Сильное обновление Гугл. Часть 2.

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#1141
Калигула:
Жопа, задал в гугле английский по скайпу, выдал в топ 10, форумы с темами 2008, 10, 15 года, нормальная выдача...

любопытная тематика у вас, но выдача у меня адекватная по данному запросу.

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#1142
bee-75:
Я ] Получается, что других в топы закидывает - топы ведь пустыми не бывают.

Youtube etc

Топ забирают самые крупные порталы

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
101
#1143
Принял решение не ждать, а отрисовать новый шаблон с адаптивом

бесполезно

N
На сайте с 12.08.2015
Offline
40
#1144

Это дичь какая то, сайты все что были в топе, позиции потеряли. На их места какой то херни напихали дикой, даже не конкурентов а вобще левых.

Они там в гугле совсем грибов объелись?

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#1145
Normandsky:
Это дичь какая то, сайты все что были в топе, позиции потеряли. На их места какой то херни напихали дикой, даже не конкурентов а вобще левых.
Они там в гугле совсем грибов объелись?

А примеры можно ? В кино нише все стабильно, например

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#1146
tylatong:
А примеры можно ? В кино нише все стабильно, например

Я писал уже, что в моей тематике по многим ВЧ влез сайт крайне сомнительный 🍿

/ru/forum/comment/15712637

В остальном, в топе старые крупные сайты, в принципе, логично, жалко что меня там теперь нет :)

FA
На сайте с 04.07.2013
Offline
61
#1147
Жендосье:
Не единого с*ка шанса не дает.

Сильный бренд (интернет-магазин и услуги), 30+ оффлайн магазинов и 20+ лет на рынке, отличная репутация и тонны положительных отзывов на множестве площадок, брендовый трафик 1к+ в сутки. Сайты находятся в статике почти 2 месяца и тут бац, просто на ровном месте начинает очень жирно топить на дно абсолютно по всем запросам.

Интернет-магазин, все стандартное - фильтр, заголовки, виды сортировок товаров, корректный тайтл без переспама и дескрипшен сформирован с минимальной ценой и количеством товаров от категории. Блог с развернутыми статьями-обзорами, стоящими в топ1 по очень многим жирным однословнникам названий товаров, без фанатизма перелинковано ...

Я вроде как человек рациональный, но хочется взять уже бубен и колотить в него как бешеная собака.

Аналогично все и у нас. ИМ + почти оффлайн магазинов + 25 лет на рынке и кучи отзывов на разных площадках + адаптивная верстка под все диагонали + https. Никогда не продвигали ссылками (видимо зря), трафик рос естественным образом. Сейчас откат по трафику с Гугла в 2 раза (примерно на 2 года назад).

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#1148

Будьте добры, подскажите, чем вы анализируете видимость сайтов (трафик, позиции по основным запросам), особенно в динамике? Вроде есть выкладывают тут такие скрины люди.

Так смогу провести свой анализ, сравнивая сайты.

А по делу могу добавить, что у меня более 5 мед. или женских сайтов. Пострадали все из них, включая маленькие (до 500 трафик). Но один малек немного подрос. На него почти нет ссылок (только с моих сайтов), тематика очень конкурентная, статей всего около 50. Он отличается тем, что является полным переводом сайта зарубежного врача. У меня есть письменное разрешение от того врача (скрин на сайте), его описание. В его стране у него еще дополнительно идет целый сайт его клиники к этому блогу на другом домене, то этот блог в топе хорошо сидит. Мой же малек подрос процентов на 20. В любом случаев факт, что не просел!

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#1149
xoxol4uk22:
Будьте добры, подскажите, чем вы анализируете видимость сайтов (трафик, позиции по основным запросам), особенно в динамике? Вроде есть выкладывают тут такие скрины люди.
Так смогу провести свой анализ, сравнивая сайты.

А по делу могу добавить, что у меня более 5 мед. или женских сайтов. Пострадали все из них, включая маленькие (до 500 трафик). Но один малек немного подрос. На него почти нет ссылок (только с моих сайтов), тематика очень конкурентная, статей всего около 50. Он отличается тем, что является полным переводом сайта зарубежного врача. У меня есть письменное разрешение от того врача (скрин на сайте), его описание. В его стране у него еще дополнительно идет целый сайт его клиники к этому блогу на другом домене, то этот блог в топе хорошо сидит. Мой же малек подрос процентов на 20. В любом случаев факт, что не просел!

20 процентов роста, при текущей ситуации очень хорошо

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1150

Скажите, а кто-нибудь разбирался с новой Search Consol?

Вот такая штука, почему считается ошибкой?

Я специально поставил тег Noindex

А вот тут вообще жесть

Для чего тогда роботс вообще?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий