум

Скиньте посмотреть. Можно в личные сообщения

Яндекс ❤ вас
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#235

Вот не понимаю я, чего такой кипишь из-за этого фильтра. Для меня это ситуация выглядит, как Слона - копипаст, как-то не замечают, а Фильтр-метку - мышь, прямо все в шоке. Любой инфо сайт можно завалить копипастом и другими методами при желании, все это яндекс позволяет. А тут надо же метка, ой как страшно. Ну вроде же здесь не одни копипастеры собрались или я ошибаюсь.

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
158
#236

kcusha, Причем здесь копипаст?)))) Тему почитайте.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#237
rzee:
kcusha, Причем здесь копипаст?)))) Тему почитайте.

Читала я тему, почему нет подобной темы о копипасте, с таким же количеством возмущающихся, вот вопрос.

Всех все утраивает, так получается.

Яндекс позволяет копипастить контент - браво молодец! Яндекс накладывает фильтр мпк - вот гад!

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#238

kcusha, Так копипаст это понятно. Тут первые 100 страниц настрочили, пока было не понятно, за что фильтр.

Потом Яндекс выдал разъяснение, типа за рекламу, и возник вопрос, как может быть фильтр, за рекламу отвечающую мировым практикам от одной из лучших рекламных сетей, при этом сайты с рекламой во всяких всплывающих окнах, с авто воспроизведением звука, и т.д. фильтр не получили, и настрочили еще 100 страниц.

Сейчас обсуждают как из под фильтра выйти.

А по копипасту, так у него себестоимость нулевая, там было бы не жалко. Но по влетали под фильтр сайты не с копипастом, не с рерайтом, и даже не со школо копирайтом по 1,5-2 бакса за 1000 знаков, а с реально качественным дорогим авторским контентом, хорошо отвечающим на запросы пользователей.

А шума так много, потому что возникает вопрос, а зачем создавать тогда контент такого уровня, если на нем Яндекс перестал давать зарабатывать. Тогда уже лучше действительно лучше генерировать ГСы пачками, стоимость у них близкая к нулю, создавать можно массово...на 1 из 1000 заработаешь, остальные 999 уйдут под фильтры, но по сути, и фиг с ними...

Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#239

Тема во флуд скатилась окончательно.

Качество контента на сайтах 100% не играет роли, для этого у Яндекса есть другие фильтры. Так что пора этот момент прекратить обсуждать.

Снял блоки ссылок с двух сайтов (с низким качеством контента, малостраничники с низкой посещаемостью), метки ушли, трафик тут же вернулся.

На сайте с уникальным контентом, уникальным дизайном, хорошими поведенческими и посещаемостью до 10 000 человек в сутки (в бывшем) стоял один блок ссылок под первым заголовком. В статьях более 6 тысяч знаков был еще один блок в тексте. Больше никакой рекламы. Метка не уходит. Сместил блоки ниже. Жду реакции Яндекса.

По другим сайтам с блоками ссылок под заголовком ничего не делал, там трафик с Яндекса не большой и до фильтра был.

По моей теме на днях "всплыл" в топе сайт. На страницах по 2 блока ссылок, 2 адаптивных блока адсенс, 2 блока РСЯ + тизеры. Фильтра нет!!!

Для меня остается загадкой такая избирательность фильтра!

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#240

Румян, Ну видишь, тут по тихоньку приходят к выводу, что фильтр не за блок ссылок, а есть некая основа и плюс к ней блок ссылок. Что является этой основной, вот в чем вопрос.

А на сайте с которого у вас метка не уходит, какое соотношение проиндексировано/в индексе. И какого типа страницы проиндексированы но не в индексе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий