Продвижение интернет-магазинов

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
638

Приветствую.

Задался вопросом. Действительно ли единственно верным и наиболее прибыльным при наименьших затратах будет трафиковое продвижение интернет-магазинов и любых других многостраничных сайтов?

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
anebilitsa:
трафиковое продвижение интернет-магазинов

А что это?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
anevrine
На сайте с 25.10.2010
Offline
46
#2

Самым верным будет продвижение по высококонверсионным запросам. Запросам, которые реально будут генерировать продажи а не только трафик. Трафиковым запросом может быть например Отзыв о товаре, а продаж через него ноль.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3

а.. понял. Вопрос о "трафиковом запросе" снят.

J
На сайте с 06.08.2012
Offline
27
#4

ТС, просто так можно по НЧ хорошо подниматься

P
На сайте с 26.02.2008
Offline
86
#5
anevrine:
Самым верным будет продвижение по высококонверсионным запросам. Запросам, которые реально будут генерировать продажи а не только трафик. Трафиковым запросом может быть например Отзыв о товаре, а продаж через него ноль.

Ну я бы не сказал что от отзывов продаж ноль

anevrine
На сайте с 25.10.2010
Offline
46
#6

pauninaweb, конечно, все зависит от тематики. Но если речь идет о продажах товаров, в России, то у нас в стране бытует стереотип: Интернет это там где дешево. И ВСЕ. ТЕ люди не покупают удобство в сети. Они покупают дисконт. Эти мы отличаемся от европы и Америки. Там покупают удобство и сервис. По этому у нас путь от идеи КУПИТЬ до совершения покупки весьма длинный. И если человек получает первичную информацию на 1-м сайте, то покупает он как правило на другом.

От сюда и статистика - самыми высококонверсионными запросами являются товарные, особенно в сочетании с Купить, цена. НА них конверсия к продаже может разница с средней по больнице в 10-ки раз.

А отзывы... Это в общем то информационный запрос. Человек еще не готов совершить покупку. Он хочет почитать о товаре дополнительную информацию, возможно узнать что то новое о товаре. Он да же может уже быть обладателем данного товара. Правда есть тематики, где отзывы работают, но это медицина, косметология и прочие темы "Услуг". Но опять же там товаром как правило выступает Врач, или конкретная клиника. ТЕ в товарном предложении участвует 1 продавец и 1 товар и человек если по отзыву решает купить именно этого врача, то выбора у него уже нет, он идет в клинику. А телевизор к примеру, он выбрал на сайте м-видео и пошел на маркет выбирать по цене... НУ так весьма в лоб пример. Но суть понятна.

В целом выше я не писал про именно отзывы. Я писал немного про другое:

Дело в том, что для меня трафиковый запрос как правило информационный. Такие запросы просты в продвижении, имеют низкую себестоимость, дают солидный траффик, но конверсию к продаже это даст весьма незначительную. Этот траффик можно лить "До кучи", когда уже нет источников особо для роста.

Другое дело, если продвигаться по коммерческим запросам и получать целевой, вкусный трафик. Который будет отбивать пусть да же большие затраты на такое продвижение и приносить куда большую прибыль.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#7
anevrine:
у нас в стране бытует стереотип: Интернет это там где дешево.

Почему же стереотип? В инете всегда дешевле можно найти. Я уже забыл, когда в магазин заходил за техникой/мебелью. Ну если только за продуктами в ашан или когда ремонт делал, все в леруа закупал.

Куплю дорого зарубежный траф

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий