Доход на 100К посетителей + скрины

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#121
lovehate:
Год назад я пытался выкрутить ctr до максимума. В итоге чем выше у меня был ctr - тем ниже cpc.

Тут важно за счет чего было повышение ctr. Если за счет увеличения количества объяв - то цена клика будет падать. Если за счет повышения ctr уже имеющихся объяв (замена форматов, другие стили, другие места размещения) - то не будет падать.

У меня в любых тематиках в ру 8-9 центов клик (кроме развлекалова), никак не увеличть цену клика. По факту только увеличением ctr можно влиять на доход.

Что CPM важен - это ежу понятно. Но на него по факту напрямую влияет показатель ctr. То есть надо максимум ctr с минимума объяв. Адаптивные ссылки, размещенные в нужных местах могут давать наивысший ctr всего с 2-3 блоков. Доход при этом растет пропорционально ctr.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#122
Moxie-Teenz:
Доход в 3 доллара с 1000 показов это совсем немного. Два года назад видела сайт у знакомой, где в ТОП попали очень хорошие запросы. Сайт приносил около 30 долларов за 1000 показов. Но длилось это недолго, буквально пару месяцев.

Есть и по 100 за 1000 (1 блок в верху и т.п.), но в женской тематике 3 доллара 1000 это нонсенс.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Moxie-Teenz
На сайте с 05.02.2013
Offline
57
#123
HorrorDrug:
Moxie-Teenz
Это какой-то прикол?) Какая еще экспертность нужна в большинстве популярных тематик, а уж тем более в женской?) Специализированные сми таким же Г кормят народ, что и обычные вебмастера. Так же пережевывают одно и то же, только медийных наворотов у них побольше. Экспертность нужна в научных тематиках, но можно ли на них заработать с продажи рекламы?) Сомневаюсь. Мне лично сложно представить МФА по ядерной физике...

Не желаю сильно уходить от темы, но отвечу на вопрос.

Косметология требует не меньше специальных знаний, нежели медицина. В этой индустрии используются самые разные технологии и средства, а так же переплетаются знания из медицины, химии и даже из пресловутой ядерной физики.

Модная одежда и аксессуары это постоянная смена сезонов. Нужно быть в курсе реальных модных тенденций. Надо размещать актуальные фотографии текущего и грядущего сезона, а не просто красивые картинки. Поэтому у меня постоянно есть приглашения на все Недели моды, и другие мероприятия, мне постоянно присылают различные средства для обзоров.

Большинство людей думают, что писать на женские темы элементарно, будто для этого не требуется никаких специальных знаний и навыков. Но если отправиться на биржу копирайтинга, удивляешься, какой мусор там пытаются продать.

---------- Добавлено 26.03.2018 в 12:37 ----------

234sha:
Есть и по 100 за 1000 (1 блок в верху и т.п.), но в женской тематике 3 доллара 1000 это нонсенс.

Женская тематика очень емкое понятие. Гороскопы, отношения, рукоделия, секс, красивые картинки это женская тематика. Одежда, сумки, обувь от модных брендов, косметика класса люкс, парфюмерия, пластическая хирургия, СПА салоны, виниры, средства для омоложения, восстановление волос тоже женская тематика. Хотя в целом, меня устраивает, если все будут думать, что в женской тематике денег нет и заниматься ей нет смысла.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#124
Moxie-Teenz:

Женская тематика очень емкое понятие. Гороскопы, отношения, рукоделия, секс, красивые картинки это женская тематика. Одежда, сумки, обувь от модных брендов, косметика класса люкс, парфюмерия, пластическая хирургия, СПА салоны, виниры, средства для омоложения, восстановление волос тоже женская тематика. Хотя в целом, меня устраивает, если все будут думать, что в женской тематике денег нет и заниматься ей нет смысла.

У меня в тематике Беременность - это какой то ужас 0,7$ тысячу показов, просто смех берет. Ну и в женской тематики и так все забито, так что Вам боятся нечего.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#125

У меня по детским болезням примерно такие же цифры, крутится в пределах

0,5 -1$, да и реклама показывается не целевая а черти что, оттого и кликов маловато.

LI
На сайте с 24.08.2017
Offline
12
#126
SMIinformation:
На сайте около 100К посетителей в день, доход в adsense при этом очень разный, в день от 50 до 120$.
Есть подозрения, что с 100К посетителей это мало выходит, или нет?
Стоят 2 блока, в статье в самом вверху медийное + в середине статьи текстовое.
Можно ли как-то увеличить доход?
Рекламу от гугла установили только 4 мес назад, РСЯ еще не пробовали.

Очень уж странно все это выглядит. С одной стороны, показатели такие что всем на зависть: вроде как молодой сайт, а посещалка уже 100К в день, рекламу установил всего 4 месяца назад и уже выжимает с нее до 120$ в день. Получается, что это виртуоз раскрутки. С другой стороны, задает вопрос, достойный первоклассника: можно ли как-то увеличить доход? Не вяжется одно с другим. Тот, кто сумел так лихо расрутиться, не такой наивняк, чтобы не знать элементарных вещей.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#127
Moxie-Teenz:
Не желаю сильно уходить от темы, но отвечу на вопрос.


Косметология требует не меньше специальных знаний, нежели медицина. В этой индустрии используются самые разные технологии и средства, а так же переплетаются знания из медицины, химии и даже из пресловутой ядерной физики.


Модная одежда и аксессуары это постоянная смена сезонов. Нужно быть в курсе реальных модных тенденций. Надо размещать актуальные фотографии текущего и грядущего сезона, а не просто красивые картинки. Поэтому у меня постоянно есть приглашения на все Недели моды, и другие мероприятия, мне постоянно присылают различные средства для обзоров.


Большинство людей думают, что писать на женские темы элементарно, будто для этого не требуется никаких специальных знаний и навыков. Но если отправиться на биржу копирайтинга, удивляешься, какой мусор там пытаются продать.

---------- Добавлено 26.03.2018 в 12:37 ----------



Женская тематика очень емкое понятие. Гороскопы, отношения, рукоделия, секс, красивые картинки это женская тематика. Одежда, сумки, обувь от модных брендов, косметика класса люкс, парфюмерия, пластическая хирургия, СПА салоны, виниры, средства для омоложения, восстановление волос тоже женская тематика. Хотя в целом, меня устраивает, если все будут думать, что в женской тематике денег нет и заниматься ей нет смысла.

Женская тематика, и соответственно женский контингент - это самый элементарный способ срубить денег. Поскольку многие из нас, кто не первый год работает в данной сфере и получает приемлемые гонорары знает, что женщины полны предрассудков и самозабвенно идут на поводу социального мнения. Таким образом, им очень легко продать любой мусор. То же самое касается и содержания сайтов данной тематики.

Если хочешь овладеть деньгами мужчины, сделай это через его женщину.

А касательно косметологии, спа, модной одежды... Так тут речи о экспертности и быть не может. Тут у какого модного дома или организации больше бабла на рекламу, под того дудку и пляшут все модницы и модники)

---------- Добавлено 26.03.2018 в 14:19 ----------

В конце концов, это все просто поп культура.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Читаем правила форума про подпись.
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#128

Moxie-Teenz, думаю если Вы на ТЫ с английским, то знаете лидера этой ниши в бурже...

Желаю Вам достичь таких же результатов... Полностью согласен, что в РУнете, в основном мусор, либо иностранные медиа бренды типа Condé Nast.

В бурже конкуренция выше на несколько порядков. Посему, чтобы конкурировать с крупными изданиями нужен контент просто первоклассного качества. Мало того что он должен быть уникальным, но еще и эксклюзивным. Правда там и выхлоп на порядки отличается. Если у меня в развлекательной тематике $0.30-$0.35 за клик, думаю в женской тематеке там средний показатель $1.5-$2... Очень много в USA брендов, в том числе локальных... Это одна из самых прибыльных тематик где можно собрать много трафа. Я работал в нише ювелирка по USA, там сайтик с 1000 уников в день может обеспечить безбедную жизнь. А если вылезти в топ по engagement rings, яхту через год можно будет купить.

Женщины двигают рынок... Мужикам нужны крупные дорогие покупки... часы, тачка, и т.д., но нас сложно подтолкнуть к покупке каких-то там браслетиков от PANDORA...А вот в женской тематике стооооооолько микрониш! Но нужен штат сотрудников с журналистским мышлением, с филологическим образованием... Хорошие журналисты будут стоить дорого. Но и выхлоп о-го-го... К сожалению, чтобы провернуть такое в бурже, нужно платить американские зарплаты, тут индусы не поркатят )))

Как правильно заметила Moxie-Teenz, тут надо быть в тренде, в мировом тренде. Нужно своим сотрудникам давать проходки на закрытые показы, тусы и вечеринки, и камеру в руки не меньше Mark II. Вот тогда можно и расчитывать на клики по $5-7. Но такие проекты делаются с очень хорошими инвестициями.

png scrrrr.png
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#129
Moxie-Teenz:
Эти 2 сайта можно назвать идеально оптимизированными ГС. Но Гуглу они очень нравятся, он повсюду ставит их на первые места. Поэтому время ГС не прошло, просто надо убедить Гугл в том, что ваш сайт хороший и полезный.

Гугл поведенческим отдает предпочтение. Если сайт ГС типа fb.ru, то сидит в ж*пе. В яндексе наоборот. Хорошая оптимизация и структуризация страницы даже при бессмысленности статьи позволяет занять топы.

Сейчас посмотрел по странам за последние полгода. Ведь на русскоязычные сайты тоже есть небольшой траф из-за бугра. По таким странам как бельгия, великобритания CPM более 2-3$. Далее уменьшается к восточной европе типа чехии. Для раши меньше 1$. Все логично экономической платежеспособности населения.

Если сайт заточен под богатую аудиторию, которая легко доится, очевидно показатели будут приличными. Поэтому ТС не прав, спрашивая "научите зарабатывать больше". Для его аудитории его показатели нормальны. Хочет больше, надо менять аудиторию и соответственно тему сайта. Можно только слегка поднять за счет качества сайта и сделав его лидером в своей тематике.

wakh
На сайте с 02.11.2009
Offline
118
#130
HorrorDrug:
Это какой-то прикол?) Какая еще экспертность нужна в большинстве популярных тематик, а уж тем более в женской?)

если коротко, все рерайтные или СЕО-копирайтные тексты либо не нужны либо вредны для всех, кроме заказчика и исполнителя. И чем больше копий текста, тем больше вреда. В любой теме.

продвижение сайтов: портфелио (http://www.ktoprodvinul.ru/?do=seo_info&seo_id=14802) || контакты (http://wakh.ru) Ещё роликами занимаюсь, продаю (http://rolliki-com.livejournal.com/) и обучаю катанию (http://narolikah.ru).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий