Петиция за признание неправомерными санкции яндекса к сайтам с причиной "Вводящая в заблуждение реклама"

M
На сайте с 29.11.2011
Offline
82
#51
Zikam.RU:
Вряд ли будет. В школе еще не проходили тему, поди.. 🍿

у вас не было уроков гражданского права?-)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#52
KumarPetrovich:
Кукарекают, кажется как раз те кого ставят раком

сразу видно опытного человека.. 🤪

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#53
unspace:
Не знаю, я ж не петух и не в петушатне живу, тебе виднее, дружок.
P.S. Опытом можешь не делиться, мне не нужно.

Ты не петух? Странно, показалось значит 🤣

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#54
melianora:
у вас не было уроков гражданского права?-)

когда я ходил в школу, еще даже России не было.. 🍿

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#55
melianora:
у вас не было уроков гражданского права?-)

А у вас нет логики, что дальше? Вы не можете понять одного: Яндекс не запрещает такую рекламу. Яндекс не банит ВСЕ сайты с подобной рекламой. Яндекс, на мой взгляд, никакие законы не нарушает. Если бы он прямым текстом заявил "Все сайты с Адсенс будут в бане" - другой разговор. Или прямо заявил: "сайты с неугодной рекламой будут исключены из поисковой выдачи" - это тоже нарушение закона. Но они такого не сделали.

Ваша петиция не изменит ничего. Ее даже не будут рассматривать. Инфа 100%. А если бы и стали, Яша бы легко отмазался.

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#56
unspace:
Ваша петиция не изменит ничего. Ее даже не будут рассматривать. Инфа 100%. А если бы и стали, Яша бы легко отмазался.

А еще говорил что не петух 🤣

M
На сайте с 29.11.2011
Offline
82
#57
unspace:
С какими ссылками? У вас там ахинея полнейшая. Я, хоть и не юрист и не правовед, и то способен это понять. А кто в теме так ржут над этим. Вы там ссылаетесь хз на что. Например, " Письма ФАС России от 13,08,2010 № АК/26483"
Вы это письмо читали? Вы поняли, про что там речь? Не думаю. Вы просто нагуглили первое что попалось и напихали в свое обращение. Прочитайте там хотя бы последний абзац. И попытайтесь вникнуть в его смысл.

Еще раз. Вы читаете только последние абзацы?

Усиление контроля за рекламой - это не запрет рекламы.

Вы суть поняли вообще обращения?

Именно по вопросу "рекламы вводящей в заблуждение" эти письма и постановления конкретизируют и в суде определяют ситуацию. Вольность трактовки используется для внедрения дополнительных ограничений рекламы на ресурсах пользователей под предлогом борьбы с... определение выше, недобросовестным монополистом.

---------- Добавлено 29.04.2018 в 22:06 ----------

unspace:
А у вас нет логики, что дальше? Вы не можете понять одного: Яндекс не запрещает такую рекламу. Яндекс не банит ВСЕ сайты с подобной рекламой. Яндекс, на мой взгляд, никакие законы не нарушает. Если бы он прямым текстом заявил "Все сайты с Адсенс будут в бане" - другой разговор. Или прямо заявил: "сайты с неугодной рекламой будут исключены из поисковой выдачи" - это тоже нарушение закона. Но они такого не сделали.

Ваша петиция не изменит ничего. Ее даже не будут рассматривать. Инфа 100%. А если бы и стали, Яша бы легко отмазался.

Если она не изменит ничего, вам не стоит и беспокоится. В худшем случае пострадаю только я.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#58
melianora:
Еще раз. Вы читаете только последние абзацы?
Усиление контроля за рекламой - это не запрет рекламы.
Вы суть поняли вообще обращения?
Именно по вопросу "рекламы вводящей в заблуждение" эти письма и постановления конкретизируют и в суде определяют ситуацию. Вольность трактовки используется для внедрения дополнительных ограничений рекламы на ресурсах пользователей под предлогом борьбы с... определение выше, недобросовестным монополистом.

Еще раз: Яндекс заставляет вас снимать рекламу? Яндекс исключает ваши сайты из поисковой выдачи? Яндекс лупит по всем сайтам без исключений?

Еще раз: это примерно как если бы вы в суд подали на тему "А че это мой сайт на 55 месте, а должен же быть на первом". Яндекс вам бесплатно дает трафик. Не хотите играть по его правилам - закройте сайт от него. Он вам ничего не должен. Это реальность, пусть и крайне неприятная (и для меня).

M
На сайте с 29.11.2011
Offline
82
#59
unspace:
Еще раз: Яндекс заставляет вас снимать рекламу? Яндекс исключает ваши сайты из поисковой выдачи? Яндекс лупит по всем сайтам без исключений?

Еще раз: это примерно как если бы вы в суд подали на тему "А че это мой сайт на 55 месте, а должен же быть на первом". Яндекс вам бесплатно дает трафик. Не хотите играть по его правилам - закройте сайт от него. Он вам ничего не должен. Это реальность, пусть и крайне неприятная (и для меня).

Нет, это примерно как: почему объявляют владельцев сайтов фактически "мошенниками" без доказательств. Почему бездоказательно обвиняют во введении в заблуждение? Именно это будет рассматриваться.

Во всяком случае: если что то не устраивает, беспокоит - я же не насильно заставляю и принуждаю) Закройте темку и все-)

А я пободаюсь.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#60

Я так понимаю, все пострадавшие готовы нести ответственность за рекламу, которую они крутят?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий