Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#61
Основатель:
А какие планы вообще после амнистии? Ну вот снял Яндекс со всех сайтов фильтры. Что дальше? И вообще у кого какие мысли по дальнейшим действиям? Кто что думает о жизни после снятия ссылок...

Да раньше же мы как-то неплохо зарабатывали и без блоков ссылок. У меня далеко не на всех сайтах они выстреливают, но при этом отбирают много трафика.

Я еще после прошлой волны понял, что нужно менять всю концепцию заработка. Просто некоторые сайты не подошли для этой концепции, и я залепил их Адсенсом.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#62
DimonCola:
Ребят, я конечно ничего не хочу сказать, но посмотрите метки темы. Интересно кто их ставит.

Это Елена Першина поставила. Сто пудово...

Яндекс ❤ вас
A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#63

Писал раньше, но повторюсь. Не заморачивайтесь особо на БС. У меня на одном из сайтов не было БС (только РК) и он в первую волну попал под фильтр. Снял БС - метку сняли. Потом вернули. Потом опять сняли. Задолбали кочели.

С толоки переходы были перед первой меткой. В начале статьи была только РСЯ. Так что на первых этапах толокеры реально жмакали кнопки по количеству рекламы (без акцента на адсенс).

B
На сайте с 11.05.2009
Offline
85
#64
CeoeC:
Может кто нибудь подсказать как организовать клоакинг??
Хочу фильтровать яндекс и толоку, показывать им страницы без рекламы, а для всех остальных без изменений.
За**бал яндекс уже.

//Проверяем реферер

if (isset($_SERVER['HTTP_REFERER'])){

if(preg_match('/google/i', $_SERVER['HTTP_REFERER'])) { //гугл
$useryag = "google";
}

elseif(preg_match('/yandex|toloka/i', $_SERVER['HTTP_REFERER'])) { //яндекс, толока
$useryag = "yandex";
}

}
//Юзер-агент
else {

if (isset($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'])) {
if (preg_match('/yandex|YaBrowser/i', $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'])) { //яндекс
$useryag = "yandex";
}

elseif (preg_match('/google|mediapartners/i', $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'])) { //гугл
$useryag = "google";
}

else {
$useryag = "pryamoy"; //не яндекс и не гугл
}
}
}

if (!isset($_COOKIE['tyktotakoy'])) {
setcookie('tyktotakoy', $useryag, time()+360, "/", "site.ru"); //повесим печеньку юзеру
}

//////////////далее там где вывод рекламного блока


if ($_COOKIE["tyktotakoy"] == "pryamoy") {
//вывод рекламы для прямых заходов
}

if ($_COOKIE["tyktotakoy"] == "yandex") {
//вывод рекламы для Яндекса
}

if ($_COOKIE["tyktotakoy"] == "google") {
//вывод рекламы для Гугла
}

***91; - это [ ***93; - это ]

Вооот
P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#65

Вот и мой сайт накрыло этим фильтром. Сегодня в 17-00 по Москве. Подскажите, как вы Платонам пишете?

lyalehka
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#66
polybrand:
Вот и мой сайт накрыло этим фильтром. Сегодня в 17-00 по Москве. Подскажите, как вы Платонам пишете?

Матом!☝

C
На сайте с 19.06.2012
Offline
51
#67

Тоже финансовая тематика. Метку не сняли с первой волны.... трафик не возвращается, печаль, снял весь гугл. Кстати, рекламы в первом экране вообще не было, от слова совсем....

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#68

я убрал AUTO ads и вернул auto responsive под h1. Неделю назад как раз поставил туда блок ссылок.

Chelsea
На сайте с 30.01.2013
Offline
99
#69
polybrand:
Вот и мой сайт накрыло этим фильтром. Сегодня в 17-00 по Москве. Подскажите, как вы Платонам пишете?

Сайт попал сегодня под фильтр, или раньше?

LS
На сайте с 25.03.2005
Offline
133
#70

Читал тему про бан от яндекса и здесь, и в самом блоге Яндекса.

У всех, кто попал, обычные информационные сайты со статьями, конечно разной тематики и посещаемости. Почти у всех стояли блоки ссылок от адсенса.

Мой сайт абсолютно не похож на это, хотя тоже попал под бан, дважды ставили и снимали. Сейчас бан снят уже несколько дней.

У меня сайт знакомств - фактически небольшая тематическая социальная сеть. Странички пользователей, личные сообщения, комментарии к фото, блоги, форум, чат, доска объявлений, встречи в реале. Все это модерируется. Стоят рекламные блоки от гугла и РСЯ, блоков ссылок нет, только текстовая и медийная реклама. Рекламы немного, 2-3 блока на странице, обычно 1-2.

Поведенческие факторы думаю в разы лучше любых сайтов со статьями. Более 120 тыс. активных зарегистрированных пользователей, большая постоянная аудитория, плюс каждый день много новых из поисковиков.

25-30 просмотров на посетителя, т.е. на 10-12 тыс посетителей в день - 240 - 270 тыс. просмотров страниц. 8-15 минут на сайте. Адаптивный дизайн. При заходе с мобильного не более 2 рекламных блоков по 1 объявлению, текст или медиа, никаких БС, поп-апов, фиксированных или закрывающих страницу. 1,2 млн страниц в поиске у Яндекса.

Сначала, когда первый раз появилась метка, я решил что это мои косяки, т.к. как раз в это время проводил оптимизацию и модернизацию сайта, наставил кучу 301 редиректов с разных устаревших адресов на новые правильные, 404 страниц на действительно удаленные, кучу пустых страниц с разными сообщениями типа "блог пользователя не найден" закрыл от индексации и т.п. Яндекс вообще воспринял это все положительно, и вместо 5-8 тыс. страниц в день стал закачивать по 40-50 тыс, переиндексация идет успешно. Но получив мету, я сразу стал думать что сделал что-то не то, писал Платонам, получил как обычно отписку, но бан сняли. Через два дня снова вернули. Тут я уже был в курсе проблемы, просмотрел в ЦПО Адсенса объявления, заблокировал всяких мертвых биланов, стояки, видеоплееры, суставы и т.п. Снова писал и Платонам, и в блоге Яндекса, пообещали разобраться, и сообщили что у меня ограничения только в мобильном поиске. Через день бан снова сняли.

В принципе Биланов и стояки я и раньше блокировал, но не постоянно, раза 2-3 в неделю. Сейчас 2-3 раза в день проверяю, но их стало заметно меньше. Также выключил показ текстовых объявлений для мобильных пользователей, именно там мертвые биланы со стояками обычно и крутятся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий