Господа, как торговля? - 2

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1861
ArmenDomain #:

можно очень долго работать в минус. Чем крупнее фирма или больше запасов тем дольше.  Но это не бизнес, просто другого варианта нет.

Надо понять простую истину, в данный момент денег нигде заработать невозможно. Было окно в 90-х, тогда реально были возможности, сейчас нет шансов вылезти, никаких, и ни в какой стране. Можно денег на хлеб или даже на масло заработать, но так по крупному что бы бабло - невозможно. Если найдешь какую-то новую сферу и начнешь зарабатывать, так или налогами закидают, или конкуренты повылазят. Вот и "торгуют как могут".

Оно и видно как народ "бедствует". Прям все с голоду пухнут и на одних жигулях катаются, ага

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1862
awx5 #:

Любой маркетплейс (ака ретейлеры) этим балуется. Но это везде как правило ценовой демпинг.

Вы бы на месте ретейлеров делали бы то же самое

ну вот я лично согласен, но я считаю что тут дело в том, что ИП-шники сами роют себе яму тягая товары на МП для продажи, вот в чем проблема, 99% этого не понимают. они думают что вот-вот у них попрет, кредитов набирают, а оно не попрет, так как пока он тягает туда товар МП собирает аналитику и продающиеся товары в Китае выпускает под собственной маркой  для продажи

продаешь на МП - роешь себе яму. и не важно производитель ты мелкий или ИП

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1863
леонид1161 #:

ну вот я лично согласен, но я считаю что тут дело в том, что ИП-шники сами роют себе яму тягая товары на МП для продажи, вот в чем проблема, 99% этого не понимают. они думают что вот-вот у них попрет, кредитов набирают, а оно не попрет, так как пока он тягает туда товар МП собирает аналитику и продающиеся товары в Китае выпускает под собственной маркой  для продажи

продаешь на МП - роешь себе яму. и не важно производитель ты мелкий или ИП

Уже есть примеры, когда вылезшего на МП производителя подвинули поддельщики с тем же товаром (на упаковке то можно что угодно написать). Удобно влезать в чужие карточки, где и фото и отзывы.
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1864
Xubart #:
Уже есть примеры, когда вылезшего на МП производителя подвинули поддельщики с тем же товаром (на упаковке то можно что угодно написать). Удобно влезать в чужие карточки, где и фото и отзывы.
ну с парфюмом там вообще жестяк )) в открытую ставят брендовый парфюм по 1500 руб. за 100 мл , а в характеристиках не скрывают производство - Россия, когда реальные Французские за такой объем стоят 6000 руб.
А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#1865
леонид1161 #:
ну с парфюмом там вообще жестяк )) в открытую ставят брендовый парфюм по 1500 руб. за 100 мл , а в характеристиках не скрывают производство - Россия, когда реальные Французские за такой объем стоят 6000 руб.

Это называется импортозамещение. И это касается всего... 

Но бывают случаи и наоборот - старбакс ушёл, пришёл старкофе. Цены стали дороже меню и кофе Г) 

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1866
Антоша #:

Это называется импортозамещение. И это касается всего... 

Но бывают случаи и наоборот - старбакс ушёл, пришёл старкофе. Цены стали дороже меню и кофе Г) 

к импортзамещению это не имеет отношения от слова совсем, они свое не создают, а продают подделку, причем сами в этом признаются, но МП пофигу, комиссия капает и ладно....

касаемо старбаксов всяких, маков и прочей фигни - ушли и туда им и дорога, что там может быть не так если все компоненты производилось тут? не омэриканский лист салата положили? катлета не из омэриканской курицы? работают те же люди, на том же оборудовании, продукт покупают там же , что не так? не омэриканское название? лишь бы ныть... я вообще эту шляпу не ем, вообще пофиг, заведений где поесть можно тьма

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#1867
леонид1161 #:

к импортзамещению это не имеет отношения от слова совсем, они свое не создают, а продают подделку, причем сами в этом признаются, но МП пофигу, комиссия капает и ладно....

касаемо старбаксов всяких, маков и прочей фигни - ушли и туда им и дорога, что там может быть не так если все компоненты производилось тут? не омэриканский лист салата положили? катлета не из омэриканской курицы? работают те же люди, на том же оборудовании, продукт покупают там же , что не так? не омэриканское название? лишь бы ныть... я вообще эту шляпу не ем, вообще пофиг, заведений где поесть можно тьма

Откуда ты знаешь откуда всё берётся? То что можно бодяжить парфюм в подвале это я допускаю легко... Да и вообще куча блогеров которые начали свою косметику производить - себестоимость и конечная цена там очень приятно удивит. Раньше были шмотки у них, теперь много чего есть под своим брендом и производством. 

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#1868
А Наша контора только на мп ориентирована. Обороты растут, ассортимент тоже. Начальство довольно))

Зы. Подделок в нашей нише нет. Есть дорогие и дешёвые аналоги. Выбирай-не хочу.

Зызы. Возвраты, конечно есть, но в общей массе это мелочь. Больше половины сразу идут обратно. Другую половину через авито толкаем.
Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1869
Антоша #:

Откуда ты знаешь откуда всё берётся? То что можно бодяжить парфюм в подвале это я допускаю легко... Да и вообще куча блогеров которые начали свою косметику производить - себестоимость и конечная цена там очень приятно удивит. Раньше были шмотки у них, теперь много чего есть под своим брендом и производством. 

Антон, я свое сообщение разбил на 2 ответа, как и ты свое... Про подделки я тебе сказал, что согласен. Касаемо маков-старбаксов вторая часть сообщения была
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1870
ardova #:
А Наша контора только на мп ориентирована. Обороты растут, ассортимент тоже. Начальство довольно))

Зы. Подделок в нашей нише нет. Есть дорогие и дешёвые аналоги. Выбирай-не хочу.

Зызы. Возвраты, конечно есть, но в общей массе это мелочь. Больше половины сразу идут обратно. Другую половину через авито толкаем.

есть анекдот на эти слова, когда чел продавал яйца в минус

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий