Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

S
На сайте с 19.06.2010
Offline
60
#841
=MaximaN=:
Прилетит бан от Адсенса за призыв к кликанью за слово "кликайте" 😂😂😂

Повторюсь. На сайте никогда не стояли рекламные блоки от Яндекса и Гугла!!! Только Маркетгид 3 информера (сайдбар слева, над плеером и под плеером). Все... И все равно прилетело письмецо по моему очевидно не связка с наездом именно на Адсенс.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#842
warwar01:
Им дали задание находить рекламу, которую можно спутать с контентом.

Только РСЯ с контентом спутать нельзя. Вся остальная реклама - похожа на контент. (с) Яндекс

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#843

Создайте сайт, где будет призыв к отказу от Яндекс и инструкции, что делать и как.

Я же предлагаю зафорсить тему и ввести с Яндекс диалог с позиции силы, они вводят фильтр, а мы исправляем и через месяц нас возвращают обратно.

Давайте на 1 месяц все будем рекомендовать Google поиск и отказ от Яндекс, у нас много сайтов, огромный трафик, почему вы не решаетесь на этот шаг?

Как только Яндекс захочет говорить, выдвинем требования, а как исправятся, то и через месяц все баннеры и статьи призывающие к отказу от Яндекс удалим.

СДЕЛАЙТЕ ЭТО! Сегодня нам запрещают и диктуют правила размещения рекламы от GOOGLE, повторю от GOOGLE - это не шарашкина контора, а завтра нам скажут отдавайте сайты, мы бдуем сами на них зарабатывать.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#844
plab:
Только РСЯ с контентом спутать нельзя. Вся остальная реклама - похожа на контент. (с) Яндекс

Очень тонкий намек, понимаешь...

Я тут подумал: бан можно получить и за любой другой блок, не обязательно ссылки или РК. Почему: в Адсенсе постоянно крутятся мертвые биланы, члены и суставы, которые полностью вычистить довольно сложно, а многие этим и не озабочиваются. Если мне прилетело именно за БК, то другим могло достаться за биланов. В тизерках такого добра тож хватает, я думаю.

Хорошая зацепка для Яндекса.

Сорри, если мысля несвежая..

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#845

"Яндекс" повысил прогноз по росту выручки в 2018 году

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/5156979

У партнеров все падает, у них рост зато с новой непрозрачной платформой РСЯ...

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#846
Sokoloka:
Создайте сайт, где будет призыв к отказу от Яндекс и инструкции, что делать и как.

Я же предлагаю зафорсить тему и ввести с Яндекс диалог с позиции силы, они вводят фильтр, а мы исправляем и через месяц нас возвращают обратно.

Давайте на 1 месяц все будем рекомендовать Google поиск и отказ от Яндекс, у нас много сайтов, огромный трафик, почему вы не решаетесь на этот шаг?

Как только Яндекс захочет говорить, выдвинем требования, а как исправятся, то и через месяц все баннеры и статьи призывающие к отказу от Яндекс удалим.

СДЕЛАЙТЕ ЭТО! Сегодня нам запрещают и диктуют правила размещения рекламы от GOOGLE, повторю от GOOGLE - это не шарашкина контора, а завтра нам скажут отдавайте сайты, мы бдуем сами на них зарабатывать.

Идея правильная и хорошая, покажите пример - начните с себя.

Но многие этого делать не будут, кому то лень, кто-то боится что Яндекс тогда вообще их зафильтрует, а многие только и живут за счет этих сайтов.

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#847

Гипотеза.

Допустим, Яндексоиды в порыве грусти решили для себя следующее: с чего это мы должны давать трафик сайтам, которые размещают рекламу Гугла? Это же прямой подарок конкуренту. Тем более, что по каждому запросу популярному найдется много желающих, особенно в попсовых нишах...

Ок, сейчас люди массово поснимают адсенс и "на безрыбье" повесят РСЯ. Количество превратится в качество и это дело заметят в Гугле в виде утечки бабла (а учитывая то, что над блоками ссылок последние несколько дней менялась подпись и с безобидного "Реклама от Google" превратилась в "РЕКЛАМА" - уже заметили). Гугл в ответ решит тоже, что нафига нужно кормить трафиком сайты, на которых висит РСЯ. И тоже введет фильтр. Чего тогда делать? Разные сайты для разных ПС?

И еще такая гипотеза: а если трекером определять источник и людям с Яндекса давать РСЯ, а людям с Гугла - давать блоки ссылок? Это клоакинг или справедливый вариант?

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#848
impossible:
Идея правильная и хорошая, покажите пример - начните с себя.
Но многие этого делать не будут, кому то лень, кто-то боится что Яндекс тогда вообще их зафильтрует, а многие только и живут за счет этих сайтов.

Я живу за счет сайтов, сегодня 2 моих проекта, которые приносят мне деньги и оплачивают ипотеку ушли в фильтр, порезало 40% трафика, у меня сейчас ненависть, к сожалению, я не владею красноречием и не умею грамотно писать текст, я бы с радостью организовал сообщество вебмастеров, как площадку для диалога с разработчиками Поисковых систем и вебмастеров, не просто не смогу этого сделать, я готов оплатить хостинг и домен, если кто-то захочет этого, а вебмастера серча примут участие в диалоге.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#849
awasome:
Ну садитесь, если нравится. Пока ничего убийственного не случилось - возвращаем блоки адсенс, где основной траф с гугла - ничего не делаем.

Был уверен, что ничем хорошим блоки ссылок не закончатся, только ждал подвоха от самого гугла. Яндекс его опередил.

Похоже это единственный вариант. Увеличить долю трафа гугла на сайтах и оставить блок ссылок. Выдача яндекса автоматически превратится в говно.

В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#850

Sokoloka, не хочу называть эту идею бредовой, но боюсь, что так и есть.

Представьте, если Яндекс бросит ресурсы на доказывание обратного элементарно аналогичным методом: на всех страницах поиска, рассылкой по почте будет писать юзерам что-то типа:

"Если увидите такое на сайтах, то знайте, мы такие белые и пушистые хотели, чтобы Вас не грузили агрессивной рекламой, а они хотят продолжать грузить попандерами и направить вас на сайты с вируснёй. Мы заботимся о Вас, гугл не заботится."

В этом деле, имхо, нужно не чернить Яндекс, а продвигать гугл, найти значимые боли пользователя и как гугл их решает, причём, решение должно быть такое, которое яндексу не под силу или сложно реализовать.

Из элементарного релевантность – текущее положение дел её пошатнуло сильно у яндекса, вопрос лишь в том, сколько сайтов вернётся в выдачу (убрав блоки адсенса).

Я лично не уберу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий