Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

U
На сайте с 29.04.2018
Offline
2
#81
polybrand:
сегодня - 3 мая. Именно сегодня ближе к вечеру упал траффик с Яндекса и такая же дата в "нарушениях".

Компьютерные инструкции 7000 уников в день. Первый раз попал сегодня.

А не подскажете, инструкции целиком приводились или их надо было скачивать? Конечно, плохие новости, если Вас забанили сегодня, то значит репрессии продолжатся.

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#82

Сайт бизнес-тематики с трафиком 14-16к в сутки и доходом с адсенса 180-200 долл в сутки получает фильтр в Яндексе, с которого стало 1,5% переходов от общей доли. Трафик снижается до 8к в сутки, а доход с Адсенса до 100 долларов в день. Снимаю единственный БС под Н1, жму куда положено и ничего не происходит за 5-6 дней. Доход с гугла без этого БС еще падает на 35-40%.

Позавчера возвращаю БС под Н1 и добавляю еще два БС - под первым подзаголовком и сразу под статьей. И оо чудо, без трафика Яндекса доход с Адсенса вернулся на прежний уровень, за вчера 218 баксов - http://prntscr.com/jdfdfu

denilera
На сайте с 19.03.2011
Offline
99
#83
rexona:
Сайт бизнес-тематики с трафиком 14-16к в сутки и доходом с адсенса 180-200 долл в сутки получает фильтр в Яндексе, с которого стало 1,5% переходов от общей доли. Трафик снижается до 8к в сутки, а доход с Адсенса до 100 долларов в день. Снимаю единственный БС под Н1, жму куда положено и ничего не происходит за 5-6 дней. Доход с гугла без этого БС еще падает на 35-40%.

Позавчера возвращаю БС под Н1 и добавляю еще два БС - под первым подзаголовком и сразу под статьей. И оо чудо, без трафика Яндекса доход с Адсенса вернулся на прежний уровень, за вчера 218 баксов - http://prntscr.com/jdfdfu

БС стоит? Хрен пойми что делать, тоже фильтр поймал. Думаю клин клином вышибать, оставить все на местах, ведь сама инициатива Яндекса бред конячий.

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#84
denilera:
БС стоит?

теперь три БС стоит, вместо одного

K
На сайте с 26.03.2017
Offline
15
#85

Мое видение проблемы такое: яндекс включил на время тестирование свой чудо-алгоритм-фильтр. Сначала фильтранул крупные проекты по доходу, затем мелкие. По моим проектам: в порядке очереди выходят из под метки мелкие-средние-крупные сайты. Реклама не снималась, все стоит на своих местах. Сейчас не работаю с сайтами, отдыхаю. Думаю, что все сайты выйдут со временем из под фильтра.

Если бы все вебмастера, забили на яндекс и не стали снимать рекламу адсенсе, новый фильтр умер бы сам. А так, что будет в будущем, можно уже догадаться!

1q2w3
На сайте с 12.11.2010
Offline
108
#86

Под фильтр попали 2 сайта, 22 и 24 числа. Снял полностью всю рекламу.

Через 3 дня у 1ого сайта метка исчезла и трафик почти полностью восстановился ~2000 в сутки.

Через 7 дней у 2ого сайта метка не исчезла, трафик полностью восстановился даже подрос ~5500 в сутки. Писал плантонам, прошло 6 дней не отвечают.

Рекламу полностью восстановил, кроме блоков ссылок, доход упал примерно на 50%. Решил пока платоны не ответят с рекламой не экспериментировать.

Видел, что много обсуждают работу толокеров. На 1ый сайт заходят регулярно ~50 переходов в месяц, на 2ой сайт нет ни одного перехода за 1,5 года. Я думаю очень сильно зависит тематика сайта.

M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#87
rexona:
теперь три БС стоит, вместо одного

У вас блоки ссылок адаптивные стоят?

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#88
rexona:
Позавчера возвращаю БС под Н1 и добавляю еще два БС - под первым подзаголовком и сразу под статьей. И оо чудо, без трафика Яндекса доход с Адсенса вернулся на прежний уровень, за вчера 218 баксов - http://prntscr.com/jdfdfu

Вот-вот. Я поступил также!

---------- Добавлено 04.05.2018 в 09:32 ----------

kotbor:
Если бы все вебмастера, забили на яндекс и не стали снимать рекламу адсенсе, новый фильтр умер бы сам. А так, что будет в будущем, можно уже догадаться!

Осталось всем это понять. Но на деле все сносят чуть ли не весь адсенс и ставят РСЯ. ТОП в качестве доказательства.

Яндекс ❤ вас
A
На сайте с 16.05.2017
Offline
10
#89

А у меня гугловского трафика только 5% от всего, яндекс фильтром 50% трафа уже срезал, вот если верну бс - интересно, дальше будут резать или нет? У кого-то на этот счет есть какое-то мнение?

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#90

На одном сайте метка уже дважды исчезала и сегодня снова вернулась (уже третий раз).

БС стоят, но в середине статьи. Раньше были еще в начале, убрал давно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий