Sape - шоковый эксперимент по полному снятию ссылок (как быстро упадет трафик)

[Удален]
#101
outtime:
Я не знаю точных причин, почему это работает у меня, но пока получается

Чтобы знать точно, что что-то работает или что-то нет, нужен чистый эксперимент. Это касается и ссылок, и всего остального. Нужно отсечь все лишнее и работать только с этим параметром + иметь контрольную группу для сравнения (с которой вообще ничего не делали). А ваш "эксперимент" на 1 сайте, закрытый от людей - это курам на смех.

Ни вы, ни я, не обязаны доказывать работоспособность ссылок или ее отсутствие. Это - прерогатива продавца (выгодоприобретателя). В их силах делать любые эксперименты. И раньше, когда ссылки очень хорошо любые работали, даже плохие из биржевых, они их делали и показывали результаты потенциальным покупателям, т.к. гордились результатами.

А уж если вы взялись делать "эксперимент", так делайте его грамотно, начиная с разработки методологии, и ОТКРЫТО. Любой дурак сможет сделать закрытый эксперимент и типа подтвердить любую дурость, какая ему придет в голову (это не про Вас, а в общем, в принципе).

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#102

Сергей Нижегородцев, согласен, если приходит мысль сделать эксперимент на всеобщее обострение - результаты (до и после) должны предоставляться в виде графиков(или что-то типа того).

Остальное получается демагогия. Я на свои сайты сапу перестал давно брать (года 3-4 назад), по моему субьективному мнению пользы от них меньше, чем возможного вреда. Вечные покупал и покупаю - но статьями, с темат ресурсов.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
[Удален]
#103
bridal777:
эксперимент на всеобщее обострение

Всеобщее весеннее ссылочное обострение - ошибка прямо по Фрейду :)

---------- Добавлено 06.03.2018 в 13:10 ----------

Психиатр:
outtime, а возможен вариант, что всё тоже самое вы проделаете с чужим сайтом, который будет вам любезно предоставлен?

Поддерживаю предложение, тем более человек любит и умеет делать эксперименты по ссылочному продвижению

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#104

Сергей Нижегородцев, да, весело получилось :) Хотел обозрение написать - походу, весна берет свое :)

А вот я бы свой сайт под такие эксперименты побоялся давать - еще свеж опыт, когда давал тоже СЕОшнику возможность продвинуть - он ссылок накупил, потом бегал по хозяевам просил снимать (не в сапе, но все же).

[Удален]
#105
outtime:

И то, безанкор можно брать и на нетематике, главное его разбавлять околоссылочным.

Щито? Я про околоссылочное, не про тематику. Вы хоть понимаете, что между околоссылочным с безанконкой, если его правильно поставить, нет никакой разницы с теми же ссылками внутри <a></a>?

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#106
Психиатр:
outtime, а возможен вариант, что всё тоже самое вы проделаете с чужим сайтом, который будет вам любезно предоставлен? :)

Будет бюджет на 3-4 месяца (и терпение у аудитории на этот эксперимент), так почему бы и нет, времени это занимает не слишком много.

Только конкретные запросы я сам выберу по результатам анализа, а отслеживать можно общий трафик, позиции и прочее)

Можно и специальный аккаунт в сапе создать под это дело, чтобы независимый наблюдатель мог смотреть.

Требования к сайту - более 100 страниц, от года возрастом, тематика, отличающаяся хоть каким-то спросом, и минимальная внутренняя оптимизация без ошибок верстки и кода (а то мне встречаются клиенты с двумя тайтлами на странице, например и без заголовков вообще).

---------- Добавлено 06.03.2018 в 13:33 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Щито? Я про околоссылочное, не про тематику. Вы хоть понимаете, что между околоссылочным с безанконкой, если его правильно поставить, нет никакой разницы с теми же ссылками внутри <a></a>?

Я не могу сказать, есть ли разница, потому что не знаю алгоритмов.

Но в моем алгоритме покупка в сапе не просто http://страница или здесь, а "запрос http://страница пара тематичных слов" - дает лучший эффект. Особенно, если на площадке нет моих ключей, которые я размещаю в околоссылочный текст.

Может и так бы давало, но я просто http://страница не закупаю почти.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
[Удален]
#107
outtime:
Но в моем алгоритме покупка в сапе не просто http://страница или здесь, а "запрос http://страница пара тематичных слов" - дает лучший эффект. Особенно, если на площадке нет моих ключей, которые я размещаю в околоссылочный текст.

А почему? Догадайтесь с 1 раза.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#108
Miha Kuzmin (KMY):
А почему? Догадайтесь с 1 раза.

Потому что тематичность выше)

Я к тому, что если закупиться 100% анкорными ссылками или 100% безанкором с околоссылочным - один чёрт фильтры могут наложить. Тут да, разницы между ними никакой нет, не сработает.

А если взять, к примеру, 50% анкорных и 50% безанкор - то смысл уже есть.

И анкор без безанкора - смысла не имеет.

Как и наоборот.

Как и просто безанкор на нетематичном сайте - хуже, чем на тематичном.

В идеале надо ссылочный профиль конкурентов исследовать, конечно, и закупиться в той же пропорции анкор-безанкор, фоллоу-нофоллоу, но это потери времени на анализ дикие. Поэтому я выбрал золотую середину 50/50 (в среднем, потому что по каждой конкретной странице есть вариации, где-то 70/30, где-то 40/60), и она сработала.

[Удален]
#109

outtime, не угадали, все гораздо банальнее. Есть анкор-лист. Что туда попало - то и учитывается. В случае т.н. безанкорки с окружением учитывается окружение. Вот и все - куда уж проще. Именно поэтому просто безанкорка без окружения дает результат сильно хуже.

[Удален]
#110
outtime:
В идеале надо ссылочный профиль конкурентов исследовать, конечно, и закупиться в той же пропорции анкор-безанкор, фоллоу-нофоллоу, но это потери времени на анализ дикие

Как раз в тему, сейчас делаю очередной аудит сайта и конкурентов, вот что конкуренты закупают в больших количествах:

outtime, это хорошая ссылка у конкурентов? Как по Вашему опыту?

---------- Добавлено 06.03.2018 в 14:20 ----------

bridal777:
Хотел обозрение написать - походу, весна берет свое

Могло быть и хуже - весеннее оборзение :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий