Уголовное дело и Яндекс-Деньги

12 3
S6
На сайте с 18.09.2012
Offline
22
3130

Только тогда, когда украдут твои Яндекс-Деньги узнаешь, как часто воруют Яндекс-Деньги.

Служба безопасности Яндекс-Денег сработала оперативно и предсказуемо. Уже через пять минут было четко доложено: «Вы сами во всем виноваты. Сделаем что можем. Обращайтесь в полицию.»

Я зацепился за их «Сделаем, что можем» и попросил: «Обратитесь в полицию Вы! У Вас все данные, у Вас это происходит по много раз в день или в час. Вам и карты в руки.»

Бравые и умные замолкли. Думаю навсегда.

Поэтому хочу обратиться к администрации Яндекс-Денег со страниц этого сообщества:

Уважаемые работники службы безопасности Яндекс-Денег!!!!

15.12.2012 с моего кошелька 41001485704273 было похищено 495 рублей

16.12.2012 было похищено еще три оставшихся рубля

Все данные по состоявшимся транзакциям у вас имеются.

Убедительно прошу Вас принять все меры к возбуждению уголовного дела по данному факту по месту нахождения Вашей организации.

Заметьте, я не ругаю никого, не требую возврата денег.

Я прошу включить логику. Уголовные дела такого рода должны возбуждаться именно по вашему местонахождению и объединяться, поскольку только так можно поймать преступников. Вся статистика, все данные именно у Вас. Вы можете, что-то сделать оперативно.

Я уверен, что если я сейчас положу на счет яндекс-денег еще какую-то сумму ее тут-же украдут. Ну что, трудно, что ли поймать супостатов, если знаешь, когда и где они будут воровать?

Отмазы типа «Возбудят только по заяве терпилы» не канают в соответствии со ст.140 ч.1.3 УПК РФ»

Убедительно прошу начальника СБ Яндекс-Денег ответить на мою просьбу со страниц данного сообщества, а также привести статитстику обращений по поводу пропажи средств со счетов Яндекс-Денег.

[Удален]
#1
sn600:
если я сейчас положу на счет яндекс-денег еще какую-то сумму ее тут-же украдут

положи на другой кошелек

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#2

Из за 500 рублей уголовного дела не будет, точно говорю

A
На сайте с 12.11.2004
Offline
132
#3

Уголовное с 600-700 руб. начинается.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#4

Из за 495 рублей дело возбуждать не будут, так как сумма слишком мелкая.

Вам нужно разобраться каким образом произошла кража и сделать выводы как этого не допустить в дальнейшем.

interers
На сайте с 12.12.2012
Offline
19
#5

Положи еще 700 рублей, и можно смело заводить дело

Z
На сайте с 30.06.2010
Offline
19
#6
interers:
Положи еще 700 рублей

... мне не звони, утром все объясню :)

Hyundai Sonata Клуб (http://mysonata.ru) | Mazda Xedos Клуб (http://mazda-xedos.ru)
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#7

sn600, идите и пищите заявление в полицию. Чего опять за нытьё?

p.s. или это очередной лошара думает что ему все кругом должны?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#8
zexis:
Из за 495 рублей дело возбуждать не будут, так как сумма слишком мелкая.
Вам нужно разобраться каким образом произошла кража и сделать выводы как этого не допустить в дальнейшем.

Будут, я уже об этом писал здесь несколько раз, я добился возбуждения из-за 500 рублей и мне их вернули.

Деньги были возвращены мошенником добровольно, так как "обкакался" когда вызвали в полицию на "беседу".

По самому делу в Перми отказная была.

Но сразу скажу, мне помогли, не будь хороших знакомых в милиции, послали бы. Следователь сказал что они обязаны хоть на 1 рубль возбуждать))) Но кто же будет это делать) Только через прокуратуру, жалоба что не возбуждают дело.

По поводу Яндекс.Денег, все данные предоставляют по запросу милиции. То же тут есть моя тема, правда там больше чем на 1 лям рублей, с кредиток выводили через Яндекс.

Все данные они предоставили и злоумышленники давно уже схвачены и наказаны).

Оказались на редкость тупыми и выводили на свои реальные данные.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#9
sn600:
Я прошу включить логику. Уголовные дела такого рода должны возбуждаться именно по вашему местонахождению и объединяться, поскольку только так можно поймать преступников. Вся статистика, все данные именно у Вас. Вы можете, что-то сделать оперативно.

Это вы как-то неграмотно рассудили. Дело может быть возбуждено по заявлению пострадавшего. А в ЯДе не такие идиоты, чтобы обращаться в полицию на основании вашего письма, которое может послать вообще кто угодно.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#10
Lupus:
Это вы как-то неграмотно рассудили. Дело может быть возбуждено по заявлению пострадавшего.

Не совсем так.

Есть статьи частного обвинения. Это дела об умышленном причинении вреда здоровью, побоях, клевете, оскорблении. По ним дела возбуждают только по заявлению пострадавшего. Прекращение дел возможно по примирению сторон.

Еще есть статьи частно-публичного обвинения. Это дела об изнасиловании; насильственных действиях сексуального характера; нарушениях равенства свобод и прав человека и гражданина; нарушениях неприкосновенности частной жизни; нарушениях тайны переговоров, телеграфных и других сообщений, переписки; нарушениях жилищной неприкосновенности; увольнении и отказе в приеме на работу беременной женщины; нарушениях смежных и авторских прав; нарушениях патентных и изобретательских прав. Уголовное дело частно-публичного характера возбуждаются только по заявлению, поданному потерпевшим. Прекратить такое дело в связи с примирением сторон невозможно.

По всем остальным статьям сообщить о преступлении может кто угодно и дело возбуждают по факту преступления.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий