Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#871

Ребят, у многих еще фильтр остался? У меня все 10 сайтов вылезли, но сморю, тема не теряет своей актуальности...

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#872

stier, у многих. Напишите подробнее когда вышли из под фильтра, какая реклама на сайтах сейчас?

P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#873

У меня 1 крупный сайт и несколько мелких. На всех стояли БС и все ушли под фильтр. Снял блок везде кроме одного - он и остался под фильтром. Остальные благополучно вышли, поэтому по моей выборке выходит, что БС всему вина и яше он чем то очень не понравился. Разумеется явно не введением пользователя в заблуждения))

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#874
olegbir:
stier, у многих. Напишите подробнее когда вышли из под фильтра, какая реклама на сайтах сейчас?

Да уже писал здесь неоднократно :)

7 сайтов словили фильтр 19 апреля и еще 3 сайта - 22 апреля. Потом постепенно все вылезли. На каких-то ничего не менял вообще (БС до сих пор стоит), а не некоторых убрал только БС.

Интересно, что с одного сайта фильтр сняли, позиции в Яндексе вернулись на прежний уровень, а уже через 2 дня случилась какая-то ерунда, и позиции обвалились еще хуже, чем во время фильтра. Теперь на этом сайте траф с Яндекса - 0. При этом метки в Вебмастере нет. Вот и гадай, из-за чего это ))) Просто на этот сайт по фиг, поэтому меня это особо не тревожит.

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#875

Кажется я понял в чём дело. На самом деле Яндекс работает на правительство США и это всего-лишь очередные санкции. Ну а если и не работает, то там явно есть засланцы, которые на них работают.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#876

stier, на сайтах с БС траф вернулся и не падает?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#877
Ramzes_13:
stier, на сайтах с БС траф вернулся и не падает?

Да, все как прежде. Причем у меня на 2-х сайтах БС стоит прямо в шапке, поэтому выглядит как меню.

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
162
#878
stier:
Теперь на этом сайте траф с Яндекса - 0. При этом метки в Вебмастере нет.

Такая же ерунда. Метку сняли, траф не восстановился, Подождал и написал в поддержку. Ответили

Спасибо за письмо. Нам потребуется несколько дней, чтобы разобраться в ситуации. Я напишу Вам о результатах.

Подождал еще несколько дней, результата нету, написал опять. Сегодня ответили

Здравствуйте!

Работы по проблеме Вашего сайта ведутся. Я напишу Вам сразу, как только у меня появится информация.

Это через 5 дней после первого ответа. Моя в шоке.

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#879
Bartlby:
Кажется я понял в чём дело. На самом деле Яндекс работает на правительство США и это всего-лишь очередные санкции. Ну а если и не работает, то там явно есть засланцы, которые на них работают.

Скорее уж наоборот, импортозамещение в деле.

DS
На сайте с 15.02.2018
Offline
9
#880
impossible:
Скорее уж наоборот, импортозамещение в деле.

Это точно. Зашёл сегодня на Авито. А там всё РСЯ завешано. И ни одного блока от Гугла, ни одного!!! Хотя раньше лучшие места там отдавались именно ему. Стоит задуматься... Это явно целенаправленная политика по выдавливанию из русскоязычного сегмента интернет-рекламы крупнейшего конкурента. И "зелённый свет" Йандекс получил не без поддержки государства. И, думается, решение и подготовка к наступлению были не один день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий