Хостеры, как Вы реагируете на такое?

P
На сайте с 30.05.2009
Offline
87
#51

Вот прочитал я тему, вроде бы всё правильно сделал SRVManage, за добро борется. Но мне при этом очень странно, что "дело" расследовалось без привлечения полиции. Что с этой инфой собиралась делать частная лавочка, непонятно. Какие меры по воздействию собираются предпринимать банки, если найдут "злоумышленника", тоже неясно. Если уж доброхот-борец с вирусами думал об общественной пользе, почему не подумал и об этой стороне вопроса?

В итоге получилось что? Злоумышленника спугнули, его деньги присвоили (грабь награбленное). Расследованию не помогли. А если бы помогли, неизвестно, что бы эти "частные лица" с пойманным сотворили. Банки клиентам увеличат тарифы на копеечку, чтобы компенсировать оплату "дедективам".

Profit. :)

[Удален]
#52
pukelis:
Вот прочитал я тему, вроде бы всё правильно сделал SRVManage, за добро борется. Но мне при этом очень странно, что "дело" расследовалось без привлечения полиции. Что с этой инфой собиралась делать частная лавочка, непонятно. Какие меры по воздействию собираются предпринимать банки, если найдут "злоумышленника", тоже неясно. Если уж доброхот-борец с вирусами думал об общественной пользе, почему не подумал и об этой стороне вопроса?
В итоге получилось что? Злоумышленника спугнули, его деньги присвоили (грабь награбленное). Расследованию не помогли. А если бы помогли, неизвестно, что бы эти "частные лица" с пойманным сотворили. Банки клиентам увеличат тарифы на копеечку, чтобы компенсировать оплату "дедективам".

Profit. :)

Они пообещали, что в течении месяца к нам придет запрос с органов полиции, так как вести сними какие то разговоры о передаче данных без органов полиции - мы отказались.

Деньги злоумышленника вернуть ни кто не отказывается, пусть пишет заявление на возврат, как это положено везде.

Даже еще ему компенсацию сверху дадим ☝

Расследованию мы поможем только официальным органам, 3м лицам нам помочь не чем.

Злоумышленников не спугнули, а посчитали, что для нашей же безопасности и безопасности клиентов - распространение вредоносного ПО лучше остановить,

чем способствовать этому и ждать маски шоу в ДЦ с изъятием оборудования где тысячи клиентов хранят свои данные.

О самом зловреде мы переживать не будем, и только идиот будет о нем переживать)))

Почему то о проблеме и тяжбе хостера с органами - зловред тоже не переживал.

Но если есть те кто желает его пожалеть, пишите Ваши контакты, мы ему передадим, я думаю он будет не прочь получить доната и пожертвований))

P
На сайте с 30.05.2009
Offline
87
#53

SRVManage, да я понимаю, что попа ваша прикрыта. :)

Интересно, что в той же офферте есть и другие пути заблочить злоумышленника, уведомить органы тоже можно, в конце концов, раз вы такой правильный. Но вы сами сервер сломали и рады. Потому что знаете, что деньги вернуть не попросят.

Кстати, по той же оферте, вы обязаны хранить данные не более чем 3 часа после остановки обслуживания. Вы собираетесь хранить данные месяц.

2.8. После приостановки оказания услуг, данные сохраняются в течение 3 часов.
После этого срока все данные Клиента удаляются и восстановление данных невозможно.
При этом Компания имеет право сдать сервер повторно.

Да и в целом, почитал я вашу оферту, некрасиво.

5.1. Услуги Компании предоставляются «как есть», Компания оставляет за собой право пересмотреть правила предоставление услуг, в том числе ценовую политику и характеристики тарифов в любой момент, без предварительного уведомления и в одностороннем порядке, новые правила вступают в действие в момент опубликования их на официальном сайте Компании.
3.7 Возврат средств невозможен в следующих случаях:
...
• Подозрения на мошенничество со стороны клиента.

Очень удобно, заподозрил любого и не вернул деньги. :)

И ещё много чего в оферте у вас написано, нехорошего.

В общем, я бы хранить у вас свои данные и тем более давать деньги не стал. В случае необходимости или по собственной прихоти вы вертите людьми как вам захочется, ну или во всяком случае, пытаетесь это делать, Pылoв Poмaн Юpьевич. Плевать вам на них. Даже если бандиты, подосланные банком, человека покалечат.

[Удален]
#54
pukelis:
SRVManage, да я понимаю, что попа ваша прикрыта. :)

Интересно, что в той же офферте есть и другие пути заблочить злоумышленника, уведомить органы тоже можно, в конце концов, раз вы такой правильный. А вы Сами сервер сломали и рады. Потому что знаете, что деньги вернуть не попросят.

Кстати, по той же офферте, вы обязаны хранить данные не более чем 3 часа после остановки обслуживания. Вы собираетесь хранить данные месяц.



Да и в целом, почитал я вашу оферту, некрасиво.




Очень удобно, заподозрил любого и не вернул деньги. :)

И ещё много чего в оферте у вас написано, нехорошего.

В общем, я бы хранить у вас свои данные и тем более давать деньги не стал бы. В случае необходимости или по собственной прихоти вы вертите людьми как вам захочется, ну или во всяком случае, пытаетесь это делать, Pылoв Poмaн Юpьевич. Плевать вам на них. Даже если бандиты, подосланные банком, человека покалечат.

Наверное я Вас расстрою, но такие оферты почти у всех хостеров и дата центров.

Вы можете не хранить свои данные, ведь и метеорит может на ДЦ упасть, ни кто от этого не застрахован.

У нас есть клиенты и с этого форума (я про легальных клиентов без чернухи) и ни каких проблем у них не было.

Чернуху - будем блокировать, сдавать в органы по запросам, так что чернухе у нас не место.

Меня зовут Евгений Васильевич, это Вам на будущее, что бы не путались.

И еще раз даже подтвержу Ваши слова - Мы вертим мошенниками так как нам хочется, что бы не один наш нормальный клиент не страдал от их действий.

P
На сайте с 30.05.2009
Offline
87
#55
Наверное я Вас расстрою, но такие оферты почти у всех хостеров и дата центров.

Ну и плохо, я никому не рекомендую связываться с такими людьми. Получается, клиент должен каждый день мониторить сайт, чтобы убедиться, что цены в 10 раз не выросли, а вы втихую не наварились. Я понимаю, что вы не такой :) , но зачем вы это пишете тогда в договоре? Скорей бы к вашей кодле люди из фсб применили воспитательные меры, чтобы не пытались массово обманывать клиентов.

Про метеориты я не понял от слова совсем. У меня собственный дедик с выделенкой, вполне хватает на жизнь и очень радует, что не приходится взаимодействовать с такими вот посредниками, которые проводят собственные "расследования", роясь в чужих файлах и делая себе копии "на будущее" для бессрочного хранения.

Мы вертим мошенниками так как нам хочется

Угу, сами себе суд и карающая рука.

[Удален]
#56
pukelis:
Скорей бы к вашей кодле люди из фсб применили воспитательные меры, чтобы не пытались массово обманывать клиентов.

Вы случаем гриппом не заболели?))

Сейчас говорят сложные стадии этой болезни, и легко подхватить.

То есть - к хостеру за оферту по которой он блокирует мошенников с банковскими троянами надо ФСБ

А самим мошенникам, надо вернуть вагон денег, подтереть все их следы, и не сдавать органам.

Логика человека, который скорее всего подхватил грипп)))

Скажите куда Вам выслать баночку малинового варенья ))

il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#57
SRVManage:

И еще раз даже подтвержу Ваши слова - Мы вертим мошенниками так как нам хочется, что бы не один наш нормальный клиент не страдал от их действий.

То мошенниками, то подозреваемыми в мошенничестве. Вот разовьется паранойя и хана бизнесу

[Удален]
#58
il_cattivo:
То мошенниками, то подозреваемыми в мошенничестве. Вот разовьется паранойя и хана бизнесу

Это уже в шуточной форме приходится отвечать, человек явно бредит.

На самом деле, пока что у нас не было за 4 года блокировок за подозрение в мошенничестве)))

P
На сайте с 30.05.2009
Offline
87
#59

SRVManage, вы с органами так и не связались. И повторюсь, в вашей оферте есть всякое, в том числе то, что я процитировал выше. При этом "правильными" пунктами вы не воспользовались, а предпочли выстроить гаденькую схему, что вполне укладывается в общую логику мышления человека, составившего оферту, упомянутую мной выше.

[Удален]
#60
pukelis:
SRVManage, вы с органами так и не связались. И повторюсь, в вашей оферте есть всякое, в том числе то, что я процитировал выше. При этом "правильными" пунктами вы не воспользовались, а предпочли выстроить гаденькую схему, что вполне укладывается в общую логику мышления человека, составившего договор, с которым потенциальному клиенту предлагается согласится при заказе услуги.

Органы сами нам пишут запросы, вот тогда сними и связываемся.

А теперь мне покажите реального клиента, покажите номер заказа - номер тикета, кого заблокировали по гаденькой схеме?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий