Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#941
Brat_Sergij:
Ну а как быть с сайтами с нулевыми заходами с толоки? Мой пример - яркое тому доказательство. Заходов с Толоки не было ни до после снятия фильтра.

У себя тоже не нашел ни одного перехода с толоки. Хоть сайт уже третий раз под фильтром.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#942
Эта теория не подтверждается на сайте без блоков ссылок

А что, без блоков ссылок можно получить CTR больше хотя бы, чем 7% ?

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#943
UncleBelomor:
Что ещё раз доказывает, что Я гумно.. я с 5к посещаемости около 60к снимал с двух БС на странице в теме компьютеров

Дело в теме. Во первых много адблокеров, потому как люди хотят смотреть без рекламы в самих видео. И хотят просто смотреть, их ничего больше не интересует, поэтому на рекламу мало кликают. Трафика много можно получить, однако гораздо выгоднее статьи писать и да 5к вполне достаточно в такой теме, ведь люди приходят за статьями и кликают охотно.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#944
KrutE:
А что, без блоков ссылок можно получить CTR больше хотя бы, чем 7% ?

Нет конечно, я о том и пишу, что в пятницу улетел сайт без БС, там и близко не было высоких показателей CTR, не было переходов с толоки, сайт уже с возрастом (3 года). Либо за юридического консультанта, либо за адаптивный блок adsense.

CT
На сайте с 22.06.2012
Offline
48
#945

у кого вчера/сегодня (воскресение / понедельник) сняли метку и вернули трафик?

UB
На сайте с 27.04.2018
Offline
47
#946
Вадим825:
Так правильный переход вообще не должен вроде давать просест трафа? Я 4 сайта переводил, ни на одном не проседало.

1. в ЯВМ основное зеркало https, в гугле ничего не трогал вроде (не уверен, давно было)
2. оба сайта доступны по обоим протоколам до более 50% склейки
3. после 50% склейки редирект на https

Не знаю, никогда не делал, поэтому решил сейчас, пока с трафиком и так непонятки, если просядет, то хоть за один раз, а не потом ещё неделю без него сидеть. Поставил редирект сразу, прописал новые адреса и карту xml в панелях вебмастера, посещаемость просела с Гугла

A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#947
KrutE:
на сайте большой уровень выходов на adsense (тут кто-то писал про CTR 30? 40?) - это ловится яндекс.браузером
следом заходит толокер и подтверждает гипотезу мимикрирования.

Вы думаете только Яндекс браузер это отлавливает? а как же метрика!? Я думаю метрика на 80% является причиной фильтров.

Кстати о метрике: после получения метки на сайт - снял рекламу и метрику. Две недели - рекламы нет, метка висит. Возвращаю метрику - через два дня позиции восстанавливаются. Может и совпадение, но не думаю.

Другой сайт. Фильтра нет, стоит один БС внизу статьи. Снял сразу метрику от греха подальше. Недавно поставил второй блок ссылок в первой половине статьи - через день прилетает метка. Такие вот дела.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#948
Brat_Sergij:
Всё это хорошо, господа. Ну а как быть с сайтами с нулевыми заходами с толоки? Мой пример - яркое тому доказательство. Заходов с Толоки не было ни до после снятия фильтра.

Там некоторым холопам скриншоты сайтов показывают, как я понял.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#949

Да не, думаю толокисты служат лишь для самообучения алгоритма. Ну или дают сигнал алгоритму об оценке сайта, а тот уж приходит и оценивает сам.

DS
На сайте с 15.02.2018
Offline
9
#950

Я: "Вопрос: почему на обход (индексирование) сайтов под фильтром алгоритму требуется разное время? Похоже на искусственную задержку: более трастовый и более посещаемый ресурс находится под санкциями в среднем в 2 раза дольше менее посещаемых сайтов (с трафиком до 2000)".

Платошка Щучкин: "Все сайты проверяются не одновременно, а постепенно - какие-то раньше, какие-то позже."

А фильтр и ныне там...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий