Хостеры, как Вы реагируете на такое?

[Удален]
#41
iHead:
Не первоисточник, но с ссылкой на первоисточник
https://roem.ru/22-01-2018/266750/o-kontaktah-s-fsb/

Все верно.

Да и если сообщить клиенту - что под него роют и он свернет свою лавочку и почистить следы,

чем это будет отличатся от содействия махинатору. Очень тонкая грань.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#42
SRVManage:
То есть Вы думаете что кардеры по вашей прозбе не устранят? Конечно же они устранят и следы за собой подтерут.
А потом за Вашей железякой придет отдел К и изымет все диски и железяки, так как Вы им скажете что у Вас нет образа, они не поверят и изымут все на обследование))
Вы сейчас немного путаете моменты, в данном случае не абуза на спам, а совсем другое.
Вы только что пригласили к себе наших клиентов (те что кардеры), и мы не против если они к Вам пойдут)))

Да такую информацию нельзя передавать клиенту.

Ну стоит понимать разницу между n-лет работал без проблем и тут появилась жалоба и вчера заказал услугу - сегодня получил жалобу.

Конкретно выше упомянутая организация не имеет юридической силы в стране моего гражданства, регистрации ЧП которому принадлежат IP и оборудования. Поэтому да - жалоба - предупредили, повтор - расстрел, игнор - отключили.

Это не означает что мы "поддерживаем" мошенников, это приравнивается к фишингу и естественно запрещено правилами хостинга но не означает, что мы "обязаны" предоставить данные третьим лицам с указанного Вами письма.

Опять таки все зависит от отправителя жалобы и конкретного контента, для некоторых уникумов что считают Украину "оффшором" и размещают ряд контента естественно проводятся "случайные тех работы" во время которых снимаются копии дисков и передаются в соответствующие органы без уведомление клиента. Причем вполне нормальная практика и для других странах, в тех же ДЦ США, Германии и Нидерландов.

[Удален]
#43
treshnyuk:
Ну стоит понимать разницу между n-лет работал без проблем и тут появилась жалоба и вчера заказал услугу - сегодня получил жалобу.
Конкретно выше упомянутая организация не имеет юридической силы в стране моего гражданства, регистрации ЧП которому принадлежат IP и оборудования. Поэтому да - жалоба - предупредили, повтор - расстрел, игнор - отключили.
Это не означает что мы "поддерживаем" мошенников, это приравнивается к фишингу и естественно запрещено правилами хостинга но не означает, что мы "обязаны" предоставить данные третьим лицам с указанного Вами письма.
Опять таки все зависит от отправителя жалобы и конкретного контента, для некоторых уникумов что считают Украину "оффшором" и размещают ряд контента естественно проводятся "случайные тех работы" во время которых снимаются копии дисков и передаются в соответствующие органы без уведомление клиента. Причем вполне нормальная практика и для других странах, в тех же ДЦ США, Германии и Нидерландов.

Потому принципу что Вы описали мы так с абузами на спам работаем.

Но я всегда писал, если конкретно мошенник то блокировка без обсуждения.

Другое дело, хостер должен как то по хитрому это определить, что бы и нормальному клиенту не навредить и мошенника выявить.

Ну в этом случае мы уже разобрались конечно))

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#44

ТС, вы правильно делаете, что пытаетесь разобраться в ситуации, а не шах-мах и всё залочили, всё слили для этих клоунов.

Я имел с этими товарищами разовый опыт тёрок.

К ним обратился посетитель моего сайта с жалобой что вирусы мой домен распространяет (код партнерской программы, как обычно адваре мочит, а не вирусы, но АВ детектируют и на вирустотале постоянно ссылки красные на четверть всех АВ , это и ежу понятно).

Я глянул детект лист на тотале, да, многовато что-от, ну и снял код партнерки этой. Отписался им в ответ, что всё ок, код неприятный обнаружен и удалён.

Они же, уже после моей отписки, шлют регистратору такое же письмо как и вам (не приказ, а просьбу) разделегировать мой домен проверив нарушения.

И тут регистратор допускает фатальную ошибку, которую не допустили Вы- он не смотрит что там и как у меня, оно просто по их письму разделегирует мой домен, и... - получает от меня иск на сумму с несколькими нулями!

А эти клоуны из CERT-GIB просто извиняются передо мной , мямлят, что клиент же обратился, мы должны отреагировать - и главное, я им то ничего не могу предъявить, они просто официальные посредники в рунете, всю ответственность за последствия их просьб несёт регистратор, или хостер (как в вашем случае).

Регистратор пытался соскочить, показав мне оф. страницу, где указано что эта компания является регулятором официальным в сети, и что они обязаны исполнять их запросы (погуглите найдете эту страницу, там они действительно указаны как официальный регулятор в рунете), но не помогло.

Проблема регистратора оказалась не в том, что они ДОЛЖНЫ исполнить, а в том, что ДОЛЖНЫ СНАЧАЛА ПРОВЕРИТЬ, верное ли решение регулятор их просит выполнить, или нет, и это соответствует оф. регламенту на той же странице которую они мне тыкали.

А регистратор не проверил, что на момент прихода просьбы от регулятора, проблем на домене уже не было, а значит просьба не действительна и исполнять её нельзя.

Нотариус быстро заверяет письма и даты моих ответов и их обращений и просьб, которые они мне переслали, когда разделегировали домен. Также заверяет время скана оф. АВ и ответ от Касперского, что нет больше проблем на домене (Касперский также является оф. регулятором в области безопасности и вирусов, это также указано на той же странице, где написано и про CERT-GIB) , на них четко видно, что мое письмо об устранении проблем и скан Касперского, регулятор получил раньше, чем отправил просьбу регистратору о разделегировании моего домена, и регистратор должен был проверить просьбу, и если бы проверил, то увидел что нет проблем на домене и нет основания разделегировать.

В итоге, регистратору чтобы не идти в суд со мной и не получить люлей и много минуса денежного, пришлось дать мне год бесплатных !ВСЕХ! моих доменов у него (а их оочень много :) )

А эти GIB GroupIB стороной прошли, так, как и предъявить им нечего, они просто просят, а вся ответственность и конечное решение ложится на хостеров и регистраторов.

Во ту вас сейчас та же ситуация, если вдруг окажется, что у вас у клиента просто какая то партнерка левая распространяет трояна через сайт вашего клиента, то клиент это найдет и вместе с партнеркой удалят код, а дальше уже будут отписываться всем о случившемся, включая и вас.

А если вы шах-махнете, то вот так же можете после этого оказаться крайним, как в моем случае оказался регистратор, и вы не сможете сослаться на них (CERT-GIB Group-IB) ни в суде, нигде, они просто посредники и ни за что не отвечают.

Но, это только один из вариантов, не исключено, что у вас реально клиент косячит, по любому разбираться нужно именно вам, и не важно, что там вас простят не официально - официальные организации, пусть просят официально-те кто должен просить.

[Удален]
#45
XPraptor:
ТС, вы правильно делаете, что пытаетесь разобраться в ситуации, а не шах-мах и всё залочили, всё слили для этих клоунов.
Я имел с этими товарищами разовый опыт тёрок.
Но, это только один из вариантов, не исключено, что у вас реально клиент косячит, по любому разбираться нужно именно вам, и не важно, что там вас простят не официально - официальные организации, пусть просят официально-те кто должен просить.

Да таких ситуаций много и надо разбираться, ведь всегда по разному.

А эти детективы, ну я их поддерживаю за борьбу с такими вирусами, потому что полиция у нас так не умеет быстро реагировать.

Но запрос данных, это с их стороны бред полный, мы когда письмо читали, думали кто то шутит )))

Первым делом позвонили им и уточнили не шутка ли это)) Потом погуглили про них, ну вроде добро дело делают, надо предохранить и себя и клиента как минимум, так как факт фишинга по ссылкам есть.

С клиентом уже разобрались, его сервер сейчас в полной блокировке, по причине технической неисправности с нашей стороны))))

С нашей стороны предложено ему сделать полный возврат, если он заверит подпись у нотариуса в заявлении, и укажет в заявлении свой расчетный счет, куда нам выплатить компенсацию,

ведь услуга из за нашей тех неисправности не работает сейчас )))

Правда он не хочет писать заявление на возврат, и не дает свой номер телефона, что бы наш инженер связался с ним, для уточнения деталей по серверу - которые помогут восстановить виртуалку)))

Ну собственно, приятель судя по всему с этого форума.

Очень негодует - что виртуалка сломалась и нет доступа.

Мы принесли ему свои извинения, и он пожелал нам удачи, и написал - что у нас приятный скрипт общения с клиентами.

Конечно уже понятно - что это махинатор и есть, но даже с ним мы расстались с извинениями с нашей стороны.

Пару цитат из тикета выложу, может кто то знакомое увидит)))

Иван, я не знакомым людям свои номера не раздаю. Потом устану удалять рекламу ввиде смс с рекламными предложениями. И не говорите, что не будете присылать её.

Лучше ответьте на поставленный вопрос, пожалуйста. Что с сервером и когда ждать его работу?

А вам может фото прислать с паспортом в руках для удостоверения личности или лично приехать за деньгами?

Хорошо. Удачных вам детективных расследований! Неплохо получается...
Можете настучать в интерпол и американцам, они вас отблагодарят.

Удачной работы! Хороший скрипт для общения с клиентами. Думаю, вы станете успешной компаанией!

Про вирусы и запросы от детективов мы ничего не писали, он сам себя спалил)))

Как то так...

MI
На сайте с 08.07.2015
Offline
28
#46
SRVManage:
С клиентом уже разобрались, его сервер сейчас в полной блокировке, по причине технической неисправности с нашей стороны))))
С нашей стороны предложено ему сделать полный возврат, если он заверит подпись у нотариуса в заявлении, и укажет в заявлении свой расчетный счет, куда нам выплатить компенсацию,
ведь услуга из за нашей тех неисправности не работает сейчас )))

Больше подробностей, больше, расскажите все нюансы Вашей работы.

Новым хацкерам это будет полезно почитать и ознакомиться. )))

Беда. Нельзя же все на общее обозрение выносить, тем более тонкости "кухни".

[Удален]
#47
Megapolis-IN:
Больше подробностей, больше, расскажите все нюансы Вашей работы.
Новым хацкерам это будет полезно почитать и ознакомиться. )))
Беда. Нельзя же все на общее обозрение выносить, тем более тонкости "кухни".

Надеюсь как раз у хацкеров отпадет желание заказывать услуги и хацкерить с них.

Ведь при запросе с органов, данные будут переданы в любом случае.

MI
На сайте с 08.07.2015
Offline
28
#48
SRVManage:
Надеюсь как раз у хацкеров отпадет желание заказывать услуги и хацкерить с них.
Ведь при запросе с органов, данные будут переданы в любом случае.

Я Вас умоляю, какие данные? На мистера Пина из Уганды, зарегистрировавшегося в биллинге с сомнительного IP и подтвердивший номер телефона какой нибудь Марии Семеновны из Фердищинска.

Кто же Вам данные то оставит. Наивные люди, Вам да же Fingerprint оставят ложный.

[Удален]
#49
Megapolis-IN:
Я Вас умоляю, какие данные? На мистера Пина из Уганды, зарегистрировавшегося в биллинге с сомнительного IP и подтвердивший номер телефона какой нибудь Марии Семеновны из Фердищинска.
Кто же Вам данные то оставит. Наивные люди, Вам да же Fingerprint оставят ложный.

Я с этим согласен полностью, по этому они отказываются написать заявление на возврат,

видимо их устраивает - что сервер сломался и не работает)))

Ну нас тоже устраивает, ведь деньги оплачены, а претензии к работе сервера нет.

Пусть еще заказывают ☝

AB
На сайте с 25.09.2015
Offline
43
#50
XPraptor:
пришлось дать мне год бесплатных !ВСЕХ! моих доменов у него (а их оочень много :) )

привет! сколько это в рублях вышло? неужели как и хотел с кучей нулей?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий