Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

archer127
На сайте с 13.10.2011
Offline
58
#761

Сегодня пришёл ответ на моё сообщение по поводу подписанной рекламы

Благодарим за сообщение, мы обязательно проверим, все ли корректно в этой ситуации. Ваше письмо направлено в поисковый отдел нашей компании.

И трафик немного восстановился, правда метка осталась на месте http://skrinshoter.ru/i/120518/X2t3ZEJj.jpg. Рекламу не снимал.

Лучшая CPA партнёрка (https://goo.gl/pKR59W) для игровых сайтов.
Инфузор
На сайте с 28.03.2018
Offline
11
#762
kcusha:
А можно подробнее о собственных сервисах со скопированной информацией. Что за сервисы?

Например, Яндекс-Медицина, который продвигается инструкциями к препаратам.

Дайте в поиске запрос по любому препарату и на первом месте инструкция от Яндекса (а уже с нее ссылка на платную онлайн консультацию).

Как бы она могла попасть попасть в топ 1 выдачи, не убери ЯША из поискового алгоритма пессимизацию за копирование? Да никак! Потому-что Яндекс-Медицине и ее инструкциям чуть больше года, а идентичные тексты в поиске десяток лет.

То же самое будет скоро с какими-нибудь Яндекс-Рецептами или другими нишами.

ПС. Раньше Яндекс покупал лидеров, типа Кинопоиска или авто.ру, а теперь подумал нафига мне это. Достаточно убрать из алгоритмов несколько пессимизирующих факторов, и можно самостоятельно брать топы копированием (зная алгоритмические фишки благоприятно влияющие на продвижение).

Поэтому мы и имеем сегодня в выдаче тонны доров и пузатовских сайтов.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#763

Короче, господа,есть отличный выход. Сами делаем штук пять сайтов с копипастом каждого своего сайта! ) И имеем профит - сами захватываем какой-то процент выдачи в Яндекс, а не какие-то копипастеры, и получаем доход )))

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#764

Метку сняли было, вернули снова. Я ничего с сайта не убирал. Но если при прошлой метке траф отобрал, то при этоу даже поднялся...пока. Мне нет смысла снимать БС. Или без дохода буду сидеть но с трафом Я или с доходом но без трафа с Я...пошел он...

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#765

Метку сняли 8 дней назад, пока полет нормальный. Блок ссылок не рискнул вернуть, хотя доход с нативами и РСЯ, просел с 1 сайта на 60% с Adsense. Было 564$ последний месяц, сейчас на данный месяц заработано 90, 67$, судите сами, это уже на 122$ меньше, чем в прошлом месяце. В общем, что-то надо делать, искать пути обхода или другие форматы заработка. я

Тематика iT инструкции и стройка.

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#766

Многие здесь думают, что метка прилетает из-за адсенса или другой рекламы - это заблуждение! У меня только РСЯ и сайт попал под фильтр.

Копипаст хорошо работает в яндексе, с гугла трафика из 10к страниц 4,68% за год.

Можно сделать 10-20 сайтов-копипастов и будешь в шоколаде (уже думаю над этим).

Brat_Sergij:
Короче, господа,есть отличный выход. Сами делаем штук пять сайтов с копипастом каждого своего сайта! ) И имеем профит - сами захватываем какой-то процент выдачи в Яндекс, а не какие-то копипастеры, и получаем доход )))

Идея отличная, пожалуй 2 сайта сделаю с разными уникальными шаблонами.

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#767

У меня метка третий раз прилетела (трафик упал) только на тот сайт, где оставил БС. На двух сайтах, где БС снял - метка пока что не вернулась.

Может совпадение.

CT
На сайте с 22.06.2012
Offline
48
#768

Вот какой момент смущает. Ссылка с БС ведет на страницу прокладки. Что нормально в принципи. Но как яндекс определяет, что реклама может вводить в заблуждение (Если теория с БС верна) ??? Получается, что яндекс занимается масштабным скликиванием рекламы для проверки? Т.е. тратит бюджет рекламодателя в бесполезных для рекламируемого целях?

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#769
Bartlby:
Многие здесь думают, что метка прилетает из-за адсенса или другой рекламы - это заблуждение! У меня только РСЯ и сайт попал под фильтр.

А рекламы РСЯ много?

K
На сайте с 26.03.2017
Offline
15
#770
Bartlby:
Копипаст хорошо работает в яндексе

Интересно, как можно монетизировать такие проекты?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий