Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#851
deadproof:
Есть еще те, у кого не сняли метку с 22 апреля? И что вам поддержка ответила?

Есть. Написали, что не могут прогнозировать как отразятся внесенные изменения. У моего товарища тоже с 22го висит метка на сайте вообще без рекламы (с момента появления метки).

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#852

А не внёс ли Яша в свой алгоритм элемент рандомности, процентов 5, для того, чтобы было труднее понять его работу и манипулировать им?) Так хотя бы можно объяснить попадание под фильтр сайтов без рекламы.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#853
Bartlby:
Интересно можно ли на яндекс в суд подать и выиграть

В суд подать можно на кого душа возжелает. На что давить будете?

К1
На сайте с 24.07.2017
Offline
35
#854
deadproof:
Есть еще те, у кого не сняли метку с 22 апреля? И что вам поддержка ответила?

У меня сайт под меткой с 24 апреля. Писала в поддержку неоднократно, приходят отписки, ждите и все. Ну я не понимаю, что надо еще сделать, блоки ссылок сняты с 24 числа, на сайте есть РСЯ. В мобильных версиях все проверила. В очередной раз написала им 2 дня назад, прошу сказать, когда закончится проверка, и если она завершена, то прошу указать что именно не так. Пришел ответ вчера вечером: "Проверка еще не закончена"

Ну и сколько это может продолжаться??? Раньше хотя бы писали, что алгоритму надо две недели, сейчас и этого не говорят. По контенту нареканий не было. Доход упал в пять раз! Ведь блоки ссылок сняты плюс упал трафик.

В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#855

Карина13, просто нужно было ничего не снимать, а, наоборот, добавить. Судя по этой теме, такая стратегия помогает гораздо лучше.

Я серьёзно.

К1
На сайте с 24.07.2017
Offline
35
#856
Вадим825:
Карина13, просто нужно было ничего не снимать, а, наоборот, добавить. Судя по этой теме, такая стратегия помогает гораздо лучше.
Я серьёзно.

Если б знать, что надо, я бы сделала.

Но со мной такая история впервые. Работала, все было хорошо.

Ragerus
На сайте с 07.03.2009
Offline
92
#857
deadproof:
Есть еще те, у кого не сняли метку с 22 апреля? И что вам поддержка ответила?

С момента нажатия кнопки Исправил в вебмастере прошло 18 дней, написал письмо в поддержку, ответили, что нужно ждать, т.к. сайт находится в очереди на переобход. Этот процесс полностью автоматизирован и они не могут повлиять на него. Но в день ответа пошел траф с Яндекса, а метка в Вебмастере до сих пор висит. Как и большинство, снял сразу блок БС под H1. Нативные в статье не трогал, также стоят блоки РСЯ.

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#858

Решил пообщаться с Платоном. Посмотрим что ответит.

png 173979.png
Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#859
jacksparrow:
Решил пообщаться с Платоном. Посмотрим что ответит.

Яндекс такое скорее всего проигнорит. Но это лучше чем молчание.

Яндекс ❤ вас
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#860
Brat_Sergij:
А не внёс ли Яша в свой алгоритм элемент рандомности, процентов 5, для того, чтобы было труднее понять его работу и манипулировать им?) Так хотя бы можно объяснить попадание под фильтр сайтов без рекламы.

Им и не надо это вводить, сайты попавшие без БС погрешность/кривота работы алгоритма.

Вообще я думаю все знают свои топы и из анализа своих тематик должно быть понятно за что сайты улетают и после чего возвращаются.

Интресно другое, будут ли они понижать сайты за другие блоки, какой смысл бороться с БС, если другие блоки адсенса все равно обычно приносят больше чем РСЯ. А те у кого приличная часть трафа с гугла даже не будут БС снимать.

Надежда только на то, что у них выдача станет хуже и откатят.

Тупо срезали заработок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий