Sape - шоковый эксперимент по полному снятию ссылок (как быстро упадет трафик)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#91
Miha Kuzmin (KMY):
Вот ты бирж типа сапе на западе не знаешь?

Нет, не знаю.

Миха, в Сапе в последние полгода просто вал нерусскоязычных сайтов. Я уже думаю, не пересмотреть ли мне принципы модерации заявок: с 2007 года всё, что не по-русски, отправляю в ГБЛ. Начинаю сомневаться в оправданности такого подхода — десятки сайтов каждый день мимо идут.

На каком-то буржуйском сеофоруме пару месяцев назад попадалось обсуждение саповского поиска. Там был русскоязычный скрин и толпа обсуждала, как верно перевести названия полей, и какие актуальны для них при отборе доноров.

Поэтому, когда лысковский каубой Сирожа Валюгин тут пишет, что в буржунете ссылки «вне закона», я только поржать могу.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#92

<!--WEB-->, не пали тут) А то оно в другом топике твои слова перепишет 😂

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#93

Miha Kuzmin (KMY), кстати, ты заметил, что у Валюгина ориентация поменялась?

Ещё года два назад он здесь попку рвал, что ссылки не работают вообще! никакие! и даже вредят! А теперь уже, как ни в чём ни бывало, пишет про обмен ссылками и соцсигналы, естественные ссылки и даже про покупку на биржах!

Это же ренегатство, не? Такими темпами лет через десять Валюгин начнёт покупать ссылки в Сапе! И выведет, наконец, «чупакабру» на первое место.

[Удален]
#94
<!--WEB-->:
Это же ренегатство, не?

Так он же ничего не понимает в seo. Ибо копирайтер. То есть что-то лишь бы написать.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#95
Miha Kuzmin (KMY):
Так он же ничего не понимает в seo. Ибо копирайтер

Не обижай копирайтеров. Он пишет со стилистическими (и не только) ошибками и даже не замечает этого. В принципе, несогласованные предложения сегодня не редкость, но их авторы обычно не называют себя копирайтерами.

[Удален]
#96
<!--WEB-->:
Не обижай копирайтеров

Да я ни в коем случае. Я обижаю копирайтеров, которые притворяются seo-специалистами.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#97
Психиатр:
Сапоссылками можно было неплохо продвигать сайт еще в 2016 году, кстати гораздо позже, чем Садовский говорил о том, что ссылки перестали работать (отмена учета ссылок в ранжировании заявлена Платонами в 2014 году). Но сейчас нет. Ни на дорогие, ни, тем более, на дешевые Яндекс не реагирует.

У меня реагирует и очень даже быстро. Причем по обоим сайтам, на которые покупаю ссылки в Sape. Проблема в том, что как только вылазят продвигаемые страницы, то проседают непродвигаемые. В итоге трафик на сайты остается на одном и том же уровне :)

Присутствие Сергея Нижегородцева в топике похоже на свидетелей Иеговых у меня в парке возле дома. Сергей, здесь люди не хотят перенимать Вашу религию - не захламляйте топик!!!

В самом эксперименте самое интересное цена ссылок. Если б я купил на свой сайт ссылки по 1 рублю без нормальной фильтрации, то никакого роста трафика с Яндекса от таких ссылок не было бы. По крайней мере, пару лет назад точно.

[Удален]
#98
Fessen:
Сергей, здесь люди не хотят перенимать Вашу религию - не захламляйте топик

Умерьте пыл, здесь я решаю, что МНЕ говорить или нет - в рамках Правил Форума

Fessen:
Если б я купил на свой сайт ссылки по 1 рублю без нормальной фильтрации, то никакого роста трафика с Яндекса от таких ссылок не было бы. По крайней мере, пару лет назад точно.

ТС с Вами не согласен, наверно. У него от простановки рублевых ссылок якобы все растет, а от снятия якобы падает - на закрытом эксперименте с одним сайтом :)

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#99
Fessen:
В самом эксперименте самое интересное цена ссылок. Если б я купил на свой сайт ссылки по 1 рублю без нормальной фильтрации, то никакого роста трафика с Яндекса от таких ссылок не было бы. По крайней мере, пару лет назад точно.

Я пробовал закупать и более дорогие, и более дешевые.

В итоге понял, что цена значения почти не имеет. Ссылка либо работает, либо нет. А в общей массе они все равно работают, поэтому сейчас я начинаю закупки с максимально дешевых (опять же, придерживаясь принципа разнообразия - не беру только нулевки или только с тиц>100, например, а беру всегда разные). Постепенно цены увеличиваю.

На бюджет, по сути, влияет только то, смог ли я найти в сапе достаточное количество тематичных страниц, или же нет. В некоторых темах дикий дефицит)

И то, безанкор можно брать и на нетематике, главное его разбавлять околоссылочным.

Сейчас есть еще два проекта (сайты с возрастом, но висели на едином уровне посещаемости). Работу веду месяц, результат вижу, рост начался. При этом если подправить контент, думаю, будет еще лучше.

Я не знаю точных причин, почему это работает у меня, но пока получается.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#100
outtime:
Сейчас есть еще два проекта (сайты с возрастом, но висели на едином уровне посещаемости). Работу веду месяц, результат вижу, рост начался. При этом если подправить контент, думаю, будет еще лучше.
Я не знаю точных причин, почему это работает у меня, но пока получается.

outtime, а возможен вариант, что всё тоже самое вы проделаете с чужим сайтом, который будет вам любезно предоставлен? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий