Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

Yamramil
На сайте с 21.01.2009
127

РСЯ только под ру, а под бурж вариантов очень мало, вернее их практически нет, что бы просто воткнуть блок и получать бабло.

У меня с 7 баксов за 1000 просмотров упало до 1,26 - можно сказать это фиаско))

Дешевые VDS + лучшая тех. поддержка - тыксь (https://friendhosting.net/pl.php?7150)
A0
На сайте с 12.12.2011
79

Очень высокая вероятность что это новый алгоритм предоставления блоков. Логика прослеживается. Не думаю что нужно ждать исправления багов. Это скорее всего антиспам алгоритм. Некоторые СДЛ тоже пострадают т.к. частично используют методы спамщиков, пусть даже в благих целях. Доказывать адсенсу безполезно. Я уже начал переделывать сайты. Посмотрю на результат.

1_st
На сайте с 22.01.2016
294
Andrei_0xFF:
Некоторые СДЛ тоже пострадают т.к. частично используют методы спамщиков, пусть даже в благих целях.

О чём речь?

edka
На сайте с 17.01.2010
188

https://geektimes.ru/post/296809/

Может это как-то связано тоже с этой новостью.

Понимаю, что вещи разные, но хз, может тестируют что-то.

1_st
На сайте с 22.01.2016
294

edka, да, тут это уже обсуждалось не раз. Но, большинство вебмастеров сайты которых попали под раздачу утверждают, что не используют:

-статичный рекламный блок на весь экран, который можно закрыть только после обратного отсчёта;
-большие всплывающие окна, закрывающие контент;
-видеорекламу с автоматическим включением звука;
-крупные баннеры сверху или снизу страницы, закрывающие ее содержание.
edka:
может тестируют что-то.

Тоже к этому склоняюсь. Тут, либо тест, либо баг. Иначе, уже бы выкатили требования к сайтам и способы устранения этого всего.

AR
На сайте с 11.03.2007
119
Andrei_0xFF:
Очень высокая вероятность что это новый алгоритм предоставления блоков. Логика прослеживается. Не думаю что нужно ждать исправления багов. Это скорее всего антиспам алгоритм. Некоторые СДЛ тоже пострадают т.к. частично используют методы спамщиков, пусть даже в благих целях. Доказывать адсенсу безполезно. Я уже начал переделывать сайты. Посмотрю на результат.

Если не секрет, то что переделывать?

D
На сайте с 04.03.2016
76
Andrei_0xFF:

Какая нафиг логика и алгоритмы антиспама! Два аккаунта. На первом США и Германия, на втором РУ и Европа. Всё идентичное (кроме языка). На акке с США - всё отлично и адекватно. А там где РУ - при подъеме трафа на +35% просадка дохода -47%. Да и ответ есть : Наши специалисты знают о проблеме... Так что это - баг!

I
На сайте с 01.05.2016
106

"Разрешение и блокирование объявлений" не работает уже неделю. "Приносим извинения за неудобства, но в данный момент мы не можем обработать ваш запрос. Наши инженеры знают об этой проблеме и работают над ее решением. " Это ненормально, куда писать-то? Может индивидуально решить можно проблему??

kimsufi.com (https://www.kimsufi.com) очень дешевые и качественные дедики
1_st
На сайте с 22.01.2016
294
iccup:
"Разрешение и блокирование объявлений" не работает уже неделю. "Приносим извинения за неудобства, но в данный момент мы не можем обработать ваш запрос. Наши инженеры знают об этой проблеме и работают над ее решением. " Это ненормально, куда писать-то? Может индивидуально решить можно проблему??

Попробуйте войти в старый ЦПО, нажав на "Все мои сайты". Да и если стоит АдБлок - убирайте его когда в Адсенс идёте)

Demetros:
Наши специалисты знают о проблеме...

Наши специалисты знают о проблеме...но наши специалисты не могут устранять проблемы.

Onu
На сайте с 10.01.2007
170
Onu

Для тех кто только подключился - почитав всю тему понял что ничего никому толком неизвестно и что делать непонятно. Остается только порадоваться за тех кто может добавить сайт в РСЯ и рунет, доходы скорее всего не просядут, а даже вырастут . У меня были проблемы с показами, потом в какой-то момент показы возобновились на день, а сейчас даже не 1 из 10 показывает.

Сайты бурж MFA, контент копипаст, на них стабильно падал CPM начиная с первых чисел ноября (у кого также?). Данные сайтов:

- статика

- копипаст

- нет блоков на пагинациях и мусорных страницах

- ~95% трафика Гугл, остальное соцсети, бурж по всему миру

- правил адсенса не нарушают (за исключением того что контент копипаст, но это можно про любой сайт сказать в интернете).

- тематика женская

- все блоки размечены дополнительно, стоят отступы в 30 px от основного контента (до этого были фильтры nessie arrows от которых избавлялся благополучно не раз).

- сайтам по 6-12 месяцев, все давно в индексе, закономенрности между возрастом страницы и посещаемостью не обнаружил.

- размещен файл ads.txt на всех сайтах

- блоки адаптивные, только текстовые без медийки + блоки ссылок

- блоки обычные адаптив или блоки ссылок примерно одинаково просели. Но! Блоки которые стоят под заголовком статьи, просели больше, чем те которые в теле статьи.

(чтобы скрин увидеть адблок отключите на странице)

Также есть 2ой аккаунт, там ситуация примерно такая же с такими же сайтами.

Также есть 3ий аккаунт с белейшими ру контент сайтами на 100% унике, там все без изменений - падения нет.

Выводы которые я сделал для себя - смена nessie arrows подоспела. Это фильтр, наложенный, не могу утверждать точно на сайты или на аккаунт целиком, но это точно он. Не тешьте себя иллюзиями что это баг гугла и он неделю его не может поправить, думайте что поменять на сайте или ищите альтернативу монетизации. Я уже подготовил альтернатвные рекламные сети под бурж (mgid.com / media.net (там есть блок текстовых ссылок который очень похож на блок текстовых ссылок Гугла, но цену клика пока не знаю) / content-ad.com тизерка с простой модерацией и норм ценой клика). По результатам отпишусь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий