Переделал сайт

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#111
цена на сайте 5120, чертов яндекс советник рекомендует взять по 3400.

Да, есть такое. Это РРЦ. Поставщик давит этими РРЦ. И тут надо либо постоянно сраться с ним, либо хитрить. Но, чтобы хитрить, постоянно менять цены, надо иметь много времени, т.к. всё это приходится отслеживать и менять в ручном режиме. Я тоже периодически привожу свои цены к ценам этих конкурентов, но потом опять приходится повышать. К тому же, у них возмножно, контрафакт, тащат из Китая, там есть те кто делает контрафакт именно этого бренда.

У него закупка 3080. Поэтому продавать по 3400, сами понимаете... Это либо работать за еду, либо продавать контрафакт, третьего не дано. К тому же, посмотрите цену клика по этому товару в Директе. Она сумасшедшая.

И опять таки, проблема с мониторингом цен. Парсить Маркет очень тяжко. Скорее всего, надо переходить на парсинг сайтов конкрентных конкурентов.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#112
Четверьг:
Да, есть такое. Это РРЦ. Поставщик давит этими РРЦ. И тут надо либо постоянно сраться с ним, либо хитрить.

Может фтопку такого поставщика, если он так "давит"?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#113
demon155:
Может фтопку такого поставщика, если он так "давит"?

Может и так. Но, они почти все давят, не только он. И они обычно единственные дистрибьюторы в РФ, т.е. альтернативы нет. Некоторые мягко давят, просто просят временно поднять до РРЦ, для видимости, а некоторые жестко.

К тому же, чем тогда торговать? Я всё хочу ассортимент раскачать, хотя бы несколько тыщ позиций чтобы было, только не знаю чем, а если сокращать поставщиков, то вообще непонятно что брать.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#114
Четверьг:
Может и так. Но, они почти все давят, не только он. И они обычно единственные дистрибьюторы в РФ, т.е. альтернативы нет. Некоторые мягко давят, просто просят временно поднять до РРЦ, для видимости, а некоторые жестко.
К тому же, чем тогда торговать? Я всё хочу ассортимент раскачать, хотя бы несколько тыщ позиций чтобы было, только не знаю чем, а если сокращать поставщиков, то вообще непонятно что брать.

А если попробовать договориться с 7910 и из Китая привезти?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#115
demon155:
А если попробовать договориться с 7910 и из Китая привезти?

Дык из Китая я и сам могу привезти, вопрос что именно везти? Ее ассортимент? Так она его и не скрывает. И идея то там, даже не в самом товаре, а как там всё организовано и как рекламируется. И не факт, что в РФ это прокатит. У меня есть иностранный поставщик, у него, кстати из Украины берут во много раз больше, чем из РФ.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#116
Четверьг:
Дык из Китая я и сам могу привезти, вопрос что именно везти? Ее ассортимент? Так она его и не скрывает. И идея то там, даже не в самом товаре, а как там всё организовано и как рекламируется. И не факт, что в РФ это прокатит. У меня есть иностранный поставщик, у него, кстати из Украины берут во много раз больше, чем из РФ.

Зачем ее? Ваш. Если вам поставщик РРЦ выкручивает руки, а конкуренты клали болт на РРЦ и тырят ваших потенциальных покупателей с вашего же сайта - неужто нигде не найти аналогов?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#117
demon155:
неужто нигде не найти аналогов

Хм. Если речь просто об аналогах то нет. Их нет. Люди покупают именно бренд (в обсуждаемом нами случае). Либо это контрафакт будет, подделка. Те, кто разбирается, те просекают.

Если речь идет о поставках этого же товара, оригинального, но брать не от РФ дистриков, а напрямую из за границы, то цены там нет особо более инетесной, чем если брать отсюда, а логистика становится ОЧЕНЬ долгой и денег приходится морозить в товаре очень много, даже не в разы, а в 10 раз больше. Брать то надо сразу с запасом. Если здесь остался остаток 1 шт или 0 товара и ты заказываешь в РФ, то можно заказать например, 50 позиций, каждой позиции по 1-2 штуки. А из за границы надо покупать сразу десятками штук.

То, что конкуренты так торгуют, то как я писал здесь 2 варианта: либо контрафакт, либо работа за еду. Ни тот, ни другой вариант не интересны как бизнес. Поэтому я и завис то на вопросе как расширять ассортимент, в каком направлении, как искать то, что есть смысл продавать.

А в екоммерсе вообще многие работают за еду, это сфера такая. Вход в нишевую торговлю довольно низкий, вот и тянет сюда всех подряд.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#118
Четверьг:
Хм. Если речь просто об аналогах то нет. Их нет. Люди покупают именно бренд (в обсуждаемом нами случае). Либо это контрафакт будет, подделка. Те, кто разбирается, те просекают.

Смотрите, товар узконишевой, значит ЦА четко знает что покупает и, по идее, не должна брать говно по более низкой цене, то есть должна брать у вас. Но, с одной стороны, я вижу предложения по более низкой цене, а значит есть и те, кто готов рискнуть или не шарит в теме. С другой, "какие ваши доказательства"(Арни) что вы торгуете именно брендом по заявленной стоимости, а не подделкой?

И последнее, попробуйте поработать с ножами из Ворсмы. Там, правда, каждый первый самоделкин у себя в гараже, но все же можно и хорошее найти.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#119

Те кто шарит и не шарит, это разные ЦА, потому им нужна разная подача, тобишь сайт. Покупатель видит только сайт магазина, а умников с аналитическим складом не много, ну 10, ну 15% процентов, остальные обычные люди со своими страхами претензиями и привычками, тоесть тем, чем можно управлять.

Пс. Да и чертовыми аналитиками, как они себя считают, можно управлять, но редко они того стоят.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#120
Присущ:
Те кто шарит и не шарит, это разные ЦА, потому им нужна разная подача, тобишь сайт.

Да ну ладно, с чего бы разные сайты? Открываем любой ИМ телефонов и видим ТОПовые и бюджетные модели в одной категории, и это касается любой техники широкого спроса.

Что мешает ТС расширить ассортимент за счет менее продвинутых брендов - мало понимаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий