Hetzner запустил собственное облако (2.94 EUR за 1 core / 2Gb / 20Gb SSD / 20Tb KVM)

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#21
Bananzz:
Так они дают на выбор или ceph или nvme-диски.
Даже обрезок от nvme серверного класса весьма сурово смотрится.

А на малом количестве ядер перемолоть такой поток иопсов почти что нечем.

Учитывая, что у них тот же баг, что и у LeaseWeb - централизация хранилищ, IOPS получить крайне много не выйдет, но согласен, что за свои деньги это очень даже хорошо.

Bananzz:
Появился горячий видео-контент и есть спрос под него: подняли на почасовом биллинге тачку, слили туда видео и раздаёте.
Стало лишним или упал спрос: убрали узел из раздачи и через некоторое время погасили.
У ovh, например, на дешевых клаудах и иопсов меньше и канал до 250мбпс

Только система раздачи контента ещё к такому должна быть готова.

Это уже какой-то бомж-пакет. Те, кто могут такое автоматизировать, вряд ли нуждаются в дешевых облачных VPS. Этот продукт хорош для старта. А не для того, чтоб делать на нём что-то серьзное.

Dram:
Что-то не врублюсь что лучше?

Что есть у меня сейчас - за € 19.90 (там же у них)


или в облаке - 18,76 €

В чем подвох? Ядер / памяти больше в 2 раза, диск почти тот же и дешевле! Почему ?

Это просто новый продукт, а Вы используете предидущий. Это нормально. Но не факт, что новый продукт (сырой) будет работать без багов, обождите год, если потребности в миграции сейчас нет, после того, как облако ляжет и основные проблемы устранят - можно будет перейти.

dotern:
Кому-то нет необходимости в выделенном накопителе и облака достаточно. По поводу старых цен: взял у вас кажется за 18$ в месяц, таких цен уже нет.

Согласен на 100%. По 18 никогда не было. Минимальная цена была $29. Была просто акция с бесплатными месяцами, когда до 4-х месяцев пользования предоставлялось в виде бонуса. Возможно Вы поделили этот срок на сумму и получилась потому такая цена.

Преимущество выделенного накопителя в том, что Вы не получите latency из-за соседей, да и вероятность получить latency из-за обработки прерываний, когда на ноде меньше пользователей, чем в облаке, гораздо ниже.

alex_bn:
к слову сказать, я брал у вас на тест сервер с выделенным диском и.... увы, разницы, кроме как по процессору, не заметил по сравнению с моим текущим vds за ~15 евро

Разница очевидна при большой нагрузке. 15 евро - это не так и мало. Цены у нас в долларах, а $29 это всего лишь 24 евро, на 9 евро дороже. Но ресурсов и стабильности значительно больше.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#22
hosting_manager:

Согласен на 100%. По 18 никогда не было. Минимальная цена была $29. Была просто акция с бесплатными месяцами, когда до 4-х месяцев пользования предоставлялось в виде бонуса. Возможно Вы поделили этот срок на сумму и получилась потому такая цена.

Именно так и считал, сути не меняет;) это даже 17.4$/месяц, в течении 10 месяцев + плюс бесплатная лицензия ISPmanager на весь период, отличное предложение получилось. Я так понимаю, все бонусы только для новых заказов, на продление будет без бонусов.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#23
dotern:
Именно так и считал, сути не меняет;) это даже 17.4$/месяц, в течении 10 месяцев + плюс бесплатная лицензия ISPmanager на весь период, отличное предложение получилось. Я так понимаю, все бонусы только для новых заказов, на продление будет без бонусов.

Лицензия у нас включена в стоимость (бесплатна) для любого VPS (KVM) с выделенным накопителем. Продлить сможете по цене $29 / месяц. Новые заказы сейчас доступны по цене $39 при помесячной оплате. Однако при оплате на 3 или 6 месяцев есть возможность получить 25% скидку, то есть цена становится равной 39-25% = $29,25 , при оплате на год - $29. Для более дорогих тарифных планов выгода больше, при оплате на 3 и 6 месяцев, к примеру, максимального тарифа с 40 GB DDR4 и 4х240GB SSD RAID10 или 4x4TB HDD RAID10 и 24 ядер, стоимость составит 99-25% = $74,25 всего лишь, тогда как при помесячной оплате это 109 долларов или 99 при оплате на год.

Так что думаю, что наш продукт, несмотря на ХОРОШЕЕ предложение от Hetzner (а я считаю его хорошим, не думаю, что хуже облака от LeaseWeb, а учитывая доп. функционал - даже лучше, по функционалу, не по качеству, потому, что тут пока сложно дать оценку), думаю не потеряет своей актуальности. Так как слава Богу наш продукт не облачный, а bare metal и никакое облачное решение не сравниться с ним в производительности и отсутвии latency, которая безусловно возникает в облаке в виду множества процессов, которые, какая бы хорошая система не была, не способны быть распредены оптимальным образом.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#24

Облако от ВПС по настройке ни чем не отличается. Тот же руут - че хочу то и ставлю?

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#25
hosting_manager:
Лицензия у нас включена в стоимость (бесплатна) для любого VPS (KVM) с выделенным накопителем. Продлить сможете по цене $29 / месяц. Новые заказы сейчас доступны по цене $39 при помесячной оплате. Однако при оплате на 3 или 6 месяцев есть возможность получить 25% скидку, то есть цена становится равной 39-25% = $29,25 , при оплате на год - $29. Для более дорогих тарифных планов выгода больше, при оплате на 3 и 6 месяцев, к примеру, максимального тарифа с 40 GB DDR4 и 4х240GB SSD RAID10 или 4x4TB HDD RAID10 и 24 ядер, стоимость составит 99-25% = $74,25 всего лишь, тогда как при помесячной оплате это 109 долларов или 99 при оплате на год.

Так что думаю, что наш продукт, несмотря на ХОРОШЕЕ предложение от Hetzner (а я считаю его хорошим, не думаю, что хуже облака от LeaseWeb, а учитывая доп. функционал - даже лучше, по функционалу, не по качеству, потому, что тут пока сложно дать оценку), думаю не потеряет своей актуальности. Так как слава Богу наш продукт не облачный, а bare metal и никакое облачное решение не сравниться с ним в производительности и отсутвии latency, которая безусловно возникает в облаке в виду множества процессов, которые, какая бы хорошая система не была, не способны быть распредены оптимальным образом.

29$ за месяц при оплате на год вперед, может и адекватная цена за ресурсы и качество, но для моих потребностей пока дорого (можно меньше ресурсов), тем более ситуация на рынке и в проектах меняется, не готов платить сразу год, а если и готов, то по реально заманчивой цене.

Dram:
Облако от ВПС по настройке ни чем не отличается. Тот же руут - че хочу то и ставлю?

В этом плане не отличается.

AB
На сайте с 25.09.2015
Offline
43
#26
hosting_manager:

Преимущество выделенного накопителя в том, что Вы не получите latency из-за соседей, да и вероятность получить latency из-за обработки прерываний, когда на ноде меньше пользователей, чем в облаке, гораздо ниже.

Разница очевидна при большой нагрузке. 15 евро - это не так и мало. Цены у нас в долларах, а $29 это всего лишь 24 евро, на 9 евро дороже. Но ресурсов и стабильности значительно больше.

выделенный накопитель он же не под один аккаунт, а такой же shared, с соседями, может поэтому прироста производительности и не заметил

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#27
dotern:
29$ за месяц при оплате на год вперед, может и адекватная цена за ресурсы и качество, но для моих потребностей пока дорого (можно меньше ресурсов), тем более ситуация на рынке и в проектах меняется, не готов платить сразу год, а если и готов, то по реально заманчивой цене.

Цена $29 за тот уровень ресурсов и качества - более, чем заманчива. С ростом курса евро на 10% только за последнее время - мы ещё должны были бы её откорректировать, а мы всё держим. Напишите в личку Ваш логин - могу лично для Вас сделать цену, которую Вы хотите на продление на год, в виде исключения, мы любим дарить бонусы и подарки в индивидуальных случаях.

---------- Добавлено 25.01.2018 в 23:56 ----------

alex_bn:
выделенный накопитель он же не под один аккаунт, а такой же shared, с соседями, может поэтому прироста производительности и не заметил

Выделенный он на то и выделенный, что под один, соседей на Вашем хранилище нет. Вы использовали HDD вариант или SSD? Если Вы оцениваете производительность временем генерации страницы, то она зависит не только хранилища, но и от настроек Вашего скрипта и виртуального сервера. Параметры можно тюнить и добиться значительно лучших результатов. На SSD люди получали десятки тысяч IOPS, что вряд ли возможно на дешевых облаках.

AB
На сайте с 25.09.2015
Offline
43
#28
hosting_manager:

Выделенный он на то и выделенный, что под один, соседей на Вашем хранилище нет. Вы использовали HDD вариант или SSD? Если Вы оцениваете производительность временем генерации страницы, то она зависит не только хранилища, но и от настроек Вашего скрипта и виртуального сервера. Параметры можно тюнить и добиться значительно лучших результатов. На SSD люди получали десятки тысяч IOPS, что вряд ли возможно на дешевых облаках.

был ssd, тариф, который стоил 29 в месяц до подорожания. я поинтересовался после тестов в поддержке, мне сказали что 12 или 18 соседей, сейчас не вспомню.. но попугаи по процессору сразу ощутил, гораздо ваше результаты

B
На сайте с 21.10.2010
Offline
94
#29

Это уже какой-то бомж-пакет. Те, кто могут такое автоматизировать, вряд ли нуждаются в дешевых облачных VPS. Этот продукт хорош для старта. А не для того, чтоб делать на нём что-то серьзное.

Нормальные пацаны и JBODов не стесняются :)

Бомж-пакет может быть заметно выгоднее и по владению и по аптайму и по скорости доставки трафика)

Мы используем cloud-инстансы ovh для поедания пиков нагрузки по CPU по схожей схеме (ну +-) и экономим в своём бюджете заметные деньги (и кайф в том, что будем и дальше экономить, а поддерживать там нечего). Автоматизация этого заняла порядка 8 рабочих часов. Окупаемость посчитаете? ;)

Посмотрите схему с edge-серверами с navalny.com (недавно была хорошая статья на хабре про то как у них архитектура устроена) - решение лобовое, стоит копейки и позволяет экономить колоссальное бабло (я так ещё в 2010 году купировал ddos-атаки в одной из партнёрок, которую делал)

Посмотрите на схему раздачи контента у Netflix - суть та же, только они ставят свои железки рядом с *IX.

"Бомж-решения" прекрасны - они работают стабильно, стоят дешево и понятны в работе. Правда всякие сейлзы при их виде встают дыбом и начинают пытаться впарить суперэнтерпрайзы за многомногомного денег. Ну и ещё откатчики это всё не любят - откатывать не с чего.

Дела должны делаться
VM
На сайте с 04.04.2015
Offline
21
#30

Короче попробовал.

Очень недурно. Ядра очень быстрые. 8ми ядерная VMка в гикбенче >20000.

Локальные NVMEки летают с такими иопсами, что обсуждать конкретные цифры бесполезно.

Но нет nested virtualization (как у того же scaleway). И не хотят. Block\Object storage отдельно тоже нет (хотя есть storage box).

Вот бы еще VAT не платить как коллеги с украины... может есть какой реселлер...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий